1

Re: Вопросы и ответы 2008

"Ты подумай, сколько у тебя в школе было учителей"

даже и не вспоминаю их, разве что поржать
а вот задуматься как они меня портили - это тема!
сейчас сразу не смогу вспомнить конкретные истории, а вот в общем, когда вспоминаю учил - это сплошные психопаты и неудачники, ведущие неправ образ жизни!
как они могут не испортить жизнь тем, кому их поручили на 10 лет?
причем самых лучших лет для впитывания инфи, стереотипов и шаблонов поведения!
гады!!!

2

Re: Вопросы и ответы 2008

ЖРИЦА: «Как мне избавиться от страха помощи другим людям?». К миллионершам потянуло, а сам их боится! 
РУЛОН: Ты пойми, когда людям ты помогаешь, значит, Богу ты помогаешь, Бог это видит, и потом тебе поможет тоже. А если ты Богу не будешь помогать, все для себя делаешь, людям не помогаешь - Бог это увидит и накажет тебя.
ЖРИЦА: «Есть такие слова «трансформация» и «трансмутация» физического тела - что они обозначают, это связано с очищением организма?»
РУЛОН: Очищение тоже должно быть, да. По Малахову питаться, меньше есть и больше прыгать. И вот тогда наступит у тебя трансмутация. Килограммов 40 сбросишь лишних, и трансмутация начнется, да, а то щеки из-за спины видны.
ЖРИЦА: Сейчас этому великовозрастному дитятке родители стали помогать на ремонт!
РУЛОН: Урооод!
ЖРИЦА: Как мне сейчас к ним относиться? Они обижаются, если я им часто не звоню и хотят знать о моих поездках?
РУЛОН: Вот так. В 40 лет. Контролировать здорового дурака тоже хотят, вдруг он в секту попадет. Надо следить за ним.
ЖРИЦА: Малыш не разберется вдруг. Вдруг к плохим дядям попадет.
РУЛОН: Да, да, да. Родителям его надо контролировать: постоянно по телефону проверять, где он, куда пошел, что делает.
ЖРИЦА: Скорее всего, может его женить хотят.
РУЛОН: Женить могут, да.
ЖРИЦА: Как мне видеть позитив и поддерживать окружающих людей?
РУЛОН: Ну, больше смейся над собой, тогда позитива у тебя больше будет. И других поддерживай тоже с юмором.
ЖРИЦА: Следующее письмо от Сергея Иванова: «В начале занятий у меня была куча вопросов, а главный мой вопрос – все религии и семинары дают мне некую надежду – а главный мой вопрос, который лично меня интересует – что стоит за смертью. И зачем я живу так, как мне не раскрывается...» - что-то не понятно, ну короче спрашивает, что ждет его после смерти.

РУЛОН: После смерти с Богом встретишься. Сейчас Бог прячет себя от тебя, что б ты не испугался, и мог спокойно срать в любую сторону. Вот так! А после смерти с Богом встретишься и объяснишь: вот тут ты нагадил, вот тут насрал, и ты поймешь, что неправильно жил и делал. Но ничего изменить невозможно. И будешь долго там мучиться муками совести. А потом воплотишься и не будешь ничего уже помнить: как и куда ты срал.
ЖРИЦА: А можно сказать, что это ад, когда он будет мучиться?
РУЛОН: Да, и ад начнется, да, веселый. Вот и будешь долго мучиться. И потом опять ничего не помнишь что было. И опять надо будет искать истину. Религии дают тебе надежду, что ты заранее всё это поймешь, и перестанешь гадить, станешь нормальным человеком, будешь учиться, и тогда уже при жизни Бога познаешь и всё хорошо у тебя будет.
ЖРИЦА: «В целом я хочу разгадать тайну жизни, тайну смерти, и прожить жизнь в богатстве и абсолютном счастье. Я прошу Вашего благословения на то, чтобы…»
РУЛОН: Если бы ты разгадал тайну жизни – ты бы не стремился к богатству, потому что жизнь – это школа Бога. Это Бог сделал такую школу и тут учит людей. Чему учит? Научиться должны любить – других людей, Бога должны научиться любить и помогать. А ты – богатства. А если Бог тебе богатства не дал, то у тебя его не будет, что ты беспокоишься? Лучше думай, как людям помогать, как Бога любить – вот тогда тебе будет хорошо. Бог смотрит: «О, вот этот уже сдал экзамены» - и в Нирвану раз тебя. А если ты будешь думать, как ты сам будешь счастлив на страданиях других людей, то ничего у тебя не получится. Смотришь – и ты уже сам несчастлив. Поэтому думай, как людям будет хорошо и тебе тоже станет хорошо, ты будешь счастлив. Наслаждайся тем, что что-то делаешь для людей. Помогаешь людям, Бога любишь – вот твое счастье и твое богатство. Вот что тебе надо.
А то у нас Десятка решил стать бизнесменом. Один у нас уже был бизнесменом, который булочную хотел открыть. Только никем он не стал, потому что раз он на стройке тут ничего не мог сделать нормально, то и там он ничего нормально сделать не сможет. Потому что чтобы кем-то стать, надо уметь что-то делать. А он ничего не может сделать тут – сбежал. Поэтому надо учиться что-то делать. А как спросили его: «А нахуя ты хочешь быть бизнесменом?», он говорит: «Ну, я хочу много денег, эмиссарить, внимание женщин привлекать деньгами». Так бизнесмен думает не о том, как сорить деньгами или кататься на БМВухах, женщин каких-то привлекать. А он умеет что-то делать и думает - как мне научиться что-то делать и потом свое дело открыть. И думает все о своем деле. А если кто-то думает не о своем деле, а о безделии, пыль в глаза пускает, то такой в жизни ничего не добьется. Поэтому надо о деле думать, научиться сперва, вот, братья сейчас стройкой занимаются, постоянно думают о стройке, как там что лучше сделать. Узбек их учит: «Я постоянно думаю о деле, чтобы не накосячить». И вы думайте все время о деле, а если Бог говорит: «Вот это сделай дело», а он мечтает: «О, деньгами сейчас буду сорить» - и всё – накосячил, и в результате не научился даже гвоздь забить. А если гвоздь не может забить, то что он тогда с машиной сможет сделать!? Ничего сделать не сможет! Поэтому надо научиться думать о деле, ни на что не отвлекаться, вот тогда он что-то сможет сделать.

ЖРИЦА: А еще написала Светлана из Перьми: «Меня очень интересует вопрос моего развития, в моей жизни все изменилось с момента прихода в школу, мне кажется изменения, которые происходят во мне, должны давать больше результатов, а я как будто стою на месте, так ли это? Я вижу, что жизнь хочет, чтобы я поменялась, но что для меня важно, это желание понять, как же мне дальше жить, в чем мое истинное предназначение, мне нужно научиться правильно планировать, распределять свое время, я очень много фантазирую. Как мне от этого избавиться?»
РУЛОН: вот вместо фантазий в лес сходи погуляй, потанцуй, начинай веселиться - вот это изменения, ты станешь уже счастливой. А если ты только фантазируешь, то зачем это нужно?   
ЖРИЦА: «Как настраиваться на свои истинные желания и не предавать их, в социуме я просто расслабленная. Мне все время хочется спать, есть…»
РУЛОН: О! Кошмар! Займись делом! Должна делом каким-то заняться, больше танцевать, физически двигаться, есть как можно меньше! А то так и всю жизнь проспишь! Вся энергия уходит на пищеварение. Поэтому у  тебя ни для чего другого энергии просто не хватает. Даже, чтобы радоваться, веселиться. Поэтому меньше ешь и больше прыгай! Особенно с утра не ешь ничего, тогда будет больше сил у тебя, не будешь засыпать.
ЖРИЦА: «…В чем дело - я не совсем понимаю, каждый день очень много времени уходит впустую. Я уже живу практически семинарами, может мне нужна жесткость, дисциплина, воля?»
РУЛОН: Конечно!
ЖРИЦА: «Но как справиться с собой? Наверно, мне нужно заниматься спортом?..» - догадалась она.
РУЛОН: О! Точно! Приезжай в мед. лагерь, тут тебя всему обучим, как что нужно делать.
ЖРИЦА: Как говорится: «Девочка, не будь дурой, займись физкультурой!»
РУЛОН: Да. Одному человеку трудно, только и думает: «А, утром займусь, рано встану! Всё!» - и не может встать, потому что один, а если будет в мед. лагере, то с одеяла стащили, холодной водой окатили, за ноги по снегу тащат, и начинает просыпаться .
ЖРИЦА: «Может мне надо быть избирательной в плане общения?»
РУЛОН: Конечно!
ЖРИЦА: «Я чувствую, что жизнь моя начинает меняться. Какой решительный шаг я могу сделать? В мед. лагерь приехать?»
РУЛОН: Да! Вот так! Начинай общаться только с нормальными людьми.
ЖРИЦА: «Посоветуйте, как мне стать реально развивающейся, а не на словах?»
РУЛОН: Но для этого нужна среда. Без среды человек не может сам взять и один начинать развиваться без среды, нужна среда. И если попадает в правильную  среду, хорошую, то там начинается развитие. А без среды – всё: только деградация.
А теперь мы начнем веселиться!

3

Re: Вопросы и ответы 2008

30 ноября 2008:

ЖРИЦА: Сегодня мы как всегда будем учиться на чужих вопросах, чтобы самим разуметь. Нам написала письмо Елена из Алматы:  «Сейчас в моей жизни очень интересный, сложный  период, но знаю, что один из лучших периодов, хочу сделать много выборов перейти  от сложных привычек к новым, очень надо - я так это чувствую.
РУЛОН: а у нас Старикан не смог перейти от старых привычек к новым! Н-да, не смог…
ЖРИЦА: А я видела сегодня поздравление, все счастливые - поздравляют. Говорят Старикану: скажи слово. Делает улыбку, а у него, оказывается, передних зубов нет. Он такой улыбается: «А сколько у меня времени???...»
РУЛОН: Слишком старый оказался!!! И не смог изменить привычки вредные.
ЖРИЦА: «Хочу избавиться от остатков страха, одиночества, собственной немощности, отстоять свою позицию, а  особенно в критических ситуациях, так как мое мнение отличается от мнения большинства, а информация  об этом мнении идет из интуиции, где нет прямых логических объяснений».
РУЛОН: Правильно! Большинство - это стадо дураков. Если ты думаешь так же, как большинство, значит, ты со стадом дураков вместе! Вот так! Только единицы являются мудрецами, а большинство – дураками. Кто Христа распял? Толпа распинала! Революцию толпа делала. Хорошие дела, возвышенные мысли только у единиц есть. Поэтому радуйся, что твои мысли отличаются от мыслей толпы.
ЖРИЦА: «Хочу избавиться от эго, вернее от его влияния. Оно вносит путаницу хаос, и закрывает дорогу к творческому потенциалу».
РУЛОН: Меньше о себе беспокойся, думай, как людям будешь помогать и от эго избавишься. Эго – это беспокойство о себе. Много человек начинает думать о себе: «Ой, да для меня, я!..» - сразу становится очень тухло, сразу, как думаешь только о себе. Надо о деле думать, больше помогать людям, сразу станет хорошо. Вот так.
ЖРИЦА: «Хочу обрести здоровье, женскую силу…»
РУЛОН: Значит, надо по Малахову питаться, больше физически двигаться.
ЖРИЦА: «Хочу научиться быстро и эффективно отбрасывать иллюзии…»
РУЛОН: Сейчас все за людей стали делать машины, технический процесс - человеку ничего не надо делать, и он стал лениться, человеку ничего не надо делать. Он стал ленивым -  все мало двигаются, начали болеть, больницы переполнены!

ЖРИЦА: «…Умение эффективно и экономично (экологично)  работать с людьми. Общаться с ними. Испытывать чувство юмора, раскрытие творческого потенциала, возможность построить свою жизнь так, чтобы заниматься только любимым делом. Смена текущей работы на любимое дело…»
РУЛОН: Надо больше заниматься, когда мудрости наберешься у нас - вот тогда у тебя все это получится. А так… Бегунок говорит: «Я хочу себе БМВуху». Я отвечаю: «Тебе не БМВуху надо хотеть, а ума. Потому что если ума нет, то и БМВухи у тебя не будет. А если вдруг будет, то об первый же столб разобьется. Потому что без ума плохо.
А вот сейчас Гог с Бегунком к нам едут и еще Марсель. Последние из Магикан.

ЖРИЦА: Пишет рулонитка Hollywood из Перми, что ей не дают покоя ее сомнения. Она считает, что истинное развитие возможно только рядом с Учителем.
РУЛОН: А вот это правильно!
ЖРИЦА: Считает, что у нее не хватит сил развиваться.
РУЛОН: Правильно, нужно к Учителю стремиться. Ведь без Учителя сам по себе никто не может развиваться. Человек сам начинает лениться, вредить сам себе, что-то делать по своему, и вот так никакого развития не будет. Ученики, что уехали от Учителя, просятся обратно, т.к. они видят, что сами по себе они не могут развиваться. Вот что они понимают.
ЖРИЦА: Мне сказали, что главное – это включаться в Учителя, неважно где ты находишься. И я немного успокоилась. Значит, я могу жить в миру, настраиваться на Учителя и развиваться? А не заблуждение ли это?
РУЛОН:  Это так, если человек включен в Учителя, и он делает дела, нужные Школе. Вот, например, если ученик включен в Учителя, то делает дела для Школы (собирает людей).
А вот если человек только на словах думает об Учителе, а сам с партнерами тратит свое время, то это не настоящие мысли об Учителе. Ведь человек думает одно, а делает другое. И это ни к чему привести не может.
А если человек по-настоящему думает об Учителе, то он все делает как нужно. Например, как собирает и обучает людей. Вот тогда он включен в Учителя. А если он думает об Учителе и тут же вредит и ленится, то ему ничего не поможет.

ЖРИЦА: А что лучше для меня, к чему стремиться, что лучше делать? Помогите понять – где истина? И вообще, что такое истина?
РУЛОН: Истина – от слова «источник» происходит. А источник всего – это Бог. Значит, чтоб постичь истину надо найти, познать Бога. Надо стремиться познать Бога, а как познать Бога, если Учителя у тебя нет? Не познаешь никак. Надо искать того, кто познал – Учителя. И Учитель передает благодать от Бога, состояние. И так постепенно душа начинает Бога познавать. А без Учителя не познаешь, потому что Бог себя спрятал от людей. Потому что если бы видно было, как Бог пальцем грозит, то выбора бы никакого не было. А так – Бога не видно, выбор есть. Можно насрать, нагадить, можно еще что-то сделать – много выбора дурацкого есть. Но человек сам должен дойти, как правильно что делать. И когда понял сам, с помощью учителей, как что правильно делать, тогда Бог ему открывает себя. А пока не понял – бьется об стену дальше.

ЖРИЦА: Следующее письмо: «Я создал намерение стать духовным наставником для женщин...»
РУЛОН: Вот что удумал. А вот сначала в Школу Бохофф поедь. Там много с тобой сделают веселых практик. И тогда посмотрим, кем ты можешь быть. Во-первых, тебя заставят наставлять куклу резиновую – это первая женщина, у которой ты будешь обучаться сам. Обучение куклой будешь проходить. И если пройдешь это обучение, то дальше может на что-нибудь сгодишься.
ЖРИЦА: «…Я создал намерение стать духовным наставником миллионерш. Набрать группу учениц и вести их к вам…»
РУЛОН: Альфонс! Дааа, дурак думками богат.
ЖРИЦА: «Если я правильно задумал, то прошу вашего благословления».
РУЛОН: Ну, давай, сперва с куклами.
ЖРИЦА: «Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Мне говорилось, что надо проявлять щупальцы намерения через Вишудху. С другой стороны – много говорят на духовные темы, часто без понимания…»
РУЛОН: «…Намерение его очень уж практично:
      Щупальцами пощекотать телку симпатичную…».

ЖРИЦА: Почему щупальцы из Вишутхи? Откуда он это взял?.. Ну, у него оттуда наверно . «Нужно учиться молчать, чтобы не растрачивать силу, как мне поступать?»
РУЛОН: Ну да – вот молчи побольше – за умного сойдешь! Мне говорили: помолчи – за умного сойдешь. Да.

4

Тема: Вопросы и ответы 2008

23 ноября 2008:
Нам написала Юлия, ДВ: «Я прошу у Вас помощи. Внутри меня идет сильное сопротивление и нежелание верить, что все, что происходит со мной – благодаря школе. Реально ощущение, что будто это секта, обман. Я чувствую Вашу помощь, поддержку, когда идут практики и вообще, но когда я смотрю на Ваш порет, у меня происходит сильное внутренне сопротивление. Особенно я реагирую на взгляд. Я предполагаю, что это срабатывают программы, но иногда кажется, что это страх сущностный.

Секта – внушили. Ей внушили: о, секта! Это было внушение, потом ей еще что-то внушили. А свои собственные мысли у нее есть или нет?
Да, вот если кто-то говорит – секта – все внушили.
Когда перестройка началась, то никакого понятия секта вообще не было. Было понятие – духовное направление. По телевизору экстрасенсов всех подряд показывали. «Сектор Газа» по телевизору показывали. Вот это была гласность.
А теперь кругом одни секты. Вот так вот.
Тебе внушили, что это секта. А твое мнение есть какое-нибудь? Кроме внушений телевизора. Ты сама можешь думать или нет?

Этот страх сущностный, мне всегда представлялись духовные люди с очень мягким, добрым взглядом. От внутренней борьбы мне бывает очень трудно настроиться на Вас, страшно довериться Вам. И еще очень страшно – жизнь становится абсолютно непредсказуемой.

Что это за запуганный человек?
По телевизору постоянно показывают что-нибудь страшное: кого-то убили, кого-то обокрали. Или глупость какую-нибудь – дурацкие викторины, шоу. Всё! Человека делают дураком и запуганным. И такие вот запуганные растут – всего боятся.

Очень усложняются контакты. Я пытаюсь удержать какую-то стабильность. Мне просто очень страшно где-то в глубине души. Еще меня пугает, что в Библии написано, что в наше время будет много учителей. И чтобы люди не прельщались, что это их погубит. Я когда была маленькая – очень сильно чувствовала сердцем и любила Иисуса Христа.

Правильно.

А все про Вас говорят, что Вы – богочеловек.

Ты подумай, сколько у тебя в школе было учителей.
Почему ты не подумала, что они тебя губят? Логорифмы всякие внушают, синусы-косинусы. А ты не думаешь, что эти учителя тебя губят?
Первые твои два ебанутых учителя были твои родаки и родственники. Подумай: они тебя губят или нет?