1

Re: Пост

Сара пишет:

я ему прямо в глаза не могла сказать, что он дурак - зато ты Дура! я в смысле: ты же рулонитка! если ссала, то должна была преодолеть свой страх
ежели еще че антиресное в себе увидала: ну там ступор, тупняк и тп и тд, то тям более надо было сказать в лоб для прахтики
правда он нифига бы не понял, зато вполне мог разозлиться. так что пришлось бы бяжать потом да подальше! smile зато было бы весело


да smile что-то я сдрейфила smile

2

Re: Пост

я ему прямо в глаза не могла сказать, что он дурак - зато ты Дура! я в смысле: ты же рулонитка! если ссала, то должна была преодолеть свой страх
ежели еще че антиресное в себе увидала: ну там ступор, тупняк и тп и тд, то тям более надо было сказать в лоб для прахтики
правда он нифига бы не понял, зато вполне мог разозлиться. так что пришлось бы бяжать потом да подальше! smile зато было бы весело

3

Re: Пост

я работала на работе с одним мусульманином. у них в августе пост. он всем говорил: "у меня пост, я днем не ем, а ночью можно". я ему прямо в глаза не могла сказать, что он дурак. по его логике, ночью Бог не видит, как он колбасу с пельменями наяривает, а днем он честен перед Бог. Он говорил: "мы целый месяц постимся, так как не знаем в какой день наш пророк голодал". он даже целый месяц не курил. а как закончился месяц, с чистой совестью продолжил курить. smile smile smile

4

Re: Пост

admin пишет:

Попы постятся – мясо нельзя есть. Поэтому мясной бульон наварят, туда рыбу и так постятся – объедаются. Бога хотят обмануть – себя дураками делают.

))) Я тоже умный! Могу и Бога обмануть! Например буду думать, шо я уже и так нормальный, почтиполунедопросветленный! 

Есть целые кулинарные книги в пост: "как жестко нажраться как свинья в пост, шобы не хуже как обычно!"
Но Дворник такого не скажет )))) Бей-герл жжет!

5

Re: Пост

вот бы последний вопрос предложить сектоборцу Дворкину или протоирею Чаплину: мб покаетесь, братья?
клоуны!
вот бы ржач был

6

Тема: Пост

Сейчас начался православный пост. Вот уже несколько лет я его соблюдаю. Информацию собираю по крупицам. Но не факт, что она верная. Основные  источники – журналы и газеты. В последнее время православные священники делают из всех обрядов и праздников поста шоу. Люди с неправильным пониманием начинают поститься, совершая ошибки, попадают в больницы с истощением, остановкой желудка или с обострением гастрита.
Попы постятся – мясо нельзя есть. Поэтому мясной бульон наварят, туда рыбу и так постятся – объедаются. Бога хотят обмануть – себя дураками делают.

Плюс ко всему появляется негатив « Где Бог? Все попы придумали».
Без ума то плохо. Все с умом надо делать. Значит кто-то без ума это делает.

Многие ждут окончания поста с одной мыслью – «наемся».
Вот тогда плохой пост – нужно религиозное состояние скультивировать, и потом в этом состоянии пост проводить. А не то, что из-под палки  - надо вроде как, но не охота. Но я буду хорошим – не понятно для кого, я такой праведный христианин. А в тоже время в воображении еда. Это плохой пост. Главное это ненужное воображение унять. В этом самый важный пост.

Почему выбирается это время.
Есть целый календарь религиозный  – даты постов, обряды, молитвы. Все это привязано к солнечному циклу. Вот в это время по солнечному циклу благоприятно поститься. Там есть еще несколько постов. Правда у попов этот календарь смещен на 14 дней. У католиков точно – рождество, например, точно на зимнее солнцестояние. А у попов все праздники сместились на четырнадцать дней и все не по солнцу. Поэтому они сначала должны календарь нормальный сделать, чтобы все шло по солнечному циклу, тогда все буде правильно.    Но они это не учитывают. А еще должны и лунный учитывать и других планет, и тогда будет точное время для проведения постов и всяких обрядов. Например, Пасха. Там солнечный и лунный циклы учитываются.  И так нужно учитывать и солнечный и лунный цикл для совершения различных обрядов. А сейчас дошло до того, что у православных с католиками разный календарь. Будто они не знают когда зимнее солнцестояние. Празднуют на 14 дней позже. У них зимнее солнцестояние 7 января. Потому что они не знают. Нужно 23, и то это не точная дата, надо 22 и то надо смотреть более точно – по-разному бывает, этого даже католики  не знают. Обряды надо совершать, учитывая космические циклы – тогда это будет иметь значение, когда с космическими циклами будут совпадать.
Поэтому нужно изучать астрологию точные циклы , восстановить правильный календарь и по нему все эти обряды делать. Но для начала надо начать с правильного питания. По  Малахову питаться.

Надо ли в день голодания клизму делать.
Да. Конечно. Надо и клизмы делать и правильно питаться. 40 дней голодать не надо. .А то если человек никогда не голодал – тогда в больницу попадают. Надо сначала день, потом два дня, потом три, неделю, две недели, потом уже сорок дней. Организм должен быть очищен. Соки пить, делать все правильно - целая система. А попы ничего не знают. Даже точную дату. Поэтому на них опираться нельзя.
Должны правильно питаться – к  посту готовиться.  А не так, как на масленницу объедаются, пока можно.

Правильно ли накануне питаться соком?
Конечно.

Чувствую, что для поста космически дано время.
Вот астрологию изучай, Малахова изучай и вычисляй, когда правильно по научному посты делать – вот чем занимайся. У Малахова есть еще и лунный календарь, когда что нужно делать. Вот лунный календарь добавь к правильному христианскому (на 14 дней смещенный). И будут совсем правильные даты для постов и всех действий.

Как правильно рассказывать людям.
Они должны весь год правильно питаться. А то пост настал. и решили не есть 40 дней чего не надо. А потом весь год объедаться и жить не понятно как. Должны весь год нормально жить. Правильно питаться. Чистки делать. А не только раз в год, 40 дней.

Можно ли провести покаяние.
А вот это очень полезно.