1

Re: Вопросы и ответы 2009г.(пополняется)

люди! у кого есть что-то из сохраненного!? делитесь!?

"В это время падает энергия. Поэтому наступает душевная пустота..."

ТОЧНО! СКОЛЬКО РАЗ ЭТО В СЕБЕ ЗАМЕЧАЛА: ЗАБОЛЕЕШЬ - И НИФИГА УЖЕ НЕ НУЖНО. НЕ ВЫСПИШЬСЯ - И НА ВСЁ "МОЯ ХАТА С КРАЮ". СОВЕРШИШЬ ОШИБКУ, НАЧНЕШЬ ИНДУЛЬГТРОВАТЬ - И ГОРИ ВСЁ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ...
ТАК ВСЁ ПРОСТО ВРОДЕ БЫ, А БЕЗ УЧИТЕЛЯ ОЧЕВИДНОЕ НЕ ВИДИШЬ
СПАСИБО АДМИНУ ЗА ОТВЕТЫ, ЗА АРХИВ, ЗА КОНФУ

2

Re: Вопросы и ответы 2009г.(пополняется)

ЖДЕМ ПАПАЛНЕНИЯ! tongue

3

Тема: Вопросы и ответы 2009г.(пополняется)

1)Почему иногда наступают такие моменты, когда ничего неохота, как бы ни видишь смысла ни к чему стремиться, кажется что все что я делаю, не имеет смысла, что я сам себя обманываю и мне это не надо? Наступает какая-то душевная пустота и нечем как бы ее заполнить?
  В это время падает энергия. Поэтому наступает душевная пустота. Нужно делать упражнения по набору энергии, и больше молиться Учителю.

2)Мне опять снился сон, в котором было страшно, и я решил проснуться. Может не надо просыпаться а просто принять сон и сказать себе: я всего лишь сплю и со мной ничего не происходит это только мой страх?
Это было бы очень сознательное, если бы во сне ты мог это понять,

В реальной жизни проснуться значит умереть. А если я что мой страх, мой дискомфорт это только иллюзия, и мне надо только поменять отношение к этому?
   Конечно, то, что человек может в жизни поменять – это отношение к себе.


3)люди живут во сне у каждого из них свой личный сон, в котором он живет?
   Конечно. Персональный сон. Но часто общественный сон, который навязало больное общество человеку, он видит общественный сон.

Люди общаются между собой, но каждый из них находиться в своем сне?
  Нет, у них общий сон – телевидение, социум, школа, родители.

Или есть общественный сон? Есть ли какая-то степень сна?
   Индивидуальный сон в психбольнице. Один видит себя Наполеоном, другой Христом, третий – Аллахом, но никто им не верит, потому что у них свой личный сон. А вот в общественный сон все верят.

Кто – то спит глубоко, а кто-то не очень? Вот я наблюдаю за людьми, которые едут в маршрутке, каждый из них спит. Его сон это его мысли, воображение, мечтания, отождествления, представления о себе и мире, и он уверен, что не спит
   Когда в обычном сне ночью человек спит, он не знает, что спит. Ему кажется, что это реально когда по воздуху летает под землей идет – там все реально, пока не проснется.

Я хоть и знаю что все пассажиры спят и видят сон, но ведь я тоже сплю, в этот момент у меня тоже много иллюзий относительно себя и мира, что тогда значит настоящее пробуждение?
   Когда ты увидишь, что мир создан из иллюзий, чужих мнений, чужих мыслей, что ничего своего нет. Это уже начало пробуждения.


Re: Общение с Учителем. 18 декабря 2009
Вот дополнительные ответы Гуру на ваши вопросы:

one пишет:
В течение жизни мы получаем самый различный опыт - чувственный, эмоциональный, опыт размышлений.  Я называю это очарованностью, когда внимание захватывается предметами, событиями, людьми, ты становишься участником, а не наблюдателем. Имеет ли это все какое-то значение?  Мне известны слова " Все что меняется это иллюзия, ищи то , что неизменно". Нужно искать внутри себя наблюдение, наблюдателя.  Какой смысл имеет вся эта "жизнь"?

Человек получает разнообразный опыт, и за счет него становится умнее, более зрелым становится. Тогда он начинает понимать, что надо Бога искать, познавать, тогда благодать божью уже начинает получать. А когда человек-дурак, он думает только о том, как что-то сожпрать. Других интересов нет. пока полный дурак такими глупостями живет и с ними глупо отождествляется, думает, что машину надо купить, бомжа найти. Он думает, что в этом счастье найдет, но ничего не находит

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
marsel4ver пишет:

Если учитывать, что Бог познается через познание себя, не значит ли, что саморазвитие, развитие своих определеннных качеств через деятельность, изучение БИ, каких либо новых увлечений, тоже в какой-то степени приводят к познанию Бога? Ведь Бог это сознание, осознанность, когда мы изучаем новое, или своим делом увлеченно занимаемся, в какой-то степени осознанны.

Конечно, когда человек что-то новое изучает, он должен быть более осознан. Но прежде всего он должен изучать себя. Конечно, если он будет изучать боевые искусства - тоже хорошо. Но если человек, в тоже время, не видит из какого говна он состоит, то как он измениться. Человек должен изучать себя. Смотреть, из какого говна он состоит, начать от него избавляться. И когда он от этого говна избавиться, начнет Бога познавать. А пока он весь состоит из говна, Бог ему не откроется.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
haimorroy пишет:

Учитель, зачам человеку группа единомышленников? И что значит тантра с братьями и сестрами если я не склонен к гомосексуализму.

Единомышленники должны быть, чтобы человек мог развиваться лучше. Потому что если с мышами находишься, поговорить с ними не о чем, надо только отрешиться от их уродства  и сталкинг проявлять. Больше ничего не остается. А когда люди – единомышленники, они должны помогать друг другу развиваться, только один уснул, другой его сразу будит, не дает спать, срать, помогает развиваться, указывает на недостатки. А среди мышей тебя только все будут усыплять, хвалить уродство твое, будут делать похожими на себя. Поэтому там развиваться нельзя. а чтобы тантрой заниматься, ты, прежде всего, должен йогом стать, когда ты научишься контролировать себя полностью, тогда будешь заниматься тантрой. Пока тебе не только тантрой заниматься нельзя, тебе только собак на помойке надо искать и их делать.