1

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

hgfdssaghjkkllmnbvzxcvvtyuiooppttreewwqq

2

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Как перестать беспокоиться о родине и начать жить для себя

Вы довольны своей жизнью? Нет, правда? Ваша жизнь удалась? Или вы поехали добровольцем на Донбасс, чтобы заткнуть зияющую пустоту в душе? Ну, ладно, хрен с ним с Донбассом! Просто ответьте — вы своей жизнью довольны? Она сложилась удачно? Если нет, значит, с вами злую шутку сыграли они — навязанные программы и государственные комплексы. Вот об этом и стоит поговорить...

Очень многие люди живут вроде бы правильно. Так, как их учили. «Шоб всё, как у людей». Отдельные личности стараются не нарушать законов писаных и неписаных даже в мелочах (что, кстати, очень тревожный признак омертвения души). И при этом они очень редко бывают счастливы! Что-то их постоянно гнетёт.

Что?

Чужая колея.

Все эти люди, строго говоря, не живут, если считать жизнью самостоятельное плавание по океану бытия, то есть свободу. Этих людей несут преобладающие ветра и течения. Они всю жизнь проводят в движущейся тюрьме навязанных догм и установок. Прилично носить костюм и галстук... Надо любить родину... Бога положено чтить и «кощунничать» нельзя... По одежке протягивай ножки... Каждому сверчку свой, сцуко, шесток... Так существует большинство. А большинство, как мы знаем, высот не достигает и является по меткому выражению одного деятеля, фамилию которого я даже называть не хочу, «навозом истории». Они существуют просто для того, чтобы составить собой тело цивилизации. На нелюбимой работе они всю жизнь создают некий продукт для Системы, а в обратку получают пропитание. То есть тратят жизнь в обмен на еду и одежду.

Почему?

Они не могут выломаться из ряда.

Всем нам со школьной скамьи внушали, что мы кому-то что-то должны. Мы должны коллективу за то, что он в нас не плюнул, и мы не утонули. Мы должны Родине, потому что она с большой буквы. Мы должны государству, потому что оно из нас состоит... Это внушалось и при прежнем режиме — через моральный кодекс строителя коммунизма, и это внушается сейчас — через навязываемое сверху госправославие гундяевского розлива.

Почему это происходит, понятно — система хочет нас пожрать. Система хочет воспользоваться нашим трудом, поскольку без наших совокупных усилий она ничего из себя не представляет. Система пользуется для этого всем, чем только возможно, всеми рычагами — например, нашей животной стадностью, нашей животной эмпатией, территориальным инстинктом, который она пестует.

Нам все время внушается, что мы обязаны что-то сделать и чем-то своим, личным (деньгами, временем, самостоятельностью мысли) пожертвовать ради того, чтобы быть «хорошими», «правильными». И не быть наказанными.

И вот за этой морковкой «хорошести» и «правильности», подгоняемые кнутом долженствования, люди бегут всю жизнь. И этой жизни им просто-напросто не хватает для себя, любимого... Ай, вру! Вовсе даже не любимого! Потому что Система самолюбование всячески осуждает. Религиозная мораль называет это грехом гордыни, а прошлая коммунистическая называла эгоизмом и даже эгоцентризмом.

Ты должен послужить родине, ты должен защищать ее, для чего отщёлкнуть два года жизни на службу в армии (сейчас, правда, год). Вынь да положь! А иначе ты не мужчина! За тебя ни одна девка на деревне не пойдёт! А еще тебя ждет тюрьма за уклонение... Это же шантаж! Это угрозы. Это те самые кнут и пряник, которыми вас, как тараканов гонят по жизни к могиле.

Зачем бежал? Что ты сделал в жизни для себя? Чего ты хочешь?

Каждый знает и может чётко артикулировать, чего он НЕ хочет в жизни. Но редко кто может столь же чётко сформулирвать, чего от жизни хочет. Не научен хотеть . Научен ездить по проторенным чужими колеям. И только счастливые люди знают, чего хотят и идут к своей цели, наплевав на условности.

Такие люди живут для себя, а не для Системы. Они поняли главное — человек рождается свободным. И он никому ничего не должен. Мораль и сам принцип долженствания есть лишь хитрый способ заставить человека поработать бесплатно.

Человек рожден для счастья, как птица для полёта. Это не я сказал. Это другой классик. Но я его в данном случае целиком поддерживаю. Либо вы летаете, либо вы ползаете в говне. Ну, или же, не беря крайности, просто прыгаете с кочки на кочку, стараясь не сильно в оную субстанцию вляпаться — на что, собственно, и уходит вся жизнь, растрачиваясь на прыжки по бескрайней говняной равнине. Это твоя Родина, сынок!

Вспомните те далекие времена, про которые нам говорили, что «вот раньше не служить было стыдно, даже девки не уважали». Считается, что те времена были в 30-е, 40-е, 50-е и 60-е годы. Соглашусь. В покорно-деревенской стране такой феномен самохолопства, феномен внушенного долженствования и комплекса мужчинства действительно наблюдался и соблюдался. И миллионы людей оттянули армейскую лямку, совершенно не задумываясь о том, надо ли ИМ это — просто выкинули два года из жизни, поверив мифу. Но и тогда были Люди, которые понимали: лямку — на хер...
продолжение здесь http://rufabula.com/articles/2015/04/28 … r-yourself

Отредактировано боря (2015-05-21 22:58:32)

3

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

.. Бабочка так стремилась их догнать, что даже не заметила, как взлетела. И хорошо, что не заметила, - если бы долго раздумывала, может быть, и этого у неё не вышло.

- Здравствуйте! – окликнула их поденка.

- Привет, - ответила ей родственница, не замедляя полета.

- Вы знаете, зачем жить? – спросила бабочка. – Я очень спешу.

- Нет. Мы никогда и не думали об этом. Нам некогда, мы летаем.

- Зачем?

- Нам нравится.

- Но если это ни к чему? А если это не нужно вовсе? А если, летая, вы упускаете что-то важное?

- Мы не хотим ничего об этом знать, - ответили поденки, которым повезло быть не такими задумчивыми.

– Полетели лучше с нами! Мне кажется, мы делаем что-то очень важное,  -озвалась из роя какая-то бабочка...


ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ. http://h.ua/story/411183/

4

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

прошуся на полевые работы! smile
дома ужо что можно - перечинила
нам хлеба не надо - работу давай!

5

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

да, бодя, считать дыхание - это круто. особенно досчитать до 1200:) мне о как мешаит внтуренний диалог увидеть правду жизни! так ведь любой "аферист" этим пользуется! не!, надо магом быть, управлять судьбой! во как Кастанеда! так развил внутри тишину, что энергию научился видеть, крутым сновидящим был! а что нам бля мешает это! тем более мысли - все равно это ложь!

6

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

полевые работы тоже здорово. сегодня наконец то получилось у мине в поле на пробежке считать свае дыхание. Теперь знаю, что длительность пробежки-1200 дыханий. сейчас для пробежек у нас идеальное время, снег слегка слежался, в сугробах уже не тонешь, но слякоти еще нет.

7

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

мне больше нравятся полевые работы чем гонять мыслеобразы

8

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

это упражнение называется утрирование

НЕТ, УТРИРОВАНИЕ - ЭТО ДРУГОЕ, МОЙ ДРУГ
Я ТЕ ТОЛКУЮ ПРО ВИЗУАЛИЗАЦИЮ, ПЕРЕСМОТР, ПУТЕШЕСТВИЕ В ТЕЛЕ СЮР, МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ, В КОНЦЕ КОНЦОВ - Х/З КАК ЕНТО ОДНИМ СЛОВОМ КОРОТКО НАЗВАТЬ

а внутренний диалог - НАХУЙ!

ПРАВ-НО, ЕЖЕ ЛИ ТЫ ВИДИШЬ ЕГО БРЕД.
А ЕСЛИ Ф ТЫ УСАМ БУДЕШЬ СТРОИТЬ МЫСЛЕОБРАЗЫ (о! еще че-тё-та умное вспомнила и спизданула) - ТАДЫ ЕНТО ДЕЛО! ТАДЫ ТЫ БУДЕШЬ МАГОМ! ТВОРЦОМ, ТАК СКАЗАТЬ, И СОЗДАТЕЛЕМ СВАЕЙ СУДЬБЫ

9

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

это упражнение называется утрирование
но лучше делать его с кем -то из друзей рулонитов
лучше вслух
что бы была польза
а внутренний диалог - НАХУЙ!

10

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

ему надо дать упражнение

Я ТЕБЕ И ДАЛА УПРАЖНЕНИЕ smile

может мне попробовать обычные бытовые дела делать в три раза быстрее?

БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА БУДЕТ!
ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛО ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ И СРАЗУ, А НЕ НА ЛЕСТНИЦЕ В ПОЗОРНОЙ СИТУАЦИИ,
А ДРУГОЕ ДЕЛО - УСКОРЯТЬСЯ, НАУЧИТЬСЯ НЕ ВОЛОЁБИТЬСЯ И БЫТЬ СОСРЕДОТОЧЕННЫМ НА ДЕЛЕ
ЭТО В МОЕЙ ПРАКТИКЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ
ИЗВИНЯЮСЬ, ЕСЛИ СНОВА НЕ ПОНЯТНО НАПИСАЛА ЧЯВО-ТА

11

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

может мне попробовать обычные бытовые дела делать в три раза быстрее?
тогди и мозг будет быстрее работать
как?

12

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

я понял Бей
но ты же знаешь что чел не может просто переключить тумблер в мозгу и поменять привычку - ему надо дать упражнение
ок?

13

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

забудь

14

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

а ты меня не понял

15

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

я поняла smile

16

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

это статья из интернета
я про ситуацию когда я завтра понимаю о том что надо ответить сегодня
ок?

17

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

ты пишешь: "напр на вечеринке тебя кто-то оскарбляет"
я писала: а ты "во внутреннем диалоге пост-но себя ставь в такие "веселые" ситуёвины"
ты пишешь: "тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить"
я писала: "во внутреннем диалоге пытайся их ентих самых ситуёвин выходить дастойно!"
продолжать?

18

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

БЕЙ-GIRL пишет:

дайте кто нибудь совет как от этого избавиться

по себе знаю, что надо во внутреннем диалоге пост-но себя ставить в такие "веселые" ситуёвины и во внутреннем же диалоге пытаться их ентих самых ситуёвин выходить дастойно!
тогда и в жизни случится нечто лучшее, чем просто в очередной раз жидко облажаться при всех
на языке шаманов - почаще гуляй в теле Сюр
но, как говорил Рулон, чучик ооочень не любит дискомфорт. а думать о плохом - это для него дискомфорт.
так что выбирай: либо дискомфорт во внутреннем диалоге, либо при всех на вечеринке
а таких позорных ситуаций, конечно, можно найти у каждого
главное - хотя бы опосля переварить эти ситуации как следоват, шобы потом не было мучительно больно за позорно прожитые ситуёвины (это моя практика, основанная на теории Рулона smile)

ни хуя не понял!
можно по русски?

19

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Гыыч Ом! xyu! вижу ты в сети!
тебе и всем нам, кто из нас задумываетс яо смысле жизни привет от предпокойников:

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.  О чем жалели люди перед смертью?

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие. 

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали. 

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его. 

2. Мне жаль, что я так много работал  (работал на кого-го, а не над собой).

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию. 

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей. 

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства. 

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования. 

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни. 

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями. 

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают. 

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей. 

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым. 

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

20

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

дайте кто нибудь совет как от этого избавиться

по себе знаю, что надо во внутреннем диалоге пост-но себя ставить в такие "веселые" ситуёвины и во внутреннем же диалоге пытаться их ентих самых ситуёвин выходить дастойно!
тогда и в жизни случится нечто лучшее, чем просто в очередной раз жидко облажаться при всех
на языке шаманов - почаще гуляй в теле Сюр
но, как говорил Рулон, чучик ооочень не любит дискомфорт. а думать о плохом - это для него дискомфорт.
так что выбирай: либо дискомфорт во внутреннем диалоге, либо при всех на вечеринке
а таких позорных ситуаций, конечно, можно найти у каждого
главное - хотя бы опосля переварить эти ситуации как следоват, шобы потом не было мучительно больно за позорно прожитые ситуёвины (это моя практика, основанная на теории Рулона smile)

21

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

надо прослеживать всю цепочку причинно-следственных связей.
а ты ,хуи отталкиваешься только от следствия,в этом случае  верные ответы всегда будут приходит впоследствии.
канеша с опытом какие то навыки ,наработки появятся...но это другой путь ...

зачем ты туда пошел ? - с этого все начинается.
подобное случается ВСЕГДА ,если человек оказывается "не в своей тарелке" ,сошел по каким то причинам со своего пути....))

Дон -Хуан отвечает Кастанеде на вопросы когда Карлос попал в почти аналогичный "случай"...
причем он сам попал ,вляпался , а не судьба его туда привела !!!!!!!
мы всегда вляпывавемся сами !

Отредактировано СУК (2013-03-31 11:56:06)

22

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

"Эффект лестницы

У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски «Esprit d’Escalier», «эспри д’эскалье». Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрят, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение."

короче, у меня постоянно такая хуйня
дайте кто нибудь совет как от этого избавиться

23

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

xyu, честна говоря, я хотела бегло прочитать тваё саабщение. но не смогла. не смогла бегло. прочла всё!
и подписалась бы под каждой твоей мыслью, тк всё енто мне знакомо
не хотела ничего писать - после таких откровений надо молчать
молчать, чтобы другие е-анутые "я" не уничтожили то "Я", которое написало то, что ты написал, и то "Я", которое откликнулось на енто

но увидела, что темка задела других
да, если ты не полный зомби - тебя ента тема должна беспокоить, чучик!
не знаю, поможет ентот пример али нет, но у меня был опыт клинической смерти. после нее я на все 100 верю и понимаю Рулона, когда он говорит, что жизнь - это Школа Бога, что мы вернемся туды, откель пришли с тем, что успеем сделать своим в ентой жизни: какие-то качества, состояния, переживания.
вот например я уверенна, что то сострадание, которое у меня есть, я принесла из прошлых жизней - оно у меня возникает также естественна, как вздрогнуть, когда испугаешься. я не культивирую сострадание в себе, я ничё спецом не делаю для ентого - оно у меня просто есть
вот я и думаю: а останется ли оно у меня, когда моё тело станет просто кормом для червей?
не уверена
а когда побыла "там", то вернулась с четким и единственным (!) осчусчением, что после смерти у меня мало что останется. там не было никаких ощущений кроме одного: я есть!
а вот кто я - это как раз было...
как это сказать?..
ноль! я была ничем. не никем, а именно ничем
и вот с этим осознанием я оказалась по возвращению. я стала что-то искать после такого опыта. что-то - потому что не знала что я ищу, кого...
но не перестану благодарить Бога за то, что он мне устроил ловушку Духа и послал в мою жизнь Рулона!
Господи! освободи Его! иначе я вляпалась...
все мы вляпаемся...
мы останемся тем, кем мы были, а не станем тем, кем должны и могли бы быть

24

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Прожорливая свинья пишет:
xyu пишет:

Открыть жизнь - не значит просто заявить " ну вот я родился, бля, принимайте мама с папой меня такого как есть, вы правы - надо купить новый холодильник, пойду на завод, у меня теперь есть к чему стремиться!"
ОТКРЫТЬ - это значит увидеть что внутри, это значит что-то изначально закрыто и его не видно, ты можешь только догадываться что там внутри, гадать и сомневаться, искать того кто уже открыл, что-бы спросить "а что там?"
Открыть - это значит наконец то увидеть, перестать сомневаться, узнать скрытое!
ЖИЗНЬ - это не просто основа, не факт - а процесс состоящий из этапов рождения и смерти. и внутри самой жизни могут быть множества рождений и смертей. и все что существует подверженно этому закону.
Жизнь - не что то застывшее, что мы можем перенести в другую комнату или выкинуть нахуй на помойку - это бесконечный процесс!
ОТКРЫТЬ ЖИЗНЬ - значит понять работу законов, и механизмов управляющих многочисленными процессами внутри жизни , и самой жизни в целом.
Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет.
Или не просто молоть языком что попало, а знать силу слов, и как эти слова могут повлиять на других.

У тебя столько вопросов в голове и большинство из них ненужные. Спам.

"Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет."
Попробуй просто отождествленно пожрать, а не думать в этот момент о напрасности бытия, отключи мысли.
Ты сам пишешь что живешь в ожидании перемен. В этом то и ошибка. Нах всякие ожидания. Это все пиздеж. Чего ты ждешь? Счастья? А если не произойдет, впадаешь в депресняк? Никто тебе ничо хорошего и не даст. Лучше стремись, ставь цели. И получай удовольствие не от достигнутой цели, а от пути к этой цели. Ощущая себя, свое настроение, свои мысли. Помнишь мульт Кунфу-панда. Там крутой черепах кажись сказал "Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее дано". Вот и наслаждайся настоящим. Научись не жить будущим. Я вечно живу прошлым. Анализирую прошедшии ситуации. Пытаюсь в них разобраться, понять ошибки, что не так сделала, нахламляю свой мозг ересью и бредом, копаюсь, а потом хожу груженная. Дура. Нет бы вздохнуть полной грудью и улыбнуться небу. Зарабатывать деньги? Получай удовольствие от процесса. Строить бизнес- лови кайф от стройки. Не мечись и не суетись. А по поводу смерти согласна. По сути мы нах никому не нужны. Только себе. Только мы сами построим себе жизнь. Ни мама, ни папа, ни муж/жена, ни дети. Всем будет посрать. Все строят свою жизнь, а из тебя сосут соки. Нужно одновременно получать удовольствие от процесса и уметь наслаждаться настоящим мгновением. А то вдруг завтра сдохнешь а ты не наслаждался сегодня? оО Или вдруг завтра не сдохнешь, а бизнес не строил? О как! Лови кайф от всего одновременно!=) Стараюсь так жить.

про смерть ваще ахуенная тема! я один раз в пещере застрял - так обосрался от страху. думал - пиздец мне пришел, и знал что ни одна живая душа меня щас не спасет от неминуемой смерти. после этого живу как буд то уже умер - между мной и людьми пропасть - они там по одну сторону смерти, а я по другую. у каждого своя смерть и своя жизнь и ни кто меня от смерти не избавит и я ни кого. это - личное

25

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

xyu пишет:

Открыть жизнь - не значит просто заявить " ну вот я родился, бля, принимайте мама с папой меня такого как есть, вы правы - надо купить новый холодильник, пойду на завод, у меня теперь есть к чему стремиться!"
ОТКРЫТЬ - это значит увидеть что внутри, это значит что-то изначально закрыто и его не видно, ты можешь только догадываться что там внутри, гадать и сомневаться, искать того кто уже открыл, что-бы спросить "а что там?"
Открыть - это значит наконец то увидеть, перестать сомневаться, узнать скрытое!
ЖИЗНЬ - это не просто основа, не факт - а процесс состоящий из этапов рождения и смерти. и внутри самой жизни могут быть множества рождений и смертей. и все что существует подверженно этому закону.
Жизнь - не что то застывшее, что мы можем перенести в другую комнату или выкинуть нахуй на помойку - это бесконечный процесс!
ОТКРЫТЬ ЖИЗНЬ - значит понять работу законов, и механизмов управляющих многочисленными процессами внутри жизни , и самой жизни в целом.
Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет.
Или не просто молоть языком что попало, а знать силу слов, и как эти слова могут повлиять на других.

У тебя столько вопросов в голове и большинство из них ненужные. Спам.

"Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет."
Попробуй просто отождествленно пожрать, а не думать в этот момент о напрасности бытия, отключи мысли.
Ты сам пишешь что живешь в ожидании перемен. В этом то и ошибка. Нах всякие ожидания. Это все пиздеж. Чего ты ждешь? Счастья? А если не произойдет, впадаешь в депресняк? Никто тебе ничо хорошего и не даст. Лучше стремись, ставь цели. И получай удовольствие не от достигнутой цели, а от пути к этой цели. Ощущая себя, свое настроение, свои мысли. Помнишь мульт Кунфу-панда. Там крутой черепах кажись сказал "Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее дано". Вот и наслаждайся настоящим. Научись не жить будущим. Я вечно живу прошлым. Анализирую прошедшии ситуации. Пытаюсь в них разобраться, понять ошибки, что не так сделала, нахламляю свой мозг ересью и бредом, копаюсь, а потом хожу груженная. Дура. Нет бы вздохнуть полной грудью и улыбнуться небу. Зарабатывать деньги? Получай удовольствие от процесса. Строить бизнес- лови кайф от стройки. Не мечись и не суетись. А по поводу смерти согласна. По сути мы нах никому не нужны. Только себе. Только мы сами построим себе жизнь. Ни мама, ни папа, ни муж/жена, ни дети. Всем будет посрать. Все строят свою жизнь, а из тебя сосут соки. Нужно одновременно получать удовольствие от процесса и уметь наслаждаться настоящим мгновением. А то вдруг завтра сдохнешь а ты не наслаждался сегодня? оО Или вдруг завтра не сдохнешь, а бизнес не строил? О как! Лови кайф от всего одновременно!=) Стараюсь так жить.

26

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

xyu пишет:

ОТКРЫТЬ ЖИЗНЬ - значит понять работу законов, и механизмов управляющих многочисленными процессами внутри жизни , и самой жизни в целом.
Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет.
Или не просто молоть языком что попало, а знать силу слов, и как эти слова могут повлиять на других.

100 чел-к спроси все поразному ответят что для них значит открыть жизнь...

27

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Открыть жизнь - не значит просто заявить " ну вот я родился, бля, принимайте мама с папой меня такого как есть, вы правы - надо купить новый холодильник, пойду на завод, у меня теперь есть к чему стремиться!"
ОТКРЫТЬ - это значит увидеть что внутри, это значит что-то изначально закрыто и его не видно, ты можешь только догадываться что там внутри, гадать и сомневаться, искать того кто уже открыл, что-бы спросить "а что там?"
Открыть - это значит наконец то увидеть, перестать сомневаться, узнать скрытое!
ЖИЗНЬ - это не просто основа, не факт - а процесс состоящий из этапов рождения и смерти. и внутри самой жизни могут быть множества рождений и смертей. и все что существует подверженно этому закону.
Жизнь - не что то застывшее, что мы можем перенести в другую комнату или выкинуть нахуй на помойку - это бесконечный процесс!
ОТКРЫТЬ ЖИЗНЬ - значит понять работу законов, и механизмов управляющих многочисленными процессами внутри жизни , и самой жизни в целом.
Это значит не просто тупо, отождествленно жрать то что в тарелке, а знать из чего это состоит и как на тебя влияет.
Или не просто молоть языком что попало, а знать силу слов, и как эти слова могут повлиять на других.

28

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Мне в принципе и всем нам дали ,открыли жизнь без нашего же ведома наши родители...и вот теперь есть такой уникальный шанс тут подвигаться чето поделать,а думать что когда то смерть и из -за этого терять мотивацию в действии и ниче неделать тоже нехорошо как то

29

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Тархун пишет:

Кто нибудь может мне доказать что достигнув даже одного из перечисленных пунктов, я обрету счастье и покой?
Никто ниче доказывать небудет,сама жизнь все по своим местам расставит,цель обрести покой какая то глупая,покоя небудет все всегда меняется,а достигать или стремится к достижению надо потому что ч-з это мы получаем опыт для души и он ценен,а закрывать дя сябя жизнь думая что все равно здохну,это как заранее на себе крест ставить,хотя еще живой...

А ты открыл для себя жизнь?

30

Re: Охуенно жизненно важные вопросы

Кто нибудь может мне доказать что достигнув даже одного из перечисленных пунктов, я обрету счастье и покой?
Никто ниче доказывать небудет,сама жизнь все по своим местам расставит,цель обрести покой какая то глупая,покоя небудет все всегда меняется,а достигать или стремится к достижению надо потому что ч-з это мы получаем опыт для души и он ценен,а закрывать дя сябя жизнь думая что все равно здохну,это как заранее на себе крест ставить,хотя еще живой...

31

Тема: Охуенно жизненно важные вопросы

Почему вся моя настоящая жизнь состоит из того, что я живу в ожидании перемен? Меня не устраивает то, настоящее, в котором я сейчас живу и  я жду, когда наступит завтра. Я все время жду. Жду конца недели, жду конца месяца, жду, когда наступит лето или весна нахуй и все измениться к лучшему. Я все время представляю себе то, охуенное время, когда все будет гладко – вокруг меня будут люди любящие меня, у меня не будет проблем с деньгами, я наконец-то построю дом и куплю новую машину. В общем, исполняться все мои мелкие и большие желания и я тока буду наслаждаться жизнью в окружении хлама из вещей с чувством полной удовлетворенности.

Но это все хуйня!

Мне будет 33 и всю свою жизнь я жил в ожидании перемен. И даже если я доживу до ста лет я, буду жить с мыслями о прекрасном будущем. Но, я подозреваю, что  оно никогда не наступит!
До того, самого момента пока я не сдохну, единственное, что у меня есть реально – это мои мысли! И я не знаю, что будет с моими мыслями, когда я умру. Но я знаю точно, что не смогу свинить так как сейчас когда сдохну! Это самая охуенная правда которую я знаю. Я такой же, как другие, которые сдохли и больше ничего не могут. Вот чувак – мы с ним бухаем – а вот он дохлый, лежит себе, не шевелится и не пиздит даже. Вот телка – такая теплая, вся живая – а вот она дохлая. Вот он, как и я строит планы на будущее, что-то мне обещает – а вот он дохлый! Блять, они как семечки – живой – дохлый, живой – дохлый! И я уверен на двести процентов, что этот холодный кусок мяса больше никогда, ни при каких обстоятельствах никуда не пойдет, ничего не сделает и даже словечка не скажет!
И судя по тому, как вокруг меня дохнут люди, совершенно, кстати, неожиданно и без предупреждения, в любом возрасте, я тоже могу сдохнуть в любой момент!
Но почему я думаю, что буду жить вечно?!!!!
Почему я строю в своих мыслях планы на будущее, когда в любую секунду  могу скопытиться?!!!!
Ведь у меня тысячи доказательств того, что труп не сделает больше ничего и у меня есть все шансы стать трупом в любую секунду!!!!
Никакая из этих сказок про сансару, карму, загробную жизнь мне ничего не доказывают!!!!!
Я – ходячая органическая жизнь – фабрика по переработке говна из говна!!!
Даже дохлый, я принесу больше пользы дав жизнь тысячам червей!!!

Так почему же завтра я подгоняемый мыслями помчусь строить иллюзорное будущее, которое никогда не наступит. Почему завтра я опять буду рвать и метать, суетиться и потеть, выкладывая себя на удовлетворение собственных амбиций, строить будущее которое может не наступить?!!!


Мне кажется, мое будущее никогда не наступит, всегда будут только надежды на будущее, а в момент смерти останется только прошлое…

Так почему же мне не плюнуть на все и жить только настоящим, отбросить все надежды и мечты и довольствоваться тем, что есть реально сейчас?

Единственное что у меня есть реально – это Сейчас и моя Смерть! Все остальное – иллюзия!

Кто нибудь может мне доказать, что я ДОЛЖЕН заниматься творчеством, создавать семью, плодить детей, строить дом, спасать людей от невежества, создавать бизнес, богатеть, развивать сознание, гоняться за возвышенными состояниями, добиваться гибкости тела и развивать мускулатуру, наполняться знаниями, учиться управлять эмоциями, искать медитации !!!!

Кто нибудь может мне доказать что достигнув даже одного из перечисленных пунктов, я обрету счастье и покой?

Единственное что я могу делать, это питать свое тело едой и одеваться когда холодно! Все остальное стремления к неизвестному результату – я могу сдохнуть отождествленный на пол пути и так не узнать конца фильма!

????