1

Re: Новые вопросы

1)    Такие люди как Цой, Башлачев, говорят, много работали над своим образом и их сделали народными героями, повлиявшими на умы поколений. Они действительно что-то сделали сами сознательно или были пешками под влиянием планет на смене эпохи застоя?

КОНЕЧНО, ПЛАНЕТЫ ПРОСТО СКЛОННОСТЬ ТАКУЮ ИМ ДАЛИ - И ВСЁ.

2)    Говорят, первый шаг к свободе – это осознание своего рабства. Я вижу, что рабство у меня внутри – я скован цепями своих условных рефлексов. Вижу, как связь моих центров не прерывается приводимая в действиями знакомыми ассоциациями, и реагирую все теми же реакциями на окружающее. Много времени я пытаюсь относиться с юмором к происходящему со мной – где-то получается, но в основном все та же история – или гнев, или зачмор. Как сознательно управлять работой центров?

ДОЛЖЕН НАБЛЮДАТЬ В МОМЕНТ ЭТИХ РЕАКЦИЙ СЕБЯ
НАДО ПОСТОЯННО НАБЛЮДАТЬ БОЛЬШЕ СТАРАТЬСЯ

3)    Заметил, что когда долго держишь себя в тонусе, как учат в школе Ахараты, то потом, если даешь слабину, кажется, что вся накопленная энергия обрушивается на меня и становиться просто хуево! Что это значит?

ДОЛЖЕН ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ БЫСТРЕЕ С ОДНОГО НА ДРУГОЕ

4)    Сильные эмоции побеждают слабость в теле, усталость, болезнь, недомогание. Значит эмоциональный центр, работающий на более тонком водороде сильнее тела?

ОН С БОЛЬШИМ АККУМУЛЯТОРОМ НАПРЯМУЮ ДЕЙСТВУЕТ

Может ли мысль быть сильнее эмоций?

НЕТ. ОНА ПРОСТО ЗАРАНЕЕ МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ПОЧВУ

***
Учитель! Спасибо Вам за книгу! Я искренне благодарна Вам! Книга изменила мою жизнь! Мне кажется, со временем зомбирование мутировало. Оно стало в скрытой форме. То бишь, если раньше все было проявлено внешне, то сейчас внешне человек может быть свободен, счастлив, выглядеть хорошо, быть достаточно обеспечен, НО! Программы самоуничтожения в нем сидят те же самые. Они никуда не делись! Просто они  закопались глубже. Мутировали!

ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО СВОБОДНЫ (ПОКА НЕ СТАЛИ НАБЛЮДАТЬ)

Если раньше родители бухали, дрались, то сейчас они хорошие, самодостаточные, счастливые, живут как хотят, даже какой-то духовностью пытаются заниматься, но при этом контроль не исчез! Наоборт. Программы адаптируются к обществу как болезни, к которым придумывают все новые и новые лекарства. Так ли это, Мастер?

КОНЕЧНО

2

Re: Новые вопросы

Читаю периодически. почему то не могу за раз много прочитать, может потому что как в зеркале вижу в реакциях героев книги собственные ебанутые реакции.

3

Re: Новые вопросы

бодя пишет:

- будет ли ПД9? Может быть что-то уже написано?

БЛИН, МНЕ БЫ 8-УЮ ОСИЛИТЬ
бодя, ты хоть её осилил?
админ яё активно выкладывает smile

4

Re: Новые вопросы

Учитель! Спасибо Вам за книгу! Я искренне благодарна Вам! Книга изменила мою жизнь! Мне кажется, со временем зомбирование мутировало. Оно стало в скрытой форме. То бишь, если раньше все было проявлено внешне, то сейчас внешне человек может быть свободен, счастлив, выглядеть хорошо, быть достаточно обеспечен, НО! Программы самоуничтожения в нем сидят те же самые. Они никуда не делись! Просто они  закопались глубже. Мутировали! Если раньше родители бухали, дрались, то сейчас они хорошие, самодостаточные, счастливые, живут как хотят, даже какой-то духовностью пытаются заниматься, но при этом контроль не исчез! Наоборт. Программы адаптируются к обществу как болезни, к которым придумывают все новые и новые лекарства. Так ли это, Мастер?

5

Re: Новые вопросы

- будет ли ПД9? Может быть что-то уже написано?

6

Re: Новые вопросы

1)    Такие люди как Цой, Башлачев, говорят, много работали над своим образом и их сделали народными героями, повлиявшими на умы поколений. Они действительно что-то сделали сами сознательно или были пешками под влиянием планет на смене эпох застоя?
2)    Говорят, первый шаг к свободе – это осознание своего рабства. Я вижу что рабство у меня внутри – я скован цепями своих условных рефлексов. Вижу как связь моих центров не прерывается приводимая в действиями знакомыми ассоциациями и реагирую все теми же реакциями на окружающее. Много времени я пытаюсь относиться с юмором к происходящему со мной – где-то получаеться, но в основном все таже история – или гнев, или зачмор. Как сознательно управлять работой центров?
3)    Заметил, что когда долго держишь себя в тонусе, как учат в школе Ахараты, то потом, если даешь слабину, кажется, что вся накопленная энергия обрушивается на меня и становиться просто хуево! Что это значит?
4)    Сильные эмоции побеждают слабость в теле, усталость, болезнь, недомогание. Значит эмоциональный центр, работающий на более тонком водороде сильнее тела? Может ли мысль быть сильнее эмоций?

7

Re: Новые вопросы

Бывает, что чел положительный во всем или активный от природы или
воспитания. А бывает, что чела воспитывали уроды, и он сам нуль и
нечего не может и агрессивен не в меру или слишком пассивен и, только
став сознательным, он может измениться, осознав свою гнилую породу?

ДА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНЫМИ УСИЛИЯМИ МОЖНО СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ. ГЛАВНОЕ – ЭТО ХОТЕТЬ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ХОЧЕТ, ТО ЗНАЧИТ, ПОЛ ДЕЛА УЖЕ СДЕЛАНО

Каждый раз, выбирая тропу, по которой идти - раздражаться или
простить, впасть в уныние или стать активным, увидеть привязанности и
мелочность  - освободиться от этого, увидеть, куда уходит энергия -
лень, обжорство, пустословие, негативные  эмоции - сознательно видеть
это на каждом шагу?

КОНЕЧНО, НО ЧТОБЫ ЭТО ВИДЕТЬ, НАДО БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ.
А ЧТОБЫ БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ, НАДО БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. ВЕДЬ ЧТОБЫ САМОМУ НЕДОСТАТКИ СВОИ УВИДЕТЬ - В ЭТОТ МОМЕНТ НАДО БЫТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫМ.

А как быть с большими дорогами которые мы выбираем? Ведь есть поворотные моменты в жизни каждого?

ДУМАТЬ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ТРУДНОСТИ, И ЗАРАНЕЕ ДУМАТЬ, КАК ПОСТУПИШЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ.

***

8

Re: Новые вопросы

" Что значит быть сознательным? Это значит объективно смотреть на
вещи? Или настраиваться на Бога, Высшую Силу, Учителя?
Бывает так, что, находясь среди людей мне кажется, что я думаю и испытываю эмоции как они: раздражение, мелочность, апатия. И мысли какие-то дурные.
А когда наедине с собой - все нормально: и мысли положительные, и эмоции.
Бывает, что гонят волну негатива, и я отвечаю тем же или раздражаюсь, или обижаюсь. Потом проходит время, и я начинаю думать, что можно было
поступить так-то или отреагировать так-то, ответить как то правильно,
но поезд ушел. Как научиться быть своевременным?

ДОЛЖЕН СО СТОРОНЫ СЕБЯ НАБЛЮДАТЬ, УТРИРОВАНИЯ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБАВЛЯТЬСЯ

По работе приходиться иметь дело с людьми, которые неправильно  себя
ведут, и из-за этого страдает моя финансовая стабильность. Можно ли
пытаться их изменить или вообще не иметь с ними дело и находить более
надежных партнеров?

В ГОТОВОМ ВИДЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ИСКАТЬ. ЭТО ЖЕ НЕ АШРАМОВЦЫ - ОНИ НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ

9

Re: Новые вопросы

xyu спрашивает:

Часто замечаю в себе такую черту, как желание всем нравиться,
произвести впечатление даже на людей, совершенно мне незнакомых. В
мыслях у меня - а шо они про меня подумают, нравится ли им то что я
делаю или как выгляжу, или чо сказал умное. Все время какое-то
подсознательное ожидание одобрения со стороны людей. Многие вещи,
которые делаю в жизни, делаю для того шобы кто-то сказал  или подумал
- <<во какой молодец!>>. В холове все время крутиться <<вот куда-то
пойду, то скажу, это сделаю и меня оценят, похвалят>>.  А то что по
настоящему нравиться мне - это пустяки - погулять на природе,
искупаться в речке, все остальное для кого-то. Как быть?

ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ В НАС!
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПОНРАВИТЬСЯ НУЖНЫМ ЛЮДЯМ, В НУЖНЫЙ МОМЕНТ
НО ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В РАБСТВЕ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ИХ ОЦЕНКИ

Есть люди приятные в общении, всем помогут, подскажут, выручат,
поддержат, избавят от проблем и люди, которые рядом с ними, в конце
концов, расслабляются настолько, что сами становятся беспомощными в
жизни. А есть такие, которые пинками гоняют - их никто не любит, но
такие закаляют характер и человек становится самостоятельным. Если о
ком-то заботиться - будешь хорошим, но человек расслабится, если дашь
пинка - посчитают злым, но потом чел. уже сам что-то может, пробился.

Какие общие правила для тех, кто хочет познать Бога?

САМОЕ ПЛОХОЕ - ЭТО ПОТАКАТЬ ПОРОКАМ ЧЕЛОВЕКА
НАДО УМЕТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОГО, КТО НУЖДАЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ПОДДЕРЖКЕ, КОГДА ЭТО НАДО, А НЕ ВО ВСЕ СТОРОНЫ – СОЗНАТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ
А ПОКА - ОДИН БЕССОЗНАТЕЛЬНО ПИНКИ РАЗДАЕТ, А ДР ВОСПИТАН ДЕЛАТЬ ЗА ВСЕХ ВСЁ
А НАДО СОЗНАТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССОМ

10

Тема: Новые вопросы

xyu спрашивает:

1.    Умение видеть причину явлений, действий, противодействий это и есть просветление? Но ведь одно дело видеть причину обусловившие поведение людей, а совсем другое видеть причину возникновения и гибели цивилизаций, и уж совсем другое видеть все как результат движения планет?

ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ – ЭТО ПРОСВЕТЛЕНИЕ, ВСЕГДА ВИДЕТЬ СЕБЯ СО СТОРОНЫ ОБЪЕКТИВНО

2.    Ученые разложили мир на атомы и убедились, что все есть пустота. Это то, о чем говорил Будда? или он имел ввиду воображение, подменяющее реальность?

ОНИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ СЕБЯ РЕАЛЬНО, КТО ОНИ, ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ - ЭТО ПОЛЕЗНЕЕ

3.    Быть в центре сознания, это значит видеть свои мысли, эмоции, чувствовать тело, наблюдать мир. Это состояние может быть зафиксировано раз и навсегда или его все время надо добиваться потом и кровью?

СОЗНАТЕЛЬНЫМ  УСИЛИЕМ

4.    Ошо говорил, что духовным может быть только богатый или бедный умный. Как это?

НЕ НАДО БЫТЬ БЕДНЫМ, ЧТОБ ПРОСВЕТЛЕТЬ, БЕДНОСТЬ МОЖЕТ МЕШАТЬ ДУМАТЬ О ВЫСШЕМ.

5.    Что такое сострадание?

ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ

6.    Путь к Богу каждого человека инвидуален или есть общие правила для всех?

ЕСТЬ И ОБЩИЕ

7.    Возможности каждого равны или это зависит от судьбы человека?

ОТ ОДАРЕННОСТИ

8.    я понимаю что знание поколению может быть передано только учитывая особенности синтаксиса родного языка, который будет понятен в условиях родной речи, и то что доном Хуаном была предложена картина мира видящих тольтеков будет понятна только узкому кругу индейцев Мексики, а в нашем случае это что-то другое? Так ли это, и что?

ГЛАВНОЕ – БЫТЬ УМНЫМ, ЧТОБ ЭТО ПОНЯТЬ

ТАК ЛИ ЭТО, И ЧТО?

9.    в своем гороскопе узнал, что буду, счастлив лишь в кругу своих единомышленников. Но мне очень трудно их найти здесь. Обычные социальные не в счет,  а наши так называемые садхаки токо умные разговоры вести могут про развитие, а их бытие оставляет желать лучшего – кто с мамой живет, а кто и друг с другом как семья. Такие меня бесят. На семинарах конечно получше, но и там все верят в духов и нагвалей, а я хочу сознание свое вырастить ?

НА ШБ ЕЗЖАЙ К БРАТЬЯМ

110.    Ошо сказал что «сила группы определяется по самому слабому ее участнику» . Как это?

ДА, ЕСЛИ ЭТО ГРУППА, А НЕ ПРОСТО ТУСОВКА

11.    я считаю что мое отношение к духовному пути может быть определено только через мои отношения с учителем как ученика. А принадлежность к эгрегору это перекладывание ответственности на других, психология толпы. В чем я прав, а в чем нет?

ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧИТЕЛЮ И ЕСТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ЭГРЕГОРУ