1

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Индекс ритуалов из аудиоколлекции "Мистерии и ритуалы Беловодья".

Диск 1.
Часть 1. Астрологический ритуал.
Часть 2. Кундалини-медитация.

Диск 2.
Часть 1. Аватары Вишну.
Часть 2. Ут-Гуришанкар-медитация.
Часть 3. Суфийское кружение.

Диск 3.
Часть 1. Белый свет Христа.
Часть 2. Эгрегорная медитация.

Диск 4.
Часть 1. Танец Силы.
Часть 2. Практика овладения щупальцами воли.

Диск 5. Деваканический ритуал.

Диск 6.
Часть 1. Дхарме Лакшана.
Часть 2. Дзен.

Диск 7.
Часть 1. Дхлани-медитация.
Часть 2. Ребёфинг.

Диск 8.
Часть 1. Гороскоп-комплекс.
Часть 2. Аутотренинг для семи тел.
Часть 3. Мандала-медитация.

Диск 9.
Часть 1. Христова мистерия.
Часть 2. У-син.

Диск 10.
Часть 1. Ковровая ката.
Часть 2. Открытие третьего глаза.

Диск 11.
Часть 1. Лавараяна.
Часть 2. Медитация божественного сознания.

Диск 12.
Часть 1. Никто не может влиять на меня.
Часть 2. Я Творец и Хозяин Мира.

Диск 13.
Часть 1. Пранаяма.
Часть 2. Сахадж-медитация.

Диск 14.
Часть 1. Танец семи чакр.
Часть 2. Музыка стихий.
Часть 3. Танец стихий.

Диск 15.
Часть 1. Ритуал чакр.
Часть 2. Эстетическая медитация.

Диск 16. Шаманская космическая мистерия.

Диск 17. Шаманская мистерия.

Диск 18. Шаманское посвящение.

Диск 19.
Часть 1. Уровни сознания.
Часть 2. Латихан.

Диск 20.
Часть 1. Внешняя ката.
Часть 2. Динамическая медитация.

Диск 21.
Часть 1. Медитационная ката.
Часть 2. Внутренняя ката.
Часть 3. Дыхательная ката.
Часть 4. Ката ярости.

Диск 22.
Часть 1. Я стираю личную историю.
Часть 2. Я один в мире.

2

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Индекс ритуалов, продемонстрированных в фильме "Учение Шамбалы".

1) Аватары Вишну (с 1:14:25 до 1:24:25).
2) Ритуал железной рубашки (с 2:09:18 до 2:16:45). Также продемонстрирован в фильме "Оккультные феномены" (с 2:02:30 до 2:11:45).
3) Сита-Рам (с 2:16:45 до 2:18:00).
4) Мандала-медитация (с 2:18:00 до 2:24:15).
5) Исцеление кристаллом Шамбалы (с 2:24:15 до 2:32:25).
6) Общение с духом Рарога (с 2:32:25 до 2:42:25).
7) Гороскоп-комплекс (с 2:42:25 до 2:47:25).
8) Движение планет (с 2:47:25 до 2:50:30).

3

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Общение с духом Рарога.

Благодаря этому ритуалу, не описанному ни в "Астропланетарном каратэ", ни в "Мистериях Шамбалы", можно общаться с духом Рарога - хранителя семейного очага. Рарог помогает обретать гармонию и любовь между членами семьи. Он связан с водой, а его вместилищем является магическая ракушка из мест Силы, находящихся в мировом океане. В фильме "Учение Шамбалы" ритуал длится 10 минут (с 2:32:25 до 2:42:25).

4

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Исцеление кристаллом Шамбалы.

Этот ритуал, описанный в "Астропланетарном каратэ" и бегло упомянутый в "Мистериях Шамбалы", позволяет уничтожить и сжечь негативную энергию. В целительском комплексе Дай-Вэй кристалл является одним из семи магических предметов, с помощью которых человек очищает все семь тел. Полностью список выглядит так: яйцо (или камень), чаша с водой (или яйцо), свеча (или нож), икона (или крест), колокольчик и кристалл. В фильме "Учение Шамбалы" ритуал длится 8 минут 10 секунд (с 2:24:15 до 2:32:25).

5

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Ритуал железной рубашки.

Далее идут практики, которых нет в каталоге материалов Академии "Путь к счастью". Этот ритуал, описанный в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", является одним из методов психофизического совершенствования, дающих целостный подход к духовному развитию человеческого существа. Целью является максимальная плотность энергетического поля и недопущение пропуска инородных энергий. В первой книге делится на три этапа, во второй - не делится на этапы, в каждом из фильмов - выполняется по-разному и отличается от того, что написано в книгах. Таким образом, существует множество вариантов данной практики. В фильме "Учение Шамбалы" ритуал длится 7 минут 27 секунд (с 2:09:18 до 2:16:45), в фильме "Оккультные феномены"- 9 минут 15 секунд (с 2:02:30 до 2:11:45).

6

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Ритуалы, упомянутые в каталоге материалов Академии "Путь к счастью", закончились. Поэтому сегодня предлагаю познакомиться с обложками для аудиокассет.

1) Мистерии и ритуалы Беловодья.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_mistirit.jpg

2) Магическая музыка Шамбалы.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_mmsh.jpg

3) Музыка просветления.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_muzpr.jpg

4) Сатсанг с Гуру.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_satsguru.jpg

5) Сибирский шаманизм.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_sibsham.jpg

6) Божественные песнопения Ашрам-Гиты.

http://sdesigner.narod.ru/images/cdac/ac_zolashrgit.jpg

7

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Круг Силы.

«Сила любит сильных. И только тому, кто стремится к Ней, Она дает все и во много раз больше, чем мы у нее просим»,— изрек Великий Шаман Богомудр Алтай Каган (Гуру Шри Джнан Аватар Муни), выходя из состояния транса после путешествия по трем мирам. Сделав несколько магических пассов, Алтай Каган одним своим волевым всепроникающим взглядом ввел всех присутствующих в измененное состояние сознания. И в совместном камлании Великий Шаман передал эту магическую практику для всех преданных последователей Святого Учения Шамбалы. Примите же этот священный дар, о Светлые Души! И Вы ощутите, как огромная несокрушимая Сила Духа Сибири входит в Вас. Вы обретете уверенность в своих силах, Вы сами сможете принимать правильные решения и находить выходы из разных ситуаций жизни. Вы сами будете творить свою счастливую судьбу, в которой нет болезней и страданий, которая наполнена ослепительным успехом и удачей. И где бы Вы ни появлялись, все самое лучшее, что существует на этой Земле, станет Вашим достоянием, ибо отныне поддержка Великих Иерархов Света всегда будет с Вами.

АУМ!

Описание есть, но аудиоварианта этого ритуала у меня нет.

8

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Силовое дыхание.

Издревле люди стремились к Истине, к овладению благостями, здоровьем, слиянием с Богом. Приходя в Святые храмы, люди получают очищение Души от тяжести пороков и грехов. Но самое сокровенное знание хранится в подземных храмах Шамбалы, и только избранным душам, именно тем, кто готов принять в себя Божественный свет, получить поддержку и водительство Иерархов Шамбалы, откроется эта Величайшая мудрость. Так, выполняя силовое дыхание, Вы сможете обрести уникальную помощь себе в познании своего Божественного «Я», которое пребывает на этой земле в храме Вашего тела. Но у человека не 1 тело, а 7, и поэтому для гармоничного развития всего, что есть в человеке, необходимы духовные практики, которые передают адепты Шамбалы. Проделывая силовое дыхание ежедневно, Вы сможете достичь расширения сознания и овладеть энергетическими процессами во всех сферах Вашей жизни. Самоотверженность и вера в свое Высшее «Я» позволят Вам добиться желаемых результатов в кратчайшие сроки.

ОМ!

Этот метод дыхания, упомянутый в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", в качестве составной части есть в практике овладения щупальцами воли на диске 4 "Мистерий и ритуалов Беловодья" (05:15) и в дыхательной кате на диске 21 (02:02). Помимо этого, элементы силового дыхания используются в некоторых иных практиках. В астропланетарном каратэ силовое дыхание рассматривается как подготовительный этап к овладению сансовыми ударами. В иных сферах силовое дыхание служит целям накопления энергии в человеке.

9

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Могущество Шивы.

Шива — натараджи, Великий Бог танца – чистое сознание Вселенной. Исполняя его Великий танец, Вы наполняетесь космическим могуществом, становитесь просветленным сознанием, повелевающим миром. Внутренняя гармония изливается из Вас, и Вы достигаете состояния наполненности и сбалансированности энергетических сил организма. Счастье и любовь окружают Вас, и на все беды Вы смотрите разрушительным взглядом Шивы. Этот древний ритуальный танец много веков передавался посвященным ученикам тантрических храмов, и сейчас его таинство открывается и Вам.

Эта разминка, описанная в "Мистериях Шамбалы", в качестве составной части есть в деваканическом ритуале на диске 5 "Мистерий и ритуалов Беловодья" (05:12). Во время разминки человек стоит на одной ноге, а другую держит оторванной от земли, что символизирует распространение своей власти как на материальную, так и на нематериальную сферу. Происходит отождествление с Шивой. Способность сохранять равновесие в течение всей разминки является признаком внутренней гармонии. Первые шесть позиций выполняются на правой ноге, следующие шесть - на левой.

10

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Звёздочка.

На закате Солнца я медитировал на Величественную звезду Сириус, принимая новые Знания от Иерархов Шамбалы, и вдруг я увидел прекрасную звезду прямо перед своим взором. Через мгновение из ее ослепительного сияния возникла божественная фигура моего Гуру Шри Сотидананданы. Он стал совершать магические позы тела, и я невольно повторял их за Учителем. Я ощутил, как неземная энергия вошла в меня, мое тело обрело необычайную легкость, и я стал подниматься над Землей, как вдруг услышал Божественный голос Учителя: «Передай этот древний ритуал всем людям Земли, дабы они избавились от всех болезней, дабы их чакры пришли в гармонию, и вся их жизнь преобразилась, и в их семьях воцарила любовь, счастье и благодать» (Шри Джнан Аватар Муни).

АУМ!

Во время этой разминки, описанной в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", внимание и энергия концентрируются на звезде. Её второе название - астрогамма. Как и другие разминки, она идёт с чередованием ритма дыхания. Движения плавно перетекают одно в другое. В качестве составной части "звёздочка" есть в нескольких практиках, описанных в "Мистериях и ритуалах Беловодья". Длится от трёх до четырёх минут. Разминка состоит из шестнадцати стадий. Для выполнения некоторых упражнений требуется определённая пластичность.

11

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Движение планет.

Сидя под сводами гималайской пещеры, Джнан Аватар со своим Божественным Гуру Сотидананданой медитировали на диск заходящего Солнца. «Настало время тебе познать глубины эзотерической астрологии», — сказал Гуру своему ученику. И по наставлениям Мастера юный йог погрузился в глубокую пратьяхару под землей. Великая мудрость открывалась ему в эти магические часы. И вот, однажды, перед его взором предстало звездное небо, и в нем появился седовласый старец, который совершал необычные положения тела. Вглядываясь в этот мистический образ, Джнан Аватар ощутил, как огромная сила и энергия заполняет его тело, насыщает его тонкие тела, его дух укрепляется. Вскоре старец стал превращаться в различные планеты: в одно мгновение он был Юпитером, в другое Сатурном, и вскоре появилось целое кольцо движущихся планет. Огромное знание обрел юный йог через эту мистерию. И теперь каждый из Вас, дорогие братья и сестры, может выполнять сии магические положения тела. Каждая поза подключит Вас к определенной планете, и через этот контакт Вы обретете целительную силу, Вы узнаете о разных типах людей и правильном взаимодействии с ними. Вы станете Творцом своей судьбы, и Вам не придется больше страдать от внешних обстоятельств. Гармония и любовь наполнит сердца Ваших близких и родных, и жизнь Ваша озарится светом Истины.

Эта разминка, описанная в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", в качестве составной части есть в комплексе "Лавараяна" на диске 11 "Мистерий и ритуалов Беловодья" (04:34). Разминка олицетворяет собой Солнечную систему. Выполняя её, следует представить себя в центре Солнечной системы, то есть самим Солнцем. Разминка состоит из девяти несложных упражнений (по числу планет). В фильме "Учение Шамбалы" разминка длится 3 минуты 5 секунд (с 2:47:25 до 2:50:30).

12

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Сита-Рам.

Для тех, кто идет Великим путем тантры, кто желает познать себя через сокровенные ритуалы тантрических мистерий. Двери в этот удивительный мир открывает ритуал «Сита-Рам», который позволяет истинному ученику овладеть своей энергией Кундалини и сгармонизировать свое психополе, обрести связь с Ономэ. Проделывание этого комплекса ежедневно уже позволило многим ученикам очистить свои тонкие тела от внешних негативных воздействий и обрести счастье со своей тантрапарой.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!

Далее идут практики, которых в "Мистериях и ритуалах Беловодья" в полном виде нет. Разминка "Сита-Рам", описанная в "Мистериях Шамбалы", в качестве составной части есть в комплексе "Уровни сознания" диска 19 "Мистерий и ритуалов Беловодья" (03:38). Сита и Рама - герои индийского эпоса "Рамаяна", любящие друг друга и составляющие единое целое. В ходе разминки человек вживается в роль этого единого существа, причём движения вправо означают Раму, а влево - Ситу. Эту разминку, состоящую из десяти стадий, может проводить как продвинутый йог, так и обыватель, хотя для выполнения некоторых упражнений требуется определённая пластичность. В фильме "Учение Шамбалы" ритуал длится 1 минуту 15 секунд (с 2:16:45 до 2:18:00).

13

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 22. Часть 2. Я один в мире.

«О, преданные мои, Великое таинство открылось мне, когда я возносил молитвы отцу моему над священным водопадом, недалеко от Белухи. В сей святой миг, я ощутил, как серебристый луч энергии заполнил мою голову, и Великое прозрение снизошло на меня. «Ты один в этом мире», — раздался во мне громовой голос Творца. И в этот миг огромная сила и чувство свободы вошли в меня. И теперь, дорогие мои, передаю Вам мудрость Господа нашего, дабы и Вы достигли высот совершенства и вышли из круговорота смертей и рождений, дабы ныне Вы жили в любви и согласии со своими родными и близкими, дабы дети Ваши приносили Вам радость. Дабы Ваш любимый, любимая всегда были рядом. АУМ!» (Шри Джнан Аватар Муни).

Эта практика, описанная в "Мистериях Шамбалы", позволяет избавиться от эгоизма, чувства важности и разнообразнейших привязок и, таким образом, стать свидетелем, безмолвно взирающим на мир. В остальном эта практика похожа на предыдущую. Длительность 37:53.

14

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 22. Часть 1. Я стираю личную историю.

Один из Адептов Алтайского Ашрама Шамбалы проходил святую практику пратьяхары, сидя в магическом озере под сводами пещеры. Великая благодать заполняла все его существо, и он чувствовал, что миг-другой, и он выйдет в состояние самадхи. Но вдруг неведомые силы тьмы стали захватывать его воображение, и перед взором начали возникать яркие картины прошлого, которые уводили внимание юного йога. Но Великий Адепт ощутил, как в нем теперь происходит борьба двух сил. Всем сердцем стал он молиться Творцу Небесному о помощи, и вдруг увидел вдалеке огромного орла, приближающегося к нему, и через мгновение магическая птица предстала прямо перед йогином и пристально посмотрела в его глаза. И через этот магический взгляд орла Адепт получил Великую силу и мощь. Магическая птица передала ему древнюю практику тольтекских магов — стирание личной истории, которую теперь каждый из Вас сможет пережить сам. И Вы будете поражены, как изменится Ваша жизнь. Великая мудрость снизойдет на Вас, и Вы будете знать все о своем прошлом и будущем, Вы будете знать ответы на все жизненные ситуации. Вы выйдете из-под влияния космических законов и станете Властелином своей судьбы, Вы больше не будете испытывать нужду и неудовлетворенность, но мир и удача всегда отныне будут с Вами.

ОМ ТАТ САТ!

Эта практика, описанная в "Мистериях Шамбалы", сочетает в себе динамику и медитацию. Она способствует возвращению собственных энергетических нитей, потерянных на жизненном пути, и выбросу из себя чужеродных энергетических нитей, которые на жизненном пути, наоборот, опутали человека. Как и в практиках, записанных на диске 12 "Мистерий и ритуалов Беловодья", кажущаяся лёгкость исполнения маскирует неимоверные усилия, которые надо приложить, дабы успешно пройти практику. Длительность 37:18.

15

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 21. Часть 4. Ката ярости.

Великой тайной окутана школа монахов Шаолинь на Востоке. Но еще более сокровенной тайной окутана школа Сибирского Шаолиня, в которой проходят индивидуальное обучение астровоины школы Шамбалы. На мощном энергетическом месте Силы создан монастырь Сибирского Шаолиня, где Великий наставник Алтайского Ашрама передает ученикам знание Мастера, позволяющее раскрыть такие феноменальные способности, как железная рубашка, обрести способности быть невидимым, способности телепатии, гипноза, левитации и многое другое. Благодаря ежедневному исполнению древнего ритуала «Ката ярости», который пробуждает в человеке исполинскую силу, который может полностью перестроить энергоструктуру клеток и сделать организм практически бессмертным, раскрыть способность экстрасэнсорого восприятия и привести коротким путем к Богу, монахи Сибирского Шаолиня генерируют в себе мощное излучение космической энергии и потом транслируют в окружающий мир во благо спасения человечества от страшных бед и разрушений, вызванных пришествием Армагеддона на Землю.

ХА ХУМ ХА!

В ходе выполнения этой каты уничтожаются чужеродные санс-волевые воздействия на каратэка и очищается его санс-система. Через очищение аджны возможно поражение волевого центра противника (астральный пробой), его обесточивание и отказ от борьбы из-за чувства страха. При высокой концентрации аджна-удара, поддерживаемого по позвоночнику муладхарным полем, у противника снимается общее поле мозговой деятельности, и он падает в обморок. Ката ярости длится 08:58.

16

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 21. Часть 3. Дыхательная ката.

15 лет назад один святой адепт Шамбалы вернулся с йогической практики пратьяхары, которую он проходил в священной пещере Гуру Сотидананданы в течение 6 лет, и передал магическую кату дыхания. С тех пор адепты Алтайского Ашрама самозабвенно выполняют эту кату, ощущая, как они обретают огромную силу и энергию. Примите же сей дар и вы, о, чистые сердца, и в молитве исполняйте кату дыхания. Вы почувствуете, как неведомая сила войдет в Вас, избавив от всех болезней. Каждый орган наполнится исцеляющей энергией. Ощутив бодрость и уверенность в себе, Вы начнете притягивать к себе нужных людей, Вы обретете ясность ума, и Вам раскроется секрет самого удачливого и счастливого человека в мире. Ясновидение, левитация, телепортация станут для Вас естественными вещами. Вы сможете находить общий язык с любым человеком и обретете гармонию в семье.

ОМ!

Человек впитывает в себя сансу из окружающего пространства через размышления, эмоциональные реакции, сексуальное общение, питание и дыхание. Последний путь набора сансы - единственный, который не прекращается ни днём, ни ночью, что говорит о его чрезвычайной важности. Все крупные пси-энергетические школы уделяют большое внимание обучению своих адептов умению правильно дышать. Дышать следует не только воздухом, но и космической энергией. Выполнение всех упражнений дыхательной каты пробуждает самосознание каратэка и способствует его реализации в других, более серьёзных, истинно боевых катах. В йоге есть аналог дыхательной каты под названием пранаяма (дыхание праной). Подробное описание пранаямы можно найти на диске 13 "Мистерий и ритуалов Беловодья". Дыхательная ката длится 16:58. Делится на пять частей: классическое дыхание животом (07:00), очистительное дыхание (01:31), задержка дыхания (03:49), силовое дыхание (02:02) и дыхание телом (02:36).

17

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 21. Часть 2. Внутренняя ката.

Эта практика подключит Вас к Великому Эгрегору Ахарата. Целостно совершая ее, Вы овладеете основами астрального каратэ. Управляя пробужденной в Вас энергией, Вы научитесь ставить защиту от воздействия злых людей, избавиться от вампиров, сглаза и порчи. Сие великое знание ведения астрального боя передают Вам буагиры Шамбалы, дабы Вы смогли пребывать в счастье и благодати. Да будет Вам удача!

ХА ХУМ ХА!

Ещё одна важная ката, состоящая из 12 позиций. Её особенность заключается в том, что сансовое поле, идя сверху общим потоком по всему телу, снизу движется по внутренней стороне икр и бёдер и далее по телу. Длительность 14:28.

18

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 21. Часть 1. Медитационная ката.

Настраивает истинно стремящихся и преданных учеников Школы на Великое служение Божественной Силе. Лишь немногие достойные ученики, в открытых сердцах которых пылает неугасимым пламенем Божественная любовь и сияет благодать Бога, смогут пройти посвящение Святых мудрецов Шамбалы, дабы стать человеком новой расы. Тем избранным, которые будут каждый день наполняться Великими состояниями самодостаточности и самоотверженности, совершая медитативную кату, откроются сокровенные тайны провидения, наполняющие душу ученика истинным богатством, мудростью, красотой, благодатью и гармонией. Вы достигнете особого состояния наполненности, когда открываются новые возможности: притяжение энергии всех планов бытия, энергии любви, энергии здоровья, энергии знания.

АХАШАМБХУ ИТАХАХУМ!

С этой каты начинается диск, целиком посвящённый астральному каратэ школы Ахарата. Диск состоит из четырёх кат, описанных в "Астропланетарном каратэ". В "Мистериях Шамбалы" ни одной из этих кат нет. Обывателям выполнять эти каты крайне не рекомендуется. Переходя к медитационной кате, следует заметить, что она очень важна для молодых каратэков, поскольку через неё они легко выходят на контакт с эгрегором школы Ахарата. Ката начинается с мантры, сверху вниз настраивающей чакры на её выполнение, и состоит из 12 позиций. Длительность 30:39. Делится на две части: ритуал подключения к эгрегору Ахараты (06:30) и собственно медитационная ката (24:09).

19

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 20. Часть 2. Динамическая медитация.

Чудотворная сила мистических танцев позволяет человеку овладеть целительной силой, силой магии и чистого сознания. Уже многие люди избавились от комплексов неполноценности, смогли овладеть быстрым набором энергии и раскрыли свои творческие способности.

ХУМ!

Эта медитация, описанная в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", является наиболее сильным средством достижения транса и просветления. Она позволяет полностью раскрепоститься и энергетически выразить ту или иную роль, подавленную в человеке. Динамическая медитация по сути является частью более обширной дхьянической мистерии, начинающейся с эгрегорной медитации (её запись есть на диске 3 "Мистерий и ритуалов Беловодья"). Длительность 31:01. Делится на две части: собственно динамическая медитация (24:04) и практика расслабления (06:57).

20

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 20. Часть 1. Внешняя ката.

Ритуал, переданный Буагирами Шамбалы в мир для того, чтобы люди в страшный период Армагеддона научились управлять энергиями санс-полей и смогли защитить себя и своих близких от негативного воздействия черных магов, колдунов, сохранить высокий уровень жизненной энергии и здоровья. Этот ритуал — Ваше посвящение на путь спасителей нашей страдающей планеты — путь астровоина.

ХУМ!

Эту кату, описанную в "Астропланетарном каратэ", называют также импульсной катой. Работа ведётся с концентрированным сансовым лучом (шаром). Продвинутые каратэки видят и ощущают этот луч, неофитам же приходится мысленно представлять его, творить в своём сознании. Ката состоит из 12 позиций. Длительность 37:59. Делится на две части: начало ковровой каты (05:46) и собственно внешняя ката (37:59).

21

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 19. Часть 2. Латихан.

«Однажды случилось у меня мистическое сновидение. Я совершал медитативную прогулку по лесу и услышал Божественное пение, которое и притянуло меня к необычному старцу. «Что это за чудная песнь?» – вопрошал я его. «Ла-ти-хан», — уже более отчетливо пропел старец неземным всепроникающим взглядом. «Что это значит?» – вновь спросил я. И тут мой взгляд упал на зеркальную гладь озера, в котором стали проявляться мантры чакр, я ощутил неведомую Силу, которая вошла в меня, и стал выполнять какие-то доселе неизвестные мне пассы руками. Так мне открылось Великое таинство «Латихан»». Выполняйте сию мистерию утром, днем и вечером. Чувствуйте присутствие всех Иерархов Шамбалы. Выполняя этот ритуал, Вы накопите благую карму, к Вам придет знание о причинах заболеваний. и Вы поможете всем своим родным и близким, приведя в гармонию все свои чакры, Вы обретете вечную молодость и красоту.

ОМ АГАСТЬЯ!

Эта медитация, описанная в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", позволяет наполнить чакры энергией из космоса. Делается это посредством поднятия рук на уровень той или иной чакры. В книге "Астропланетарное каратэ" сказано, что каждой чакре должно быть уделено не менее одной минуты. Таким образом, комплекс должен длиться не менее семи минут. На диске медитация длится 19:13.

22

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 19. Часть 1. Уровни сознания.

«Я как будто сам творил всю Вселенную. Я прошел через века и юги, я обрел понимание внутренних процессов этого мира, в котором живу», — изрек один монах, когда совершал медитативный комплекс асан «уровни сознания» в пещере мудрости, где достиг состояния просветления. Проделывая этот комплекс, Вы обретете достаточно силы, чтобы перемещаться в мирах сновидения через время и пространство, пролететь мимо Орла Силы, дабы обрести свое новое рождение в новых галактиках.

АУМ!

Этот комплекс, упомянутый в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы", включает в себя этапы развития Вселенной, начиная с Небытия, далее к Бытию, после чего снова наступает Небытие. Комплекс состоит из восьми асан. Он позволяет не только пережить эволюцию своего существа во Вселенной, но и укрепить своё физическое тело. Асаны не очень сложны, однако для их полной реализации требуется определённая пластичность. Общая длительность 53:43. Делится на шесть частей: обращение к Высшим Силам (04:02), начало собственно комплекса (01:10), разминка "Сита-Рам" (03:38), пранаяма (07:07), основная часть комплекса (30:15) и практика расслабления (07:31). В фильме "Учение Шамбалы" комплекс длится 8 минут 45 секунд (с 38:50 до 47:35).

23

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 18. Шаманское посвящение.

Первое описание:

Практику ведет знаменитый русский мистик Богомудр Алтай Каган. Это программа, которая вводит в мир сибирского шаманизма, в ореол четырех основных Алтайских Божеств, с которыми связаны все стороны жизни и все ритуалы и мистерии сибирских шаманов. Посвященный последовательно обращается к этим Божествам в обратном порядке движению Солнца и движению жизни, ибо он поворачивает колесо своей судьбы в другую сторону и результатом этого становится второе рождение, его рассечение (смерть и рождение в качестве шамана). И хотя эта процедура занимает обычно три дня, на диске она дана в миниатюре, для подготовки посвящаемого к настоящей мистерии, к которой он может прийти в своем будущем, встретив Учителя-шамана, который проведет его через ореол этого таинства.

Второе описание:

В древней культуре Алтая хранится Великая тайна о практиках общения с тонким миром духов, в которых наши предки обретали знание о прошлом и будущем. Контакт со своим бессознательным помогает избежать многих несчастий в будущем, а также познать, какие шаги необходимо сделать для обретения удачи во всех начинаниях. Когда ученик открывается Высшему, то в его судьбе начинают происходить чудесные изменения. Так, на одном из семинаров, когда садхаки проходили эту практику, мальчик начал подниматься в воздух и левитировать. Всем присутствующим было трудно поверить в увиденное. На другом же семинаре одна садхакиня, которая страдала нарушением кровообращения, заметила, что после посвящения у нее появляется состояние обновления и наполненности божественной благодатью. Совершая эту практику, она полностью выздоровела. И только самые светлые души, которые приезжают на Алтай, могут обрести подобные чудотворные исцеления, открытые феноменальные способности и вхождение в контакт с великими Духами! Свое благословение Вам посылает через эту медитацию Великий Тенгри-Хан.

Да осветится Ваша жизнь светом истины!

АУМ!

Как и две предыдущие мистерии, эта практика, занимающая весь диск, отсутствует в "Астропланетарном каратэ" и "Мистериях Шамбалы". Практика позволяет соприкоснуться с духом Сибири, научиться шаманскому дыханию и найти свой идеал Айями. Длительность 1:14:12.

24

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 17. Шаманская мистерия.

Практику ведет знаменитый мистик России Алтай Каган. Эта программа представляет собой традиционное трансовое путешествие шаманов Сибири, называемое камланием, во время которого шаман входит в транс и переносится на свое место Силы, где он находит своего духа-покровителя Аями. Обычно этот Дух имеет противоположный пол и становится супругом шамана в мире сновидений. Так же к нему приходят его духи-помощники, и вся эта группа отправляется для выполнения определенной задачи, реализации стремления шамана или замысла Высшей Силы. Духи вместе с шаманом прокладывают новую дорогу в мире сновидений и совершают другие действия, которые помогут шаману обрести новые силы и способности, чтобы изменить ход событий в плотном мире и добиться желаемого результата.

Этой мистерии, занимающей весь диск, тоже нет ни в "Астропланетарном каратэ", ни в "Мистериях Шамбалы". В ней человеку предстоит путешествие по трём мирам. Ему в этом помогут Тенгри, Эрлик, Ульгень и Умай, а также духи-помощники, которые будут теперь служить практикующему шаману. В ходе практики человек обнаружит предка-шамана, который передаст ему Тын-Бура - свою шаманскую силу, свой шаманский транс. Когда человек бьёт в бубен, Тын-Бура несёт его по всем мирам. Когда он играет на хомузе, Умай наделяет его Силой Кут для того, чтобы можно было творить полезные дела для блага всех живущих и, таким образом, исполнять шаманское предназначение. Владыка будущего Ульгень помогает избавляться от пут прошлого и быть всегда устремлённым в будущее. Длительность 1:14:27.

25

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 16. Шаманская космическая мистерия.

Представители иных цивилизаций передадут Вам звуки, обладающие чудодейственной силой, которая позволяет нам, землянам, вступать в контакт с Высшим Разумом и постигать Великую Истину, кою открывает нам неземной разум. Вы услышите звуки мантр, Вы сможете войти в измененное состояние сознания, в котором осуществится контакт с этими существами и через них Вы сможете разрешить все жизненные ситуации, дабы обрести покой и счастье в своей душе.

Ни в "Астропланетарном каратэ", ни в "Мистериях Шамбалы" этой мистерии, занимающей весь диск, нет. Она позволяет изучить искусство воргования (горлового пения) и камлания (шаманского танца), стать практикующим шаманом, обрести великие силы и способности, которые скрыты в каждом человеке. У человека появится возможность исцелять людей, переноситься в прошлое и будущее и любое место в пространстве, иметь связь с духами. Практикующему шаману удастся познать много тайного и неведомого, скрытого в глубинах человеческого существа. Конечным результатом практики является вхождение в космическую вибрацию. Длительность 1:12:35. Делится на восемь частей: вступление (04:32), воргование (08:15), камлание (08:44), комплекс, сочетающий камлание и воргование (15:34), шаманское путешествие (06:17), контакт с инопланетянами (10:04), инопланетный танец (05:52) и целостная мистерия (13:17). В камлании (в качестве основы) и комплексе (в полном виде) используется композиция "Камлание" из "Музыки Шамбалы" (МШ 1:6), в шаманском путешествии - ещё одна (МШ 61:10) (эту композицию можно также услышать в гороскоп-комплексе на диске 8 "Мистерий и ритуалов Беловодья"), в контакте с инопланетянами - основа для композиции "Осирис" из "Музыки Шамбалы" (МШ 9:6), в инопланетном танце - ещё одна (МШ ?:?), в целостной мистерии - сочетание двух предыдущих тем.

26

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 15. Часть 2. Эстетическая медитация.

Откройте же свои сердца и внемлите Высшему знанию, кое приведет Вас к истокам жизни! Я, Гуру Сотиданандана, Царь Шамбалы Ригден Джапо, Шри Джнан Аватар Муни, все Адепты Шамбалы возносим молитвы за Вас. Сия Божественная мистерия трансформирует Вас в Боголюдей, каждый Ваш день озарится Великой радостью и благодатью, каждый священный стих этой мистерии был открыт Иерархам света после долгих лет медитативных практик, посему, даже просто произнося магические строки, Вы ощутите, как огромная сила входит в Вас, и Вы обретете уверенность, мудрость. Энергия гармонизируется в Вашем теле, исцеляя все больные органы, и в Вас растет Великое стремление передать спасительное знание всем людям земли.

ЛАВАРАЯНА!

В ходе этой медитации, описанной в "Мистериях Шамбалы", человек посредством чтения стихов, прослушивания музыки и созерцания изображений входит в состояния проработки энергетических каналов. Практика состоит из семи стадий - по числу чакр. В результате медитации человек обретает огромную силу и мощь. Длительность 16:27.

27

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 15. Часть 1. Ритуал чакр.

Древнейшее знание, пришедшее с Востока, раскрывает суть внутреннего мира человека в магическом ритуале чакр. Во время выполнения этого комплекса Вы подключаетесь к энергетическим потокам. Под воздействием тончайших вибраций космоса Ваши тонкие тела наполняются новой светлой энергией, лотосы чакр раскрываются, и Вы становитесь обладателем феноменальных способностей, которые приближают к высотам духовной реализации, очищают и оздоравливают организм, приносят состояние счастья, гармонии и благодати.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

Этот комплекс, описанный в "Мистериях Шамбалы", кроме обычных классических асан содержит в себе момент, связанный с прочувствованием каналов и овладением энергии Ци (или праны, что одно и то же). От состояния энергетических каналов, проходящих вдоль тела, зависит деятельность чакр, а от состояния чакр - не только физическое здоровье, но и проявление на том или ином плане бытия, коему соответствует данная чакра. Поскольку чакр семь, то упражнений тоже семь. Результатом практики является прилив свежих сил и наполненность энергией, бодрость и здоровье. Длительность 53:26. Делится на шесть частей: обращение к Высшим Силам (04:10), разминка "Звёздочка" (03:10), очистительное дыхание (00:45), пранаяма (14:28), собственно ритуал (24:21) и практика расслабления (06:37).

28

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 14. Часть 3. Танец стихий.

Наполняет Божественной вибрацией Ваше сознание. Оно очищается от чужеродных влияний, суеты, и Вы обретаете ясное видение мира. Сливаясь со стихиями, Вы открываете тайну сотворения мира, и удивительное состояние божественной благодати снисходит на Вас. Вы становитесь источником этой благодати, и Вас окружает только любовь, счастье, радость.

АУМ!

Этот ритуал, тоже не описанный в книгах, аналогичен предыдущему, только здесь более динамичная музыка. Длительность 13:26.

29

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 14. Часть 2. Музыка стихий.

В трудные минуты Вашей жизни, в моменты стрессов и депрессий слушайте эти Божественные звуки, и они унесут Вас в мир гармонии, радости и любви. Музыка стихий исцелит Ваше изболевшее сердце и гармонизирует отношения в семье, ибо, сливаясь с каждой стихией, Вы ощутите себя Владыкой мира, повелевающим всеми процессами жизни. Вы станете текучим как вода, стремительным как ветер, сильным как огонь, легким как эфир и твердым в своих решениях как земля.

ОМ!

Этот ритуал, не описанный в книгах, позволяет настроиться на каждую из пяти стихий. Длительность 26:39.

30

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 14. Часть 1. Танец семи чакр.

Первое описание:

Это одна из самых эффективных древних техник остановки внутреннего диалога и достижения состояния Сатори. Танец семи чакр пробуждает спящую Силу Кундалини, выводит шлаки и снимает энергетические блоки. Лепесток каждой чакры наливается силой и мощью. Вы становитесь тотальным, единым, уверенным в себе. Вы преобразуетесь в яркую, неординарную. сильную личность, для которой нет ничего невозможного в этой жизни.

Второе описание (музыка семи чакр):

Сидя под священным водопадом, Великий Учитель Шри Джнан Аватар Муни ощутил, как безграничная любовь и благодать заполняют его существо. Кристально чистый горный поток очистил его тело, насытив его новой силой и энергией. Огромная черная птица, словно вихрь, показалась высоко в небе. И с этим знаком Силы Мудрец услышал необычную музыку, доносящуюся откуда-то из центра Земли. С ее звучанием Джнан Аватар ощутил, как огромная сила входит в его чакрамы, пробуждая их. И, подобно ярким звездам на небе, чакрамы его вспыхнули и засветились, озаряя все вокруг. И теперь эта музыка избавит Вас, дорогие браться и сестры, от всех проблем и несчастий. Слушайте ее с открытым сердцем и Вы почувствуете, как оздоравливается каждый Ваш орган, невыразимое состояние счастья заполнит все Ваше существо, в Вас начнут раскрываться творческие способности, из Ваших уст польется Божественная поэзия, Ваш голос обретет силу и красоту, все Ваше тело станет богоподобным и отныне каждый день Вашей жизни будет праздником. И, обретя Бога в себе, Вы обретете все то, о чем так долго мечтали.

ЛАВАРАЯНА!

Чакры, будучи духовными центрами человека, проявляются через эмоциональные состояния, а любое эмоциональное состояние рождает движение. Ритуал, описанный в "Мистериях Шамбалы", состоит из семи танцев (по количеству чакр). Каждый танец выражает состояние той или иной чакры. Длительность 36:35.

31

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 13. Часть 2. Сахадж-медитация.

Однажды Великий Мастер Шри Джнан Аватар Муни путешествовал по Тибету со своим Учителем, постигая древнюю мудрость хранителей знаний на Земле. Много дней и ночей они скитались по снежным вершинам и вот, когда на восходе Солнца они подошли к самому трудному и опасному переходу, Гуру Сотиданандана сказал своему ученику: «Этот переход сможет преодолеть только душа, полностью посвятившая себя Богу, отказавшись от всего, что связывает ее с миром. Но я вижу, в сердце твоем горит огонь, но если ты действительно хочешь спасти этих несчастных, сейчас ты должен пересмотреть всю свою жизнь и увидеть то, как возрастал твой Дух, то, как открывалось в тебе твое Вечное «Я». Для этого соверши особую медитацию Пробуждения Высшего «Я». На рассвете произошла духовная трансформация великого Мастера, в которую сейчас посвящаетесь вы. Пройдя эту трансформацию, Вы становитесь счастливым, наполненным энергией и здоровьем человеком — духовным солнцем земли.

СО ХАМ!

Предыдущая практика плавно перетекает в сахадж-медитацию, описанную в "Мистериях Шамбалы". Суть её заключается в избавлении от горестей и страданий. Длительность 15:24. Делится на две части: обращение к Высшим Силам (03:57) и собственно медитация (11:27).

32

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 13. Часть 1. Пранаяма.

Грядет переход в 6-ю расу, когда человек, войдя в гармонию со всей Вселенной, обретет счастье и благодать в жизни. Когда не будет войн и разрухи, насилия и разврата, и человек не будет наполняться пестицидами, ядами и негативными флюидами, но лишь божественной праной. И в этот переходный этап трансформации Великим Мудрецом явлены знания овладения праной — живой энергией. Знания, сакральная суть которых тысячами веков скрывалась от непосвященных, даруется Вам Шри Джнан Аватаром Муни с благословения Синклита координаторов планет. Медитативный комплекс пранаямы поможет не только очистить Ваше физическое, но и тонкие тела. Вы откроете для себя вечный источник энергии, бодрости, здоровья и гармонии. Этот ритуал – дверь в удивительные сказочные миры тонкого плана, где Вы освобождаетесь от уз и оков физического мира, достигая состояния просветления и освобождения. Откройте же эту дверь вместе с тысячами душ, уже обретшими счастье.

ОМ ШРИ ГУРУ НАМАХ!

Пранаяма - четвёртая ступень йоги. Это питание праной и владение энергией всех семи планов (от физического до нирванического). Человек, овладевший пранаямой, может называться чакравартином, то есть владыкой чакр. Это одна из основ, которые начинающий йог должен знать хотя бы на простейшем уровне. Именно поэтому пранаяма в качестве составной части встречается во многих иных ритуалах, упомянутых здесь (от шести до пятнадцати минут). На этом диске даётся развёрнутый вариант пранаямы. Практика подробно описана в "Мистериях Шамбалы", а также бегло упоминается в "Астропланетарном каратэ". В школе Ахарата, в отличие от йогических школ, чистая пранаяма не практикуется, хотя в ней есть упражнения, аналогичные этой системе. Речь идёт о дыхательной кате, описанной на диске 21 "Мистерий и ритуалов Беловодья". Практика в общей сложности длится 1:01:31. Делится на две части: обращение к Высшим Силам (04:15) и собственно пранаяма (57:16).

33

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 12. Часть 2. Я Творец и Хозяин Мира.

Часто люди не обладают волей и не могут в своей жизни достичь тех целей, к которым стремится их Душа. На семинарах нашей Школы Вы постигните Величайшее Знание, которое позволит Вам гармонично взаимодействовать с силами Космоса, творить свою судьбу и быть хозяином над ней, а не просто винтиком коллективного бессознательного механизма. Тем, кто стал Творцом и Хозяином Мира отрыты все двери и в социуме и в сердцах людей. Каждый день сию практику Великие адепты Алтайского Ашрама проводят во имя спасения всего Человечества. И просмотрев через многогранный Магических кристалл Ригдена Джапо, состояние планеты, после 10 кратного проделывания этой Мистерии Адепты увидели, что сразу в нескольких местах Земли произошло очищение ауры не только в семьях садхаков, но и целых городов. У детей начались раскрываться орфические способности, окрепла нервная система, повысилась успеваемость. Миллионы детей вновь обрели ушедших когда-то отцов и матерей. Прямо на семинарах Школы Шамбалы соединились сердца тантрапартнеров и образовались новые крепкие духовные семьи. И все те, кто ежедневно возносит молитвы за каждого живущего на этой многострадальной планете и подключается к Высшим потокам Шамбалы все больше и больше обретает счастье любовь и благодать в жизни. Примите же Великое благословение Иерархов Шамбалы через магическую практику «Я Творец и Хозяин Мира».

ОМ ТАТ САТ!

Ещё одна практика, описанная в "Мистериях Шамбалы". С её помощью можно научиться управлять как собою, так и окружающим миром. Динамика соседствует с медитацией. Как и в предыдущем случае, кажущаяся лёгкость выполнения практики может обмануть новичка. Длительность 37:37.

34

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 12. Часть 1. Никто не может влиять на меня.

Как раскаты грома, звучат слова преданных Адептов во время медитации на свое Высшее Духовное «Я» в Храме Воинов Шамбалы. Так выкристаллизовывается божественное сознание учеников Просветленного Мастера, дабы все свое существо подчинить самоотверженному служению Истине. Однажды после медитации состоялась незабываемая встреча с Гуру, на которой избранным Адептам открылась сокровенная мудрость: «Человек, рождаясь на бренной Земле, попадает под влияние множества законов социума, которых насчитывается около 100, и все они влияют на человека, не позволяя выйти из коллективного бессознательного. Но духовный человек, отдаваясь служению, может обрести помощь и поддержку самого Великого Эгрегора Шамбалы и достичь всех благ этого Мира…» Вам, о избранные и достойные мудрости веков, Великий Мистик Богомудр Алтай Каган передает эту практику. Совершайте ее самоотверженно и целостно, и Вы увидите, как начнет изменяться Ваша жизнь. Никакие земные проблемы больше не будут отягощать Вас. Каждый Ваш вдох будет прославлением Всевышнего, каждый Ваш выдох будет святым выражением любви ко всем существам. Исчезнут все болезни, все несчастья. Дети больше не будут огорчать Вас, а наоборот, в Вашей семье отныне всегда будет гармония и взаимопонимание. Вы поймете, что такое рай, ибо он всегда был в Вас, но Вы просто этого не знали, но теперь это становится явью. Все, чего Вы хотели достичь, теперь Вы достигнете, и намного больше.

ХА ХУМ ХА!

Эта практика, описанная в "Мистериях Шамбалы", позволяет избавиться от чужеродных влияний любого плана. Здесь есть и динамика, и медитация. Несмотря на кажущуюся лёгкость, практика не каждому под силу. С сознанием работать гораздо труднее, нежели с телом. Практика длится 31:45.

35

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 11. Часть 2. Медитация божественного сознания.

Днями и ночами Божественный Гуру Шри Джнан Аватар Муни возносит святые молитвы за спасение погибающей страны. «Сердце мое сжимается от боли и сострадания, когда я вижу, что люди живут в невежестве и не хотят пробуждаться от страшного сна, но ликует и радуется моя Душа, когда я чувствую Ваши открытые сердца, о преданные мои. И на Вас возлагаю я Великую миссию распространения спасительного Знания Шамбалы. Потому передаю Вам сию практику, которая сделает Вас Боголюдьми. Отныне Ваша жизнь продлится в океане счастья, любви и радости. Господь с Вами, а значит, Вы и Ваши близкие всегда будете защищены от всех несчастных случаев, все в Вашей жизни будет озарено лучами удачи — Ваш любимый всегда будет рядом с Вами, достаток и гармония всегда будут в Вашей жизни. А главное — это Великое состояние благодати и счастья Вы передадите всем людям Земли.

НАМА ОМ БРАХМАН ТАТ САТ!

Эта медитация, описанная в "Мистериях Шамбалы", способствует получению человеком Божественной Силы и Божественной Энергии, снисходящей сверху, проникающей в тело и наполняющей его сиянием и благодатью. Длительность 23:15.

36

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 11. Часть 1. Лавараяна.

О, Великие ученики Истины! Сколькими тайнами и чудесами наполнена наша Вселенная! Сия практика, переданная Великим Иерархом Света Шри Гуру Сотидананданой, раскроет в Вас экстрасенсорные и магические способности для познания Вселенной ее таинств. Вы научитесь наполнять свои тонкие тела энергией исцеления, гармонии, активности и тогда, обретя гармоничное существование в окружающем Вас мире, Вы обретете счастливую, благую жизнь, успех в делах, будут счастливы Ваши дети, и супруг не будет изменять.

В ходе этого ритуала, упомянутого в "Астропланетарном каратэ" и описанного в "Мистериях Шамбалы", человек поочерёдно концентрируется на семи чакрах, энергетические потоки которых имеют тот или иной цвет, запах, вкус, ощущение и звук. Настойчивое выполнение комплекса приводит к овладению свойствами всех чакр. Саму лавараяну ведёт жрица, всё остальное - Шри Джнан Аватар Муни. Длительность 54:28. Делится на шесть частей: обращение к Высшим Силам (04:15), вводная медитация (04:41), разминка "Движение планет" (04:34), пранаяма (07:39), собственно лавараяна (28:46) и практика расслабления (04:24).

37

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 10. Часть 2. Открытие третьего глаза.

Восседая на пике одной из Гималайских гор, Шри Джнан Аватар Муни медитировал на диск заходящего Солнца. Настроившись на всех живых существ, Мудрец ощутил Великую скорбь за Души человеческие, ибо своим оком мудрости увидел картины невежества живущих на этой планете. Учитель увидел, как люди стяжают материальные богатства, но забывают о своем Высшем предназначении, погружаясь в конфликты, негативные эмоции, чем навлекают на себя болезни и страдания. И тогда Всемилостивый Гуру взмолился отцу небесному за каждую Душу, и святая молитва была услышана, и Господь явился в образе его Светлого Гуру Сотидананданы, появившегося на звездном небе. И Джнан Аватар услышал голос Всевышнего: «Передай людям священную мистерию «Открытие третьего глаза», пройдя которую каждая чистая Душа обретет око мудрости, человек сам сможет узнать свое прошлое и будущее, сам сможет получать ответы на все жизненные ситуации, к нему придет знание, как обрести свой идеал, свою Тантра пару, как избавиться от тех или иных болезней. А также он поймет, что нужно делать, чтобы удача и успех сопутствовали во всех его начинаниях.

ОНГ!

Эта медитация бегло упоминается в "Астропланетарном каратэ", более подробное описание - в "Мистериях Шамбалы". Выполняя её каждый день, человек достигает высот совершенства и, обретая око мудрости, узнаёт всё, что происходит во Вселенной. Длительность 30:02.

38

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 10. Часть 1. Ковровая ката.

Много веков процветала эволюция человека на Земле. И все это время в тонком мире шла борьба сил света и тьмы за души людские. И вот сейчас, на стыке двух тысячелетий, силы тьмы, проявляясь через Армагеддон, стали перевешивать чашу весов и проявляться в физическом мире через тяжелые болезни и страдания, ужасы войны и непонимания. Людские грехи и бездуховность тяжким грузом легли на многострадальную Землю. Когда адепты Шамбалы обратились за помощью к Великому Владыке Шамбалы Ригдену Джапо, он изрек, что человек должен вспомнить свой Путь и тогда на Земле воцарится золотой век, предсказанный провидцами и астрологами. В таинственном зале подземного храма Шамбалы адепты постигали спасительное Знание через ковровую кату, которая им открыла суть мироздания. И теперь каждый ученик Школы Шамбалы, совершая эту сокровенную кату, имеет уникальный шанс обрести свой Путь, сделать магический пересмотр своей жизни и стать из обычного существа богочеловеком.

ХАРИ ХАРА ОМ РАМ!

Эту кату называют также хатха-катой. Она описана в книге "Астропланетарное каратэ". В ней используются элементы хатха-йоги в сочетании с сансэнергетическим осмыслением позиций в русле работы Школы Ахараты. Ката выполняется на ковре и состоит из двенадцати позиций. Длительность 49:29.

39

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 9. Часть 2. У-син.

О Ученик! Да будет этот ритуал Вашей молитвой Богу. Когда Вы через свою самоотверженность и служение Шамбале наполнитесь духовной энергией, то самое Ваше состояние станет благодарностью Всевышнему. Этот ритуал поможет многим страждущим в разрешении сложных проблем в мире суи. Передавайте эту мудрость всем открытым сердцем, дабы в их жизнь пришла удача, гармония и счастье. Да будет так!

ОМ!

Комплекс даосской йоги "У-син" основан на соединении парадоксального дыхания с концентрацией и пением мантр вместе с движениями. Упражнения сами по себе несложные, но их много, и выполнять их желательно целиком от начала до конца. Это позволяет сохранять и накапливать энергию. Комплекс описан в "Мистериях Шамбалы". Длительность 42:44. Делится на две части: обращение к Высшим Силам (04:12) и собственно практика (38:32).

40

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 9. Часть 1. Христова мистерия.

Великий Просветленный Гуру Шри Джнан Аватар Муни был послан на эту многострадальную планету, дабы подготовить людей ко 2-му пришествию Христа-Спасителя, и Ваша жизнь озарится светом любви и счастья. Все конфликты сразу же исчезнут, растаяв под лучами Божественной любви. Все хорошие ситуации начнут притягиваться к Вам, исчезнут все проблемы. Ваши дети каждый день будут радовать Вас, удача и успех всегда теперь будут с Вами.

АУМ!

Это древняя практика исихазма - эзотерического христианства. Суть заключается в принятии человеком Святого Духа, способного изменить его и преобразить его из греховного существа в божественное, пробудить в нём природу Христа, помочь ему найти Царство Божие, которое внутри него, помочь ему стать совершенным, как и Отец Небесный. В ходе мистерии человек поочерёдно концентрируется на семи центрах Христовых, коими являются чакры. Практика сопровождается православными молитвами и песнопениями. Длительность 32:26.

41

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 8. Часть 3. Мандала-медитация.

В суровых условиях Тибета, в Гималайских горах, людям приходилось прилагать очень много усилий при перемещении и выживании. Именно там родилась практика медитативного бега, при помощи которой за короткий срок можно было преодолевать большие расстояния. При помощи этой практики Вы сможете входить в состояние транса, в котором возможно раскрытие самых удивительных способностей. Один из наших учеников после обучения на Семинаре стал перемещаться с неимоверной скоростью. В результате этого все его дела обрели успех, а сила намерения возросла в несколько раз. Тибетцы говорят, что те, кто не освоит мандала-медитацию, не смогут стать людьми 6-ой расы, не сумев опередить привычный ход времени. Но лишь открытым сердцам даруются все высшие блага.

ГЕФТАХ, ОТКРОЙСЯ!

В ходе этой практики, описанной в "Мистериях Шамбалы", человек сначала осуществляет бег силы, затем садится в позу ваджрасана и мягко покачивается в такт вибрирующей в нём энергии, после чего ложится на спину и вращает открытыми глазами по часовой стрелке, чтобы в конце концов закрыть глаза и обрести полный покой и расслабление. Все эти действия сопровождаются соответствующей музыкой. Практику надо выполнять на восходе Солнца. Второе её название - бег к Солнцу. Длительность 20:06. В фильме "Учение Шамбалы" медитация длится 6 минут 15 секунд (с 2:18:00 до 2:24:15).

42

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 8. Часть 2. Аутотренинг для семи тел.

Эту удивительную практику поведал мудрец Тибетского Храма Шри Джнан Аватар Муни, когда он совершал паломничество в святую страну просветленных — Шамбалу. Этот ритуал есть семь ступеней духовного развития человека, в начале которого Вы обретаете физическое здоровье, взаимопонимание с близкими людьми, успех в делах и, пройдя трансформацию тонких тел, достигаете величайшего состояния, растворяясь во Вселенной.

ЛАВАРАЯНА!

В ходе ритуала человек концентрирует внимание сначала на физическом теле, потом на эфирном, затем попеременно на виталическом, астральном, ментальном, каузальном и нирваническом телах. Каждая из семи ступеней сопровождается медитацией. Главным результатом практики станет то, что человек будет чувствовать силу и уверенность, бодрость и активность; он будет готов к достижению самых высоких целей. Аутотренинг для семи тел описан в "Мистериях Шамбалы". Длительность 21:59.

43

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

СУК пишет:

вместе с тем в связи с насущностью (важностью для сущности человека) ответов на задачки нужна и привязка ответов к местности (теория теорией а практика практикой)...

Для этого необходимо знать все условия той или иной задачи. В зависимости от сложности задачи, количество условий варьируется от одного до тысячи, а скорость их нахождения варьируется от одной минуты до двух тысячелетий.

44

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 8. Часть 1. Гороскоп-комплекс.

Настраиваясь на нашу многострадальную планету, Великий шаман Богомудр Алтай Каган ощутил боль и страдание людей, отчаяние и безысходность. И наполнилось сердце Спасителя человечества Великим состраданием, и совершил он путешествие по трем мирам. В своем камлании Алтай Каган встретился с повелителем верхнего мира Ульгень Ханом, и он передал ему магический ритуал «Гороскоп комплекс». «Сей ритуал — это спасение для всех людей, — возгласил Ульгень Хан, — и тот, кто будет делать его с упованием и преданностью Высшим Силам, тот навсегда избавится от всех страданий. Он станет обладателем самых сильных человеческих качеств: мудрость, хитрость, ловкость, преданность, жизнерадостность, активность и др. Полезные и нужные люди, ситуации сами будут притягиваться. В семье наступит полная гармония и взаимопонимание, дети вновь обретут отцов и матерей. Удача и успех станут лучшими друзьями. Иди и передай сию Истину всем живущим на этой Земле и те, кто открыт сердцем, тот воспримет ее и будет жить в океане любви и блаженства, все остальные же вечно будут плавать в реке страданий и скорби», – молвил свои последние наставления Повелитель верхнего мира. Примите же священный дар Духа Сибири!

АУМ!

Суть заключается в том, что внутри каждого человека проявлены качества, присущие тому или иному знаку зодиака: одни в меньшей степени, другие в большей степени. Медитативно проделывая гороскоп-комплекс, можно не только получить пользу для здоровья, но и должным образом овладеть этими качествами в себе, равно как и начать различать их в окружающих людях. Поскольку в гороскопе двенадцать знаков, то в данном комплексе двенадцать поз. Как и в случае с "Аватарами Вишну" (диск 2 "Мистерий и ритуалов Беловодья"), позы несложные, но в ходе выполнения некоторых из них у новичка могут возникнуть трудности. Этот ритуал описан в "Мистериях Шамбалы". В аудиозаписи деваканического ритуала (на диске 5 "Мистерий и ритуалов Беловодья") в качестве составной части можно услышать начало этого комплекса (01:17). Здесь же он длится 55:41. Делится на три части: обращение к Высшим Силам (04:09), собственно комплекс (45:20) и композиция №10 "Музыки Шамбалы" №61 (06:12). Эту композицию можно также услышать в шаманской космической мистерии (диск 16 "Мистерий и ритуалов Беловодья"). В фильме "Учение Шамбалы" гороскоп-комплекс длится 5 минут (с 2:42:25 до 2:47:25).

45

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

ответы верные. они еще и дополняют ,уточняют.

вместе с тем требуются ПРО-ЯСНЕНИЯ  ( требуются большие уточнения-от общего к более частному  ,ответы получаются как бы приблизительные -схематичные ..),
осталось достаточно тумана...а там где много тумана -там черти водятся ,там можно переиначить ,там можно по разному интерпретировать и пр.....

вместе с тем в связи с насущностью (важностью для сущности человека) ответов на задачки нужна и привязка ответов к местности (теория теорией а практика практикой)...

как пример : в чем была ошибка Рулона , когда  он попал в тюрьму ? было ли это ошибкой ?
если да ,то когда она произошла  - где причина ошибки и где повод для неё  ? веть само по себе попадалово - уже следствие ...

ошибки как правило случаются гораздо раньше,самих событий...непосредственно перед событием происходит  ПОВОД- связующий элемент.

Отредактировано СУК (2016-04-19 07:15:28)

46

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

СУК пишет:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИК - ПОКАЗАТЕЛЬ СЛАБОСТИ И ОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ( степень инвалидности ).

Человек по своей природе слаб и ограничен. Чтобы научиться ходить, следует освоить соответствующую технику. Иные занятия (например, плавание) тоже требуют определённой подготовки.

СУК пишет:

кто тут сильнее ? тот кто накачен и владеет приемами рукапашного или тот кто сумел подойти ночью и ударить в спину ?

И рукопашный бой, и удар в спину требуют определённого алгоритма действий. Более сильным считается тот, кто достиг в этом совершенства.

СУК пишет:

батюшка С. сказал - у меня для вас новость !
мы бессмертны ! мы с вами уже в Вечности !

Вспоминается знаменитый православный батюшка Димитрий Смирнов, некогда изрёкший: "Ты уже, голубчик, в аду".

СУК пишет:

Гордыня -самый большой грех в христианстве

Об одном из способов решить эту проблему повествует "Золото Ашрам-Гиты" (ЗАГ 5:2):

И, если дискомфорт боишься принять
или не можешь свою важность унять,
священным строкам песен внимай.
И засияет Солнца диск золотой,
и закружится в танце небо с тобой,
и будут эти песни путеводной звездой.

47

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 7. Часть 2. Ребёфинг.

«Проходя духовные практики в святой обители своего Гуру, я познал глубины ребефинга. Настало время, и Мастер передал мне сокровенную суть этой древней практики, коя была сокрыта ранее от глаз непосвященных. Сейчас я передаю ее Вам. Это следующая ступень, она поможет Вам глубже проникнуть в потусторонний мир, узнать свое прошлое, войти в состояние транса, в котором Вы избавитесь от всех болезней, в Вас начнут раскрываться сверхспособности, дающие силу и радость» (Шри Джнан Аватар Муни).

ОМ ТАТ САТ!

Это один из методов дыхания, который Станислав Гроф предложил использовать для вхождения в транс. Другое название ребёфинга - бхастрика, часть пранаямы. Это дыхание уводит человека в предродовое состояние и, таким образом, врачует предродовые (кармические) травмы. Ребёфинг описан в "Мистериях Шамбалы". Длительность 37:08. Делится на две части: обращение к Высшим Силам (04:10) и собственно практика (32:58).

48

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

в старину говорили  :ЗВЕРЬ ВЫШЕЛ НАРУЖУ.
и еще : ГОСТИ В ДОМ ,ДУРАКА ЗА ПЕЧКУ.

потому что дурак (зверь в человеке ) не в состоянии вести конструктивный диалог ни с кем, только Я.
Я хочет переделать ,подмять весь мир под себя,все и вся заставить жить так как оно считает нужным
Оно не хочет принимать мир и быть с ним в гармонии ,сужая таким образом бесконечность до рамок своих взглядов ,мыслей, своего опыта , информации и знаний которым оно владеет ,стереотипов комплексов , программ мышления которые уже заложены в нем....РАЗВИВАТЬСЯ оно уже не хочет !

но тот кто не учиться ,тот и не живет !жизнь и сеть постоянный процесс учебы.

радикализм -это деградация человека в зверя,либо о очищение пространства -пепелища.

Человек рожден, что бы утвердить БЕЗРАЗДЕЛЬНО ВЛАСТЬ ДУХА НАД ТЕЛОМ !
У зверя на оборот : ТЕЛО ВЛАСТВУЕТ НАД ДУХОМ !
( зверя иногда называют Сатаной )

Если есть ГРЕХ ,то он один : когда тело властвует над духом.

батюшка С. сказал - у меня для вас новость !
мы бессмертны ! мы с вами уже в Вечности !
в Вечности нет времени времени !
в Вечности только радость, счастье, свет и любовь !
И чего вы страдаете ? Почему нет Радости ?
Что МЕШАЕТ ?
Вот то, что этому мешает - это и есть грех !

маленький пример :
если девушка не может простить вам измену,то надо не медленно бросать ее .
Гордыня -самый большой грех в христианстве ,НО для нее - самая большая святыня !
очень много двуличных тварей бродит,бойтесь волков в овечьей шкуре.

есть и другой дурак - тот кому закон НЕ ПИСАН.
НЕ ПИСАН ,ПОТОМУ ЧТО НЕ СУДИТ НИ КОГО.
не судите да не судимы будете.

Отредактировано СУК (2016-04-18 11:21:16)

49

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

давайте слега спустимся с небес на землю...

к бытовухе- к основе.

есть границы возможного ,неведомого ,не познаваемого и пр...

можно отодвинуть границы,увидить,подойти к ним и перейти.

увидить её можно с помощью повышенного осознания - его еще называют просветление(социальное просветление - один из его срезов),дон-Хуан посылал учеников в него с помощь. удара или техники(поэтому всегда временно)

увидить можно как полосу тумана как бы с боку,пустыню ..
почувствовать как падение сил

перейти - когда действуешь постоянно так как будто в последний раз( в этом случае меняется структура,каркас,отношение ,восприятие и др на уровне сущности )

понять - просто ,освоить - ох не просто!

для барашков есть хорошо и плохо,для человека знаний - только то что есть ,только то что НАДО именно сейчас,и именно для тебя ,поэтому для него нет ХОЧЕТСЯ ,а есть только НАДО(очень жесткое ,очень холодное,очень одинокое,очень мощное...и это надо компенсировать,уравновесить внутренним огнем....

чем проще тем лучше.

ЖИЗНЬ -ЭТО ДВИЖЕНИЕ.
ДВИЖЕНИЕ -ЭТО БОРЬБА.
ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ТОЛЬКО КОГДА БОРЕТСЯ !

( и никах других вариантов,выйдите на природу -посмотрите ! как ток в проводах,нет движения - нет тока ,нет и света...  )

КОГДА В БОРЬБЕ ОТОДВИГАЕТ, А ПОТОМ И ПРЕОДОЛЕВАЕТ ГРАНИЦЫ ,БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИК - это и есть движение ВПЕРЕД К ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ.
либо вперед либо назад.

В БОРЬБЕ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧУДЕС(ФОКУСОВ).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИК - ПОКАЗАТЕЛЬ СЛАБОСТИ И ОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ( степень инвалидности ).
их использование необходимо ,например,когда идет расширение пространства ,которое надо надо в определенном масштабе масштабе - для создания устойчивого фундамента.
строиться новое только на ПЕПЕЛИЩЕ СТАРОГО.
С НАЧАЛО ИДЕТ ПРИХОД МЕРТВОЙ ЭНЕРГИИ РАЗРУШАЮЩЕЙ,ПОТОМ ЖИВОЙ -СОЗИДАЮЩЕЙ.
( У Дон-Хуана кольца,живая и мертвая вода...)

с точки зрения человека знания:
ВСЕГДА СЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО ТО ,ЧТО НАДО СЕЙЧАС ЧЕЛОВЕКУ !
СЕЙЧАС : ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТО, ЧТО ЧТО НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЗНАНИЙ
(отвлекаться глупо ,чревато,опасно...)

с точки зрения барана ; то хорошо ,то плохо ,но редко когда полностью так как хочется ...
тысячи сайтов о том как сделать так ,что бы всё было хорошо ! и при этом ссылаются на какую то духовность ! - вот где кроется Дьявол !

пророк Илия возопил :О Боже как же так лучшие люди ,весь цвет нации был уничтожен ( актеры которым поклонялись,музыканты которыми восхищались ...- все кто достиг высот в среде барнов,свиней и быдла ПОГИБЛИ ) !
НА ЧТО БОГ СКАЗАЛ : ВСЕ СВОИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.А МЕРТВЫХ ПУСТЬ ХОРОНЯТ МЕРТВЫЕ.

мастеру когда ему плюнули в лицо сказал : извините что встал на пути вашего плевка .(а веть мастер был мастером и боевого искусств)
тут все заповеди.очень и очень жесткие.
зачем выходить на честный бой,если можно в темноте и в спину нанести удар ? кто тут сильнее ? тот кто накачен и владеет приемами рукапашного или тот кто сумел подойти ночью и ударить в спину ?

Отредактировано СУК (2016-04-18 11:23:03)

50

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 7. Часть 1. Дхлани-медитация.

Каждый вечер Адепты Алтайского Ашрама, сидя в падмасане под священным деревом, совершают «дхвани мистерию». Начинается она с произношения нечленораздельных звуков с эмоциональным включением. Целостное вождение в эту практику позволяет адептам войти в трансовое состояние, в этот момент отключается внутренний диалог, и йогины входят в непосредственный контакт с Богом, и Божественная Сила начинает говорить через них. Ныне во имя спасения всего человечества эта тайная техника передается и Вам. Совершая ее как можно чаще, Вы получите ответы на все свои вопросы: как стать счастливым, что нужно, чтобы дети хорошо учились, чтобы между родителями и детьми было взаимопонимание, как вернуть отца в семью, как стать удачливым в жизни, обрести понимающий коллектив, высокооплачиваемую работу и многое другое.

ХАИ СО!

В ходе этой медитации, описанной в "Мистериях Шамбалы", человек повторяет "ла-ла-ла" и иные бессвязные слоги, стремясь войти в состояние, когда звуки сами непроизвольно будут исходить из него. Нечто подобное практикуют пятидесятники. Можно задать вопрос, и подсознание даст ответ на него. При этом можно настроиться на Христа, смотря на икону или читая Евангелие. Таким образом, эту практику можно назвать контактом со внесознательным. Длительность 42:25.

51

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 6. Часть 2. Дзен.

Древневосточная практика, с помощью которой Вы не просто овладеете способностью видеть ауры внутренних органов, но и достигнете остановки внутреннего диалога и узрите таинства сотворения мира. Тот, кто выполняет эту практику каждый день, познает секреты вечной красоты, молодости и счастья.

ОМ!

Эта медитация бегло упоминается в "Астропланетарном каратэ". В "Мистериях Шамбалы" можно увидеть более подробное описание. В ходе медитации можно осознать не только себя, но и окружающую действительность. Длительность 23:42.

52

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 6. Часть 1. Дхарме Лакшана.

Когда настало время, Гуру Нараянандана сказал своему ученику Сотиданандане: «Ступай и найди пещеру, где тебе откроется Высшее Знание». Несколько месяцев в посте и молитве Сотиданандана настраивался на это Место Силы. И на 108-й день Господь привел его в одну из священных пещер, на стенах которой было зашифровано Великое Знание. Юный йог долго медитировал на мистические символы и, наконец, раскрыл их сокровенную суть, кою и передает ныне Вам: Божественный ритуал «Дхарме Лакшана», от рождения до смерти. В благоговении выполняя сей ритуал, Вы познаете законы кармы, узрите ответы мудрецов, заложенные в магических положениях тела. Ваша психика станет пластичной, а сознание расширится, Вы научитесь искусству смотреть на себя со стороны и растождествляться со своей личностью, Вы познаете методы управления своей судьбой и любыми жизненными ситуациями, ибо, познав себя, Вы познаете весь мир и, став господином самого себя, Вы станете властелином всего мира. Регулярное выполнение этого ритуала дарует Вам вечную молодость и красоту не только тела, но главное — Вашей Души.

ОМ!

Этот комплекс, описанный в "Астропланетарном каратэ", предназначен не для новичков, а для людей, имеющих минимальную физическую и медитативную подготовку. Занятие этим комплексом - психофизический тренинг, делающий тело более гибким, пластичным и послушным, оздоравливающе действующий на все его члены. Психика же человека становится более пластичной, а сознание расширяется. Переживая целостно, всем своим существом, каждый образ, каждую позу этого комплекса, человек постепенно учится искусству смотреть на себя со стороны и растождествляться с ложной личностью. В ходе практики он как бы проживает всю жизнь от рождения до смерти, стараясь почувствовать настроение каждого этапа жизненного цикла. Собственно ритуал ведёт Шри Маха Падма Деви (кстати, она упоминается и в "Пути дурака", и в "Жизни астрокаратэка в эгрегоре"). Остальные части ведёт Шри Джнан Аватар Муни. Длительность 53:22. Делится на шесть частей: обращение к Высшим Силам (04:08), разминка "Звёздочка" (03:08), очистительное дыхание (00:26), пранаяма (08:19), собственно ритуал (30:42) и практика расслабления (06:39).

53

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 5. Деваканический ритуал.

Однажды звездной ночью, сидя у костра в юрте своего Учителя Алтай Кама, Великий шаман Богомудр Алтай Каган спросил своего Учителя: «Как можно помочь человеку стать совершенным, избавиться от болезней, стать устремленным в делах и жить в счастье и радости?» И тогда совершили они камлание, и пришли к ним их верные духи-помощники и среди них Айями — в образе прекрасной алтайской девушки. И передала она шаману мистерию древнего ритуала, когда человек, находясь в определенном положении тела, обретает связь с божеством-покровителем. Совершая этот ритуал, Вы наполните свое физическое тело здоровьем и молодостью, обретете обаяние и красоту, Ваше виталическое тело станет плотным, и начнут притягиваться материальные средства и ситуации, способствующие их накоплению. Дух творчества неизменно будет сопутствовать Вам, а слияние с Шивой дарует власть над кармой.

Деваканический уровень - это уровень, на котором находятся полубоги, вершители судеб мира. Это мир знания; здесь строятся проекты будущих событий; здесь находятся мысли, приходящие в голову людям; здесь же те их новые комбинации, которые сконструировал человек в процессе своего творчества и мышления. Он представляет собой ментальный план - третий, сотворённый Абсолютом (всего таких планов семь). Деваканический ритуал, занимающий весь диск, описан в книге "Астропланетарное каратэ". В ходе ритуала человек по очереди принимает семь поз, каждая из которых олицетворяет то или иное божество индийского пантеона. Длительность 56:46. Делится на семь частей: обращение к Высшим Силам (04:30), вводная медитация (03:40), разминка "Могущество Шивы" (05:12), пранаяма (06:45), начало гороскоп-комплекса (01:17), собственно ритуал (15:00) и ритуал наблюдения за эфирным телом (20:22). Ритуал наблюдения за эфирным телом не описан в книгах, и его ведёт жрица, а все предыдущие - Шри Джнан Аватар Муни.

54

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 4. Часть 2. Практика овладения щупальцами воли.

«Однажды, в начале моего духовного пути, с моим Божественным Гуру, мы совершали святое паломничество по горам Тибета. Учитель передавал мне тайные методы отключения внутреннего диалога, и я ощущал, как магическая сила через сахасрару вошла в мое тело, и в этот миг я ощутил, что мне подвластно все, я могу левитировать, — и при этой мысли я воспарил в небеса; я могу читать мысли, — и в этот миг я услышал миллионы голосов, страждущих, радующихся, к чему-то стремящихся. Но это состояние длилось недолго, и вскоре я обнаружил себя у подножия Джомолунгмы, рядом с Учителем. «Сейчас Господь тебе показал, какого состояния ты можешь достичь, но сначала ты должен укрепить свой Дух и развить волю. Тогда ты достигнешь высот совершенства», — сказал Гуру. — «Видишь вершину этой горы, взберись на нее». И я непременно стал следовать наставлению Гуру. Но я чувствовал, что мне не хватает силы и терпения. И тут святой Мастер передал мне Великую практику овладения щупальцами воли, и на моих глазах Гуру в одно мгновение оказался на вершине Эвереста. Теперь же передаю эту мудрость Вам, возлюбленные мои, дабы Вы смогли притягивать к себе материальные и духовные богатства, дабы во всем Вам сопутствовали удача и успех.

ВАНГ!

Цель этой практики заключается в том, чтобы стать обладателем воли и начать притягивать к себе любую информацию, людей, энергию, события, а затем добиться максимальной плотности энергетического поля и не пропускать в себя инородные энергии. Практика бегло описана в "Астропланетарном каратэ", более подробно - в "Мистериях Шамбалы". Длительность 35:33. Делится на семь частей: вводные слова (02:07), силовое дыхание (05:15), стойка Силы (02:58), хватка Силы (08:04), метла Силы (02:56), динамическая часть (07:23) и упражнение "Железная рубашка" (06:50).

55

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 4. Часть 1. Танец Силы.

С каждым годом время Армагеддона становится все ближе и ближе. И совсем мало осталось времени для того, чтобы очистить свою карму святым служением Великой Шамбале и перейти в 6-ю расу. Во имя спасения всех светлых Душ Адепты света под сводами святых пещер молятся за каждую погибающую Душу. Своими молитвами Великие адепты создали музыку воинов-магов, слушая которую, Вам необходимо настраиваться на те ситуации и обстоятельства, которые должны быть в Вашей жизни. И тогда исполнятся все Ваши намерения: дети начнут хорошо учиться, разрешатся все конфликтные ситуации, удача будет притягиваться к Вам, Вы обретете новых верных и постоянных друзей, которые будут помогать Вам в самые трудные минуты Вашей жизни. Слушая эту магическую музыку, Вы ощутите на себе благодатный поток исцеления, который дарует Вам здоровье и наполненность состоянием радости и счастья. Пусть эта музыка поможет всем Вашим родным и близким во всех делах.

ОМ!

Это не ритуал, а сборник музыки воинов-магов, состоящий из восьми песен. В книгах он не описан. Песни №№ 1, 6 и 7 изданы также в "Золоте Ашрам-Гиты" (ЗАГ 8:18, ЗАГ 8:19 и ЗАГ 10:2 соответственно); песня №2 издана также на сборнике "Тантра" (песня №2); песню №7, помимо "Золота Ашрам-Гиты", можно услышать на сборнике "Сотворение мира" (песня №11). Тексты двух песен опубликованы в теме, посвящённой "Золоту Ашрам-Гиты" (http://wayoffool.org/forum/viewtopic.php?id=229). Тексты остальных шести песен опубликованы в теме, посвящённой песнопениям (http://wayoffool.org/forum/viewtopic.php?id=233). Длительность 38:07.

56

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 3. Часть 2. Эгрегорная медитация.

Эта музыка позволит Вам обрести слияние с просветленным сознанием посланника звезд Шри Джнан Аватара Муни, совершать путешествия к центру Галактики и раствориться в благодати Божественной Силы. Совершая ежедневную эгрегорную медитацию под эту музыку (в 18-00 по московскому времени) Вы ощутите поток Сириуса, Эгрегора Шамбалы и всех великих учений, их незримую помощь и поддержку. Когда Вы будите слушать эту музыку, начнет очищаться Ваша карма: уйдут болезни, удачные события в жизни начнут происходить все чаще и чаще — новые знакомства, выгодные контракты в бизнесе, встреча партнера и счастье среди близких. Да пребудет с Вами Благословение Высших Сил Света!

ОМ!

Медитация позволяет подключиться к эгрегору Шамбалы и стать воплощением силы, покоя, света, чистоты, блаженства, счастья. Она описана в книге "Астропланетарное каратэ". Длительность 10:15. Делится на две части: в исполнении Шри Джнан Аватара Муни (03:48) и жрицы (06:27).

57

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 3. Часть 1. Белый свет Христа.

Эта практика поможет Вам узнать информацию о сокровенном внутри себя, о внутреннем свете, заглянуть за рамки обыденности и познать многие Великие тайны. Подвижник Ашрама Гуру, впоследствии ставший наставником целителей эзотерического центра «Беловодье», делится своим мистическим опытом: «По зову Иерархов Света лучшие дочери и сыны России приехали в Алтайский Ашрам на мистический форум по духовному целительству, дабы получить благословение Просветленного Учителя Шри Джнан Аватара Муни, его помощь и поддержку в спасении жителей Земли от страшных катастроф Армагеддона. При встрече с Мастером достойные ученики получили новые знания, переданные Шамбалой, чтобы в наше трудное время не погас луч духовности в сердцах людей. «Время Апокалипсиса пришло, — изрек Мудрец, — и уже никто не может равнодушно остаться в стороне, когда под опасностью находятся судьбы наших близких, когда рушатся семьи, новые неизлечимые болезни уносят жизни невинных детей, конфликты и войны не останавливаются ни на миг. Человечество должно пробудиться от мрака невежества, дабы на Земле наступил Золотой Век, и все страдания людские закончились. И сегодня, о избранные, я передам Вам мистическую практику «Белый Свет Христа», которая наполнит Вас очищением и откроет уникальные способности духовного целительства, чтобы нести спасение от Армагеддона и подготовиться ко 2-му пришествию Христа».

АУМ!

Этот ритуал, описанный в книге "Астропланетарное каратэ", посредством обращения к Богу позволяет открыть своё сердце и осветить свой разум пониманием жизни. Одну из песен, использующихся в практике, также можно найти в сборнике "Золото Ашрам Гиты" (ЗАГ 37:14) (текст опубликован здесь: http://wayoffool.org/forum/viewtopic.php?id=229). Вводные слова (00:35) произносит Шри Джнан Аватар Муни, в то время как основную часть практики (28:16) ведёт жрица. Общая длительность 28:51.

58

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 2. Часть 3. Суфийское кружение.

Это древняя медитативная техника дервишей, которая ранее передавалась лишь посвященным, ибо обладает огромной силой и мощью, которую готов воспринять не каждый. И если человек использует эту силу в корыстных целях, то его ждут серьезные наказания Верховного Суда. Но, видя истинное стремление к свету своих верный дочерей и сыновей, Святой Гуру Сотиданандана передает ее теперь Вам, дорогие братья и сестры. Тотально погружаясь в нее, Вы ощутите себя беспристрастным наблюдателем всего происходящего, свидетелем, созерцающим свои чувства, мысли и действия. Самозабвенно выполняя эту Священную практику, Вы сможете выйти из круговорота смертей и рождений, Вы укрепите свою волю и дух и, подчинив их одной Великой цели, достигнете высот совершенства. Уникально то, что эта практика очень проста в своем исполнении, но очень эффективна. И каждый, кто исполнит ее, по словам Царя Шамбалы Ригдена Джапо, сможет не только укрепить свое здоровье, но и помочь всем людям, передавая им знания об исцелении различных болезней. Выполнение этой мистерии очень благоприятно скажется на Вашей карме, это реальный шанс обрести полноценную, яркую и насыщенную жизнь, в которой нет слез горя и обид, но слезы счастья и благодати заполнят Ваше сердце, которое каждый миг Вашей жизни будет очищаться, озаряясь божественной праной. Почувствовав уверенность в себе, Вы увидите, как удача сама будет притягиваться к Вам. И Вы этого достойны!

АУМ!

Желательно не есть и не пить за три часа до этой медитации, описанной в "Мистериях Шамбалы". Практика позволяет как бы погружаться в Землю всем существом и, таким образом, заново рождаться. Длительность 08:42.

59

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 2. Часть 2. Ут-Гуришанкар-медитация.

Совершая паломничество в горах Тибета, Адепты Шамбалы нашли старинный свиток. Развернув его, они кое-как прочли Древнюю мудрость, зашифрованную в нем. Годы длительных медитаций помогли им прочитать описание практики «Ут Гуришанкар», что в переводе означает «Гора Эверест». Один из самых продвинутых адептов взобрался на вершину Эвереста и, проделав эту практику один раз, вышел в состояние самадхи, а затем он стал проделывать ее каждый день и через 3 месяца достиг состояния Просветления. Долгое время эта практика хранилась в строжайшей тайне, и только теперь, в век духовной трансформации во имя спасения душ человеческих, сию мудрость может обрести каждый, кто стремится к познанию своего истинного «Я», кто искренне желает помочь родным и близким, кто хочет обрести силу и уверенность в себе и достичь гармонии с окружающим миром. Оказавшись на вершине Эвереста, Вы ощутите мощную силу, которая отныне будет покровительствовать Вам и Вашей семье во всем.

АХАМ БРАХМАСМИ!

Эта практика, описанная в "Мистериях Шамбалы", делится на четыре стадии, первые три из которых сопровождаются непрерывным битом в сочетании с успокаивающей музыкой. У медитирующего возникает ощущение, что он находится на вершине горы Эверест. В результате неуловимые тончайшие энергии позволяют человеку отрешиться от действий своего тела. Длительность 16:44. Делится на четыре части: первая (05:35), вторая (02:04), третья (04:27) и четвёртая (04:38).

60

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 2. Часть 1. Аватары Вишну.

Долгое время никто не мог восстановить эти магические положения тела. Но лишь по крупицам древнее знание собиралось на протяжении столетий. И только теперь Великий Просветленный Гуру Шри Джнан Аватар Муни передает сей мистический ритуал в изначальной его форме, созданной несколько тысячелетий назад святыми йогинами и раскрывает его истинную суть. Целостно входите в каждый образ, переживайте его всем своим существом, чувствуйте, как энергия Аватары входит в Вас и преобразует в Бога-человека, которому чужды страдания и суета, болезни и горести. Великие способности раскрываются в этот удивительный миг. Вы обретаете око мудрости, яснослышание, Вы становитесь подобны облаку и воспаряете в небеса, встречаясь со своим тантрическим идеалом, и Вы растворяетесь в океане любви и блаженства. Вы сами становитесь божественным сиянием, и все конфликтные ситуация разрешаются, Вы сливаетесь с образом Аватары и преодолеваете все свои слабости и пороки, Вы становитесь сильными, уверенными в себе и удачливыми во всем.

ОМ ТАТ САТ!

Эта практика бегло упоминается в "Астропланетарном каратэ", более подробно описана в "Мистериях Шамбалы". Каждая поза ритуала олицетворяет одно из воплощений Бога, и человек, выполняя их, входит в ту или иную аватару, перевоплощаясь из индивидуального "Я" в божественное. Каждая аватара соответствует определённому этапу развития Вселенной: от низшего к высшему. Всего таких аватар двенадцать. Позы сами по себе несложные, хотя у новичка в ходе выполнения некоторых из них могут возникнуть трудности. Длительность 53:06. Делится на шесть частей: обращение к Высшим Силам (04:10), разминка "Звёздочка" (03:00), очистительное дыхание (00:35), пранаяма (08:11), собственно "Аватары Вишну" (30:30) и практика расслабления (06:40). В фильме "Учение Шамбалы" ритуал длится 10 минут (с 1:14:25 до 1:24:25).

61

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 1. Часть 2. Кундалини-медитация.

Кундалини – скрытая сила, дремлющая в человеке. Пробудивший ее становится повелителем энергий и сиддх. Путь Кундалини – путь просветления, это древнее таинство восточных йогов станет Вашим посвящением на пути самопознания. Кундалини – духовная энергия, «змеиная сила», дремлющая в муладхара-чакре, это изначальная энергия самой Шакти, сотворившей космос. Через эту древнюю практику индийских йогов Вы ощутите, как кундалини наполняет силой и энергией каждую из Ваших чакр, усиливая их свойства: сексуальность, активность, творчество и когда кундалини достигает сахасрара-чакры, исчезает всякая двойственность и человек ощущает слияние с богом.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!

Эту медитацию, упомянутую в "Мистериях Шамбалы", на начальном этапе следует проделывать от 20 до 40 минут. В аудиоварианте её длительность составляет 15:29.

62

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Благо дарю Боже за то что есть трудности,испытания,горести и разочарования ,болезни и пр. ибо ТОЛЬКО им и росту !

инче был бы свинья свиньей и даже хуже...

И СПАСи Бо Сатану - сына Божия , который денно и нощно следит за процессом обучения....:D и big_smile

63

Re: Мистерии и ритуалы Беловодья

Диск 1. Часть 1. Астрологический ритуал.

«Человек – неотъемлемая часть космоса. Человек — это Вселенная в миниатюре, — говорят мудрецы, — и познать ее можно, лишь познавая самого себя». Великим Просветленным Мастером Шри Джнан Аватаром Муни явлена в миру астрологическая мистерия, через которую Вы постигнете тайны управления силами космоса, сможете познать свою божественную индивидуальность и обрести ту заветную цель, к которой стремитесь. Одна из учениц школы рассказывает: «Всю свою жизнь я страдала от того, что не могла реализовать внутреннюю силу, дарованную мне Богом, ибо не знала своего гороскопа. Но, начав каждый день совершать астрологический ритуал асан, обрела удивительное интуитивное знание о влиянии звезд на судьбу человека, и теперь я могу не только определить характер и способности людей, но и предвидеть будущее. Уже многим своим знакомым я помогла избежать несчастных случаев, ссор, раздоров и болезней…». Примите же этот дар Богов в свои руки и станьте властелином своей судьбы.

ОМ!

Суть заключается в том, чтобы подключиться к созвездиям Зодиака. Вследствие этого человек получает в чистом виде поток энергии, связанной с тем или иным созвездием. Поскольку созвездий двенадцать, то и упражнений тоже двенадцать. Ритуал описан в книге "Астропланетарное каратэ". Длительность 52:50. Делится на три части: обращение к Высшим Силам (04:00), первая часть собственно астрологического комплекса (17:10) и его вторая часть (31:40).

64

Тема: Мистерии и ритуалы Беловодья

Пришла пора отдохнуть от "Золота Ашрам-Гиты" (http://wayoffool.org/forum/viewtopic.php?id=229) и иных песнопений (http://wayoffool.org/forum/viewtopic.php?id=233). В этой теме будет публиковаться информация о "Мистериях и ритуалах Беловодья", которые в былые времена можно было послушать на аудиокассетах, а сейчас - с цифровых носителей.

Читая "Путь дурака", люди обнаруживают, что герои этой книги делают асаны и используют иные приёмы духовно-физического совершенствования, но детали данных техник остаются за скобками. "Мистерии и ритуалы Беловодья" раскрывают ключ к ним. Некоторые мистерии легки и доступны любому обывателю, иные требуют определённой подготовки. Есть ритуалы с телесно-физическим уклоном, а есть и такие, в которых требуется исключительно концентрация ума. Одни мистерии чрезвычайно динамичны, другие медлительно-спокойны.

Упоминание большинства ритуалов можно найти в книге "Мистерии Шамбалы", но, поскольку данный труд неугоден властям Ресурсной Федерации, я, из стремления не задеть их религиозных чувств, не буду цитировать его. Некоторые ритуалы опубликованы в книге "Астропланетарное каратэ".

В моём варианте многие ритуалы сгруппированы в группы - каждая не больше 80 минут. Это обусловлено тем, что они, очевидно, переписаны с аудиокассет на компакт-диски, а у дисков есть ограничение по времени (80 минут). Поэтому в качестве основы для повествования я буду использовать разделение всего информационного массива на диски, а дисков - на отдельные мистерии и ритуалы.

Описания мистерий и ритуалов взяты либо с ныне не существующего сайта "Академии счастья", либо с каталога материалов Академии "Путь к счастью". Красным шрифтом будут выделены мои дополнения.