1

Re: Книги интересныя

tewqtuioppkhhhfddsssazxcvmnbvfdssljggtrwwwtuiopp

2

Re: Книги интересныя

Потап пишет:

Но посмотри - Патриарх много лет верен своей церкви, разве это не пример верности чистого качества?
Логично ли отрицать его религиозное мастерство?
причем здесь гос-система? Он не чиновник, ты ошибся.

Чиновник верен своему посту а мент своей службе. Все они верны своим должностям пока это приносит им материальные блага, статус и власть. Вера и верность -это разные слова. Верность есть  и у овчарки. А вера может быть и слепой. Как это гос. система ни при чем??? Церковь -это важнейшая часть государства. Им не надо платить налоги, у них есть собственность, вот теперь даже в школах закон божий. Это как отдел пропаганды и агитации в совке. Раньше был коммунизм, а теперь казенное православие.

Ту искру религиозного чувства, которая была у Гундяева он давно успешно конвертировал в свой статус. Можно сказать он долгие годы культивировал намерение обрести власть в церковной иерархии. И поскольку намерение всегда работает -он добился конечно этого. Но у всего есть своя цена. И на этом пути к своей цели он загасил эту искру. Так как невозможно одновременно намереваться 2-х вещей сразу. И патриархом он стал, но Царство Божие потерял.

Может у него и есть религиозное мастерство, но это именно мастерство проповедника, окормляющего паству. Без этого ценного качества он просто не смог бы занимать эту должность. Ведь любой руководитель должен уметь выступать перед людьми, обладать даром убеждения.

Но где знание? Где то тонкое чувство, которое возникает когда воспринимаешь что человек глубоко пережил и передумал, перечувствовал то, что излагает другим? Вот Кашпировский-это человек знания. Недооцененный бриллиант. Их много вокруг подобных людей, но мы о них просто не знаем. Наверное потому, что миром правит глупость.

3

Re: Книги интересныя

Потап пишет:

Гурджиев стопятьсот лет назад был. нафталин.

Новые книги - они  самые интересные!

Ну хорошо, пусть Гурджиев нафталин. Если 20 век -это уже старо. Но ведь попы до сих пор используют библию которой хз знает сколько лет и до сих на церковнославянском поют чтоб никто не разобрал что там они пиздят людям. Так где больше нафталина то???

Знание не может устареть. И Христос нес знание. Но причем тут церковь, которая его приватизировала?? И не просто присвоила себе Христа, а говорит от его имени, его именем на кострах сжигала а теперь сажает за покемонов.

Смычка церкви и следствия становится все прочнее.
http://www.rosbalt.ru/posts/2017/05/05/1613320.html

4

Re: Книги интересныя

Потап пишет:

Я смотрю потомучто известно, что сейчас нет более авторитетного источника в медиапространстве. Сам Патриарх ведет.
Ты глянул, ну понятно про аборты ты и не думаешь, зачем тебе это, зачем внимательно смотреть.
А вот вчерашняя передача свежая была, я в прямом эфире смотрел, на ютьюбе пока нет..
Здорово.


Ну не удивительно. Если смотреть телек то еще и не такое с мозгом может произойти. Иногда нужно лишь дать человеку высказаться и ничего не надо больше, окружающим и так все становится ясно, Потап. А 10 лет назад ты ПД читал... Даже не верится. Гурджиев говорил что есть эволюция а есть инволюция. То есть эволюция наоборот.

5

Re: Книги интересныя

Потап пишет:

И я сейчас смотрю передачу "Слово Пастыря. "
Если интересно могу дать ссылку на ютьюб.
В этой передаче очень много ответов дается на духовные вопросы. Нужно только достаточно внимательно слушать. Высокий уровень.

Бля. Не давай ни в коем случае. Поиском нашел. Да это же Гундяев. Там что-то про аборты. Какой нахуй пастырь, это че за бред, да это же вообще поп какой-то. Какое у него бытие??? А пиздеть то да, любой горазд.


Потап, и ты после ПД можешь такое смотреть??  Не важно что человек говорит, важно что он делает. А делает он все чтобы люди были в стаде. Правильно, очень называется педарача "Пастырь" от слова пастух. Но чтобы был пастух-нужны и бараны, подумай об этом. Ни один по настоящему раскрывший свое сознание человек не был встроен в гос. систему. Это невозможно, потому что цели государства отличаются от целей человека знания и не понимать этого -это совсем дураком надо быть. А Гундяев просто функционер, чиновник от православия, его задача чтобы быдло на митинги не ходило, любило Путина и свечки покупало. Вот его миссия, пидара этого...

Именно с его благославления и финансовой помощи Дворкин изливался ядом и травил все вероучения кроме православия... Ебать, Потап, ну ты и олень. Ты 10 лет назад был умнее чем сейчас. А где же развитие???

6

Re: Книги интересныя

спасибо Земе, что надоумил послушать Роберта Адамса.  Как часто выдающиеся люди совсем мало известны. Наверно потому, что им просто наплевать на известность...
http://nikosho.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1 … %81%D0%B0/

7

Re: Книги интересныя

СУК пишет:

к слову говоря "педерастия" как феномен, в женском варианте ( а у них все наобарот)
выражается в борьбе за лидерство в семье.
если в семье главная жена -значит это семья двух пидарасоф.
отседа их бесконечные проблемы ,личные психиаторы и психологи ,тысачи пособий и пр. и пр.
сейчас в развитых странах такие семьи составляют большинство в т.ч. и в центральной части  России.

Точно, вся суть семейки отражена в фильме "Мистер и миссис Смит". особенно клево, где они по всему дому носились как придурки и пытались друг друга пристрелить. А потом еще и психологу ходили, свою желчь изливали....

8

Re: Книги интересныя

к слову говоря "педерастия" как феномен, в женском варианте ( а у них все наобарот)
выражается в борьбе за лидерство в семье.
если в семье главная жена -значит это семья двух пидарасоф.
отседа их бесконечные проблемы ,личные психиаторы и психологи ,тысачи пособий и пр. и пр.
сейчас в развитых странах такие семьи составляют большинство в т.ч. и в центральной части  России.

9

Re: Книги интересныя

дыдым пишет:

Евангелие от Египтян:

1. (Климент Александрийский, Strom. III, 6,9) На вопрос Саломии: "Доколе будет царствовать смерть?" Христос отвечает: "Доколе вы, жены, будете рождать". Саломия спрашивает: "Так я хорошо делала, что не рождала?" Христос отвечает: "Можно вкушать от каждого растения, но не от имущего горечь"

2. На вопрос: "Когда придет Царствие Божие?" Христос отвечает: "(тогда), когда совлечёте и попрёте ногами покров стыда, когда двое будут единым, и внутреннее станет как внешнее, и мужеский пол, как женский, - ни мужским, ни женским"

3. "Я пришел упразднить дела женские" (т.е. плоть)

с первым усе понятно.

второй пункт опасен. легко свалиться в ПЕДАРАСТИЮ,что собственно и происходит....))
и тут раздел потоков. все дело в вопросе : ЗАЧЕМ ?
1.
одни ,те кто ищет покой ,тихую гавань ,удовольствия, покой и сытость - те ранно или поздно становятся пидарасам,и не важно в каком смысле ,причем самая коварная тут скрытая ,латентная педарастия....))
разность полов создает разность потенциалов - это и есть энергия жизни ,которую пидарасы понижают ,уходя в достаточно комфортное для них состояние.
2.
вторые ищут силу,жизнь во всех её проявлениях,рвут ограничения в т.ч. и форм тела.  пр и этом они  сливаются со своею сущностью ,у которой нет пола ( туда переносится с физики фокус внимания).
при этом физическое разделение на полы  остается ,только оно воспринимается как ИГРА ЭНЕРГИЙ,и чем ярче и сильнее  выражено разделение ТЕМ ВЫШЕ ЭНЕРГИЯ ,тем больше возможностей.

ИГРА ЭНЕРГИЙ ("полов"-это уже просто условность между  кем то ,чем то ...Божественная игра ) становится настолько мощной что легко выносит людей за пределы человеческих и любых др форм ,создавая при этом феноменальные  по своей красоте ,силе ,разнообразию узоры ...))))))))))

3.
мы находимся внутри процессов мироздания ( наше сознание) ,для этого и нужно разделение ,а  отождествление сознания с телом - от слабости людской,чем слабей -тем более отождествлен он с телом и наобарот.
сила либо выносит человека либо наобарот.

то кто,как и зачем это использует сие разделение ,осознает ли он что происходит и пр. это уже др. вопросы...))
впрочем есть и те кто бежит от него ,уходя с помощью методик различного рода медитациий , ищя "утерянное единство" ,только вот нахрена он ТОГДА СЮДА ПРИШЕЛ?
не для того создавался этот мир ,что бы искать СВОЕ ПРОШЛОЕ,каким оно не было ..!


мы находимся внутри процессов мироздания и кто всеми силами пытается вырваться из них! типа извините случайно сюда попал!
а кто то наобарот - даже не помышляет об этом и  Благодарит Бога за этот шанс !
- это те кто  тут что бы уйти в неведомое,неисследованное ... БУДУЩЕЕ И ВЫЖИТЬ В НЕМ,ОТКРЫВАЯ И СОЗДАВАЯ ПРИ ЭТОМ НОВЫЕ МИРЫ И ВСЕЛЕННЫЕ...!
(а это возможно только если ты  внутри процессов ,а не пытаесси сьибаться ,внутри не смотря на силу которая так и смотрит как подловить тебя да вынести на просторы ...)

Отредактировано СУК (2013-08-10 13:30:46)

10

Re: Книги интересныя

А еще классная книга Сурат - "Автопортрет с отрезанной головой или 60 патологических телег"

11

Re: Книги интересныя

Евангелие от Египтян:

1. (Климент Александрийский, Strom. III, 6,9) На вопрос Саломии: "Доколе будет царствовать смерть?" Христос отвечает: "Доколе вы, жены, будете рождать". Саломия спрашивает: "Так я хорошо делала, что не рождала?" Христос отвечает: "Можно вкушать от каждого растения, но не от имущего горечь"

2. На вопрос: "Когда придет Царствие Божие?" Христос отвечает: "(тогда), когда совлечёте и попрёте ногами покров стыда, когда двое будут единым, и внутреннее станет как внешнее, и мужеский пол, как женский, - ни мужским, ни женским"

3. "Я пришел упразднить дела женские" (т.е. плоть)

12

Re: Книги интересныя

я бы еще посоветовала почитать "Буддийские мастера-маги. Легенды о махасиддхах", но в нэте уже несколько лет ее невозможно скачать бесплатно и без регистрации. я купила ее на буддийской выставке. весело было читать, тк по поведению героев возникало ощущение, что Рулон - махасиддх smile, и что секоризму ужо 5 тыщ лет
выглядит книжка-альбом так: http://www.google.com.ua/imgres?um=1&am … &ty=77

13

Re: Книги интересныя

не слышала даже о такой. посм нэт. ее цитаты:
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.

Можно годами не выходить из дома, окружить себя надёжной охраной, а в один прекрасный день подавиться кусочком печенья и задохнуться… Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются. Поэтому довайте договоримся — ...

Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…
С сайта http://www.inpearls.ru/

14

Re: Книги интересныя

прикольно пишет чувиха Макс Фрай. ваще клевый юмор и прикалывается прикольно!

15

Re: Книги интересныя

жить в картонной коробке посреди бульвара - вот практика!!!

посмотрите немецкий фильм "ПРОСВЕТЛЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО"
прилизанный "ПУТЬ ДУРАКА" smile

16

Re: Книги интересныя

Он сказал "лучше про шаманизм кого из старых почитайте". Но не уточнил кого именно.

А Я СПРАШИВАЛА ЭТО. ДАВНО. НЕ ПОМНЮ КОГО ТОЧНО ПОСОВЕТОВАЛ, НО ТОГДА ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО СОВКОВЫЕ КНИГИ О НАРОДАХ СЕВЕРА - ТАМ МНОГО О ШАМАНАХ НАПИСАНО. И ОЧЕНЬ ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ С ШАМАНИЗМОМ В ПД

17

Re: Книги интересныя

бодя пишет:

Жить в землянке в тайге зимой. Это что не практика?

жить в картонной коробке посреди бульвара - вот практика!!!

18

Re: Книги интересныя

бодя пишет:

О какой сути ты говоришь Падре. Ты даже не смог вкурить о чем фильм '"Звук моего голоса".


о чем фылм?

19

Re: Книги интересныя

бодя пишет:

а тебя посади в тайгу-так ты там сдохнешь через 3 дня, умник

.


а ты книжку прочитал и теперь знаешь, что будешь делать в тайге?

и что ты там будешь делать? а?
прыгать по снегу как ворона? )))))

20

Re: Книги интересныя

И еще думаю, что вороны  действительно живут долго, и чтобы им  не было скучно могут так подшучивать над людьми, типа крылом следы на снегу оставлять, почему бы и нет??

Жить в землянке в тайге зимой. Это что не практика?

Отредактировано боря (2013-03-24 09:40:15)

21

Re: Книги интересныя

Суть в правдивости. Когда читаю что-то, что-то во мне понимает, могло такое быть или нет. Вот допустим когда Серкин пишет, что Шаман бегает в снегу около землянки, чтобы поддерживать себя в форме, или когда эвелны приходят к нему, потому что не умея считать звезды они просто визуально замечают разницу когда одна пропала просто потому что очень часто смотрят на ночное небо-я понимаю, это правда. или когда Шаман овладевает древними ремеслами, так как это делали древние, мне кажется это правда.

а тебя посади в тайгу-так ты там сдохнешь через 3 дня, умник

И вообще я помню. этот вопрос Рулону по поводу Серкина на прошлой конфе. Он не сказал "абсолютный бред". Он сказал "лучше про шаманизм кого из старых почитайте". Но не уточнил кого именно.

Отредактировано боря (2013-03-24 09:09:58)

22

Re: Книги интересныя

О какой сути ты говоришь Падре. Ты даже не смог вкурить о чем фильм '"Звук моего голоса".

23

Re: Книги интересныя

бодя пишет:
БЕЙ-GIRL пишет:

Бодя, "Хохот шамана" - абсолютный бред по мнению Рулона - как-то писала ему о ней. и пришел такой ответ

". Если бы  согласился с Рулоном в отношении Серкина, то это была бы ложь, а зачем врать? Если не понял, может со временем пойму.


блять, но это же просто детский лепет, сказки не о чем. ни учения ни практик. содержания нет и общей сути!
типа - "все люди практикуют практики, но я практикую другие практики, но я вам не скажу!" !!!

24

Re: Книги интересныя

БЕЙ-GIRL пишет:

Бодя, "Хохот шамана" - абсолютный бред по мнению Рулона - как-то писала ему о ней. и пришел такой ответ

может и так. Но я нашел ПД доверяя своим ощущениям, а не кому то. если это и правду так, сначит бодян снова ошибся. но мне это самому нужно осознать. Мы здесь не из-за фанатизма собрались, и не со всеми вещами согласен , насчет ГП кстати тоже. но совершенно не важно, с чем кто-то согласен, а с чем не согласен. Мы здесь вместе ради тех вещей, которые нас объединяют, а не разъединяют.

А "Хохот шамана" мне нравится и все. Помню как то Ошо развернуто высказался насчет Кастанеды. Читал и думал "Ну почему вроде умный человек, а не способен увидеть?" А потом подумал "У тех, у кого есть собственная индивидуальность, им уже никто  не нужен среди авторитетов, поэтому они могут себе позволить так говорить, у них есть собственный опыт переживания истины ". Если бы  согласился с Рулоном в отношении Серкина, то это была бы ложь, а зачем врать? Если не понял, может со временем пойму.

Отредактировано боря (2013-03-23 17:25:20)

25

Re: Книги интересныя

Бодя, "Хохот шамана" - абсолютный бред по мнению Рулона - как-то писала ему о ней. и пришел такой ответ
книги, которые мне понравились и которые я бы посоветовала другим?
хммм
вы меня не забаните, еже ли скажу?
это Жития святых для детей в 2-ух томах
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1200
ПОЧЕМУ КУПИЛА ТАКОЕ? ранее покупала сказки Толстого, которые впечатлили меня (не хочу показаться нескромной и прикрываться именем Рулона, но ему они очень понравились). Вобщем после его ответа "Еще такое ищи и читай. Полезно!" долго искала, но ничего не могла найти
ЧТО ВЗЯЛА ИЗ ЭТИХ КНИГ? еще раз убедилась, РПЦ и православие - совершенно разные вещи. что святые никакого отношения не имеют к попам. что христианские бизнесмены просто сейчас делают на святых бабки
а самое главное -ткое чтиво укрепляет веру. веру в Бога. все святые страдали, и Рулон страдает далеко не потому что он маньяк и нарик
СТАЛА ЛИ Я ХРИСТИАНКОЙ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ? нет. но я осталась верующей. верующей в Бога

26

Re: Книги интересныя

— Секс — благо для вас. Он доставляет удовольствие. Он необходим. Он смягчает депрессии, репрессии и фрустрации. Он исцеляет головную боль, низкое и высокое давление крови. Он заставляет исчезнуть прыщи. Он вызывает рост вашей груди и бедер. Он регулирует ваш менструальный цикл. Короче говоря, это фантастика! Это полезно для женщин. Каждый подтвердит это. Каждый порекомендует. — Она остановилась на мгновение, а затем завершила с нарочитой актерской выразительностью: — «Каждый день сношаться — к врачам не обращаться». (В  оригинале — «A fuck a day keeps the doctor away»).
Я нашла ее представление ужасно смешным, но потом внезапно отрезвела, когда вспомнила, как семья и друзья, включая нашего семейного врача, советовали то же самое, правда, не так грубо, — в качестве средства от всех подростковых хворей, которые у меня были. Потом это превратилось в жесткое репрессивное окружение, утверждавшее, что когда я выйду замуж, у меня будут регулярные менструальные циклы. Я наберу вес. Я буду лучше спать. У меня будет мягкий характер.
— Я не вижу ничего плохого в желании секса и любви, — произнесла я, защищаясь. — Когда бы я ни занималась этим, мне всегда очень нравилось. И никто не затуманивал мой разум. Я свободна! Я выбираю, кого хочу и когда хочу. В темных глазах Делии сверкали искры веселья. — Выбор тобою партнера никоим образом не меняет того факта, что тебя трахали.
Затем с улыбкой, как бы смягчая грубость своих слов, она добавила:
— Приравнять свободу к сексу — это злая ирония. Мужчины настолько полностью, настолько тотально затуманили наш разум, что мы теперь совершенно лишены энергии и воображения, чтобы сосредоточиться на действительной причине нашего порабощения, — подчеркнула она. — Желать мужчину сексуально или влюбиться романтически — вот всего лишь два варианта выбора, предоставленного рабыням. И все, что мы говорили об этих двух вариантах, служит только оправданием для нашего соучастия и невежества.

Флоринда Доннер "Жизнь в сновидении"
http://elnagual.narod.ru/books/Florinda … eaming.zip

27

Re: Книги интересныя

В 1973 году я поступил на физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. В почете были «физики», а не «лирики», и конкурс был серьезным - 28 человек на место. В группе из 26 человек оказались только две девушки, не очень интересной внешности. В пятиэтажном общежитии физфака девушки занимали лишь треть пятого этажа, остальные комнаты были мужскими. Учеба на первом курсе отнимала очень много энергии и времени. На занятия вставали в семь, а последние домашние занятия заканчивали в переполненном читальном зале общежития за полночь.
Летом почти всей группой  отправились в обязательный тогда стройотряд. Работали на реконструкции льнозавода в поселке Слобода Монастырщенского района Смоленской области. На танцах местные девушки, типичные русские красавицы с русыми волосами, голубыми глазами и точеными загорелыми телами, произвели на нас после года воздержания действительно сногсшибательное впечатление. Девушки были моложе нас на год-два, наших сверстниц не было, так как, окончив школу, местная молодежь стремилась уехать в город. Мы перезнакомились, и после некоторые из них, будучи в Москве, заезжали к нам в общежитие.
Вот что было удивительно: к четвертому курсу, когда нам было 20-21, а смоленским знакомым по 19-20, почти все смоленские деревенские красавицы как-то «обабились», стали выглядеть гораздо старше нас, в то время как наши невзрачные однокашницы оформились в интересных интеллигентных старшекурсниц МГУ. Тогда я еще не знал леонтьевского  выражения «деятельность конституирует», то есть формирует психику и телесность, но остро почувствовал, так как все произошло на глазах.
Для Шамана история не показалась удивительной. Он дополнил ее до некоторого не окончательного, но вполне достаточного для начальной работы целого.
- У твоих однокурсниц в эти четыре года было на две энергии больше.
- На две из скольки?
- Из весьма большого набора.
- А есть какой-то минимальный?
- Для начальной практики достаточно семь: энергия пищи, воздуха, мысли, эмоций, воли, времени и духа.
- Понятно, что у однокашниц было больше энергии мысли. А вторая какая?
- Воли. Много регулярно заниматься - нужно каждый день делать волевые усилия.
- Энергия мысли и воли так сильно отразилась на внешности?
- За три года в молодости - обязательно.
- Энергия пищи - правильно питаться? -Да.
- А воздуха?
- Правильно «дышаться».
- А времени?
- Начни с того, что согласуй свои режимы и пищу с дневными и сезонными циклами солнца и луны.
- В чем смысл?
- День - как маленькая жизнь. Сон - сам понимаешь. Попадаешь в ритмы мира (солнца)  в маленькой жизни, начнешь попадать и в большей.


http://filens.info/forum/index.php?topic=2836.0

28

Re: Книги интересныя

Линн Эндрюс "Женщина ягуар"
http://www.n543.ru/biblioteka.knigi-o-s … achat.html

29

Re: Книги интересныя

http://touching.ru/content/129

30

Re: Книги интересныя

Люциус Шепард  "Охотник на ягуаров"

31

Re: Книги интересныя

К вопросам о трудности пути мы возвращались часто. Наш собственный опыт
совместной  жизни  и работы  постоянно наталкивал нас на  все новые и  новые
трудности, которые пребывают внутри нас самих.

     - Все  дело  в готовности пожертвовать  собственной свободой, - говорил
Гурджиев. - Человек сознательно и бессознательно стремится к свободе, как он
ее  понимает; и это обстоятельство сильнее чего бы то  ни  было препятствует
достижению  им  свободы. Но человек,  способный  чего-то добиться. рано  или
поздно приходит к выводу, что его свобода - это иллюзия; и  соглашается этой
иллюзией пожертвовать. Он  добровольно становится  рабом; он  делает то, что
ему говорят, он говорит и думает так, как ему сказано. Он не боится потерять
что-то,  потому  что знает,  что у  него  ничего  нет.  И  в  результате  он
приобретает все. Все,  что было  в нем  реального -  в его  понимании, в его
симпатиях,  вкусах  и желаниях, -  все это возвращается к нему вместе с  тем
новым, чего он прежде не имел и не мог иметь, вместе с  чувством внутреннего
единства и воли. Но для того,  чтобы прийти к  этому пункту, человек  должен
проделать трудный  путь  рабства и  повиновения. И  если  он  хочет  достичь
результатов, он  должен  повиноваться не  только внешне, но и внутренне. Это
требует большой решимости, а решимость требует ясного понимания того  факта,
что   иного   пути   нет,  что  человек   не  в   состоянии  что-то  сделать
САМОСТОЯТЕЛЬНО, -но в то же время делать что-то необходимо.

     "Когда человек придет к заключению, что он не  может и  не  хочет  жить
так,  как он жил  до сих пор, когда он  по-настоящему увидит все то, из чего
состоит его жизнь,  когда он решит  работать,  он должен быть  правдивым  по
отношению к себе, чтобы не попасть в еще худшее положение. Нет  ничего хуже,
чем начать работу над  собой, а  затем бросить  ее  и  оказаться между  двух
стульев; лучше уж и  не  начинать. И для того,  чтобы  не начинать напрасно,
чтобы не  рисковать обмануться  на свой  счет,  человек должен  неоднократно
проверить  свое решение. Прежде всего ему необходимо знать,  как  далеко  он
желает идти,  чем готов пожертвовать.  Нет ничего проще, чем  заявить: всем.
Человек  никогда  не  сможет  отказаться от  всего, да  от него  этого  и не
потребуют.  Но  ему надо  точно  определить,  чем он намерен пожертвовать, и
впоследствии не торговаться. Или с ним случится то, что случилось с волком в
одной армянской сказке. Знаете армянскую сказку о волке и овцах?

     "Жил как-то  волк; он  растерзал множество овец  и поверг  в смятение и
слезы многих людей.

     "Наконец, не знаю почему,  он  почувствовал вдруг  угрызения совести  и
стал  раскаиваться в  своей жизни;  он решил  измениться и более  не убивать
овец.

     "Чтобы все было серьезным,  он отправился к  священнику и  попросил его
отслужить благодарственный молебен.

     "Священник начал службу,  а  волк стоял и плакал  в церкви. Служба была
длинная.  Волку  случилось  зарезать  немало овец  и  у священника;  поэтому
священник со всей серьезностью молился о том, чтобы волк изменился. Но вдруг
волк выглянул в окошко и увидел, что овец гонят домой. Он начал переминаться
с ноги на ногу; а священник все молится, и молитве не видно конца.

     "Наконец волк не выдержал и зарычал:

     "- Кончай, поп! А то всех овец домой загонят и оставят меня без ужина!

     "Эта сказка очень хороша, потому что великолепно описывает человека. Он
готов  пожертвовать  всем; но вскоре  выясняется, что  сегодняшний  обед-это
совсем другое дело. "Человек всегда  желает начинать с  чего-то большого. Но
это невозможно:  выбирать не  из чего; мы  должны  начинать  с  вещей  и дел
сегодняшнего дня."
Успенский "В поисках чудесного".

32

Re: Книги интересныя

евангелие от фомы "
19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти. "

33

Тема: Книги интересныя

Сдесь можна обсуждать шо вам запомнилось из хниг (кроме ПД).