1

Re: Лябовь х Людям

gfdsssaghjkkllvbnmmvccxxxzzqwerttyypiuyyyghjkkkllgfssaaxzcvbmnvv

2

Re: Лябовь х Людям

Чтобы любить людей, сначала надо научиться понимать их. Не могу сказать, что люблю людей, но иногда мне кажется, что я их понимаю, их нужды. И через это мне проще относиться к ним ровнее, дружественнее. Хотя этот процесс еще в развитии. Бывает иногда видишь долбоеба, и совершенно никакого к нему ни сочувствия, ни понимания. А потом бывает лично пообщаешься с этим же самым человеком и хоть он и продолжает оставаться долбоебом, но и ты себя вспоминаешь, каким был долбоебом. И вот так на почве общего долбоебизма он становится немного родней. Помню лет 10 назад на форуме КК я такую сморозил глупость, что человек после этого со мной уже не общался. И теперь то я понимаю что это былая чушь полная. Значит не все потеряно, можно и поумнеть со временем. И может даже начать людей любить.

Но все равно мне кажется понимание стоит на первом месте. Именно от понимания может вырасти любовь а не наоборот. Потому что понимание дает возможность взглянуть на ситуацию под множеством углов и точек зрения. И если ты понимаешь почему люди действуют тем или иным образом, для тебя не станут неожиданностью те или иные их поступки и никакие их действия не смогут тебя расстроить или огорчить. И просто не будет повода обвинять кого-то или предъявлять претензии, а это и есть предпосылка к тому, чтобы относиться к людям как и к остальным живым существам.

3

Re: Лябовь х Людям

Кэрол Тигс пишет:

по поводу любви к людям. мне на много проще любить людей, когда я их не вижу:)

Да,есть такое дело. Те, кто далеко, о них можно вдоволь помечтать, образ соорудить удобный, а когда кто-нить из реальных людей тебя утром с постели поднимает, начиная орать в телефон над твоим ухом или поставив будильник и не вставая под него а этот ебучий будильник поднимает тебя в то время как свинья нагло продолжает спать-то да, полюбить его очень трудно.

4

Re: Лябовь х Людям

по поводу любви к людям. мне на много проще любить людей, когда я их не вижу:)

5

Re: Лябовь х Людям

да потому шо, что человек - это скотина. которая постоянно оправдывается, чтобы защищить свое ничтожество! и этот человек я. если каждый раз хоть на миг вспоминать про то, чему учит Рулон, тогда жизнь перестанет быть адом. но даже вспомнить Его заповедь иногда ума не хватает, мозгень тоолько хватает, чтобы вспомнить слова родной любимой мамы

6

Re: Лябовь х Людям

помню раз был такой случай. Сидел на вокзале, надо было отойти, а радом бабулька какая то сидела. попросил посмотреть за вещами. Пришел обратно, кней дед ещё подсел. Смотрю на них, а на глазах слёзы, такая любовь в сердце, аж распирает. А это совершенно не знакомые люди. Спасибо , говорю, за помощь. А они улыбаются. Понял Бог дал почувствовать это состояние. Вот спасибо, за подарок.

7

Re: Лябовь х Людям

По поводу помощи людям! Решил тут поддержать чела. Так столко вопросов ему назадавал, думал, что так он активней будет, и больше внимания получит. А оказалось он просто всю работу за меня ссделал. Вот это эгоизм полный. Поддерживать надо было, а не наседать на него.Урок мне.

8

Re: Лябовь х Людям

Привет всем! Про оправдание точно правда! Сколько раз пытался оправдываться столько раз правда вылезала наружу. Крындец полный.  Чем больше оправдываешься, тем хуже себя чувствуешь. Оправданием прикрываешь свою ложь. А ведь Бог не Тимошка- видит немножко. Вот это ход. почаще бы такое вспоминать. Ведь во внутреннем диалоге столько оправданий, а оправдываешь то свои праграммы. Даешь освобождение!!!

9

Re: Лябовь х Людям

Нам на одной тусе дали задание простенькое на первый взгляд - каждый день делать 2 добрых дела для конкретного человека, но так, чтобы никто и даже он не догадался. Называется "секретный друг". Мы согласно головами покивали, а потом началось самое интересное -во первых два добрых дела -эт оне палец обсосать! Какое дело можно считать добрым? Добрым для кого? Если никто не узнает, что это я сделала, то нафиг я вообще буду корячиться? Вот такие мысли обнаруживались в моей тыкве в последующие дни. Ну ЧТО доброго можно сделать незаметно? Ну конфетку подсунуть в сумочку, ну подать чего-то если не прозеваешь... А вы бы что сделали?

Отредактировано АнджелинаНеДжоли (2013-05-23 14:15:23)

10

Re: Лябовь х Людям

круто было бы! smile
раз - и все дураки типа чаплиных, новопашенныхм и других следователей smile оказалиь в кишке Бога с вытекающим для них концом...

11

Re: Лябовь х Людям

у Бога на завтрак: осознание очередного умершего глупца:)

12

Re: Лябовь х Людям

smile smile smile
Лучше бы ответил на загадку "Что у бога на завтрак" и получил бы возможность задать вопрос гуру.
АХРЕНЕТЬ МЕДИТАЦИЯ!
УШЛА В ПЕРЕЗАГРУЗКУ...

13

Re: Лябовь х Людям

Прожорливая свинья пишет:

А вот мои маски за день=)  Еду с утра на работу в метро- маска серой мыши, все сидят, ни дай Бог взглядом встретиться с кем-то напротив, уткнулась в книгу, периодически паля соседей на том что заглядывают через плечо. Пришла на работу, с подчиненными- маска начальницы, строгой, мудрой и т.д., зашла в кабинет- маска подчиненного, идиотка, улыбаешься, несешь всякую веселую чушь,  клоун, жонглер, лижешь жопу. Пришли мужики из другого отдела- маска искусительницы, заигрываешь, флиртуешь, строишь глазки, идешь к метро- маска просветленного нах- вся такая умная, воздушная, глубокомыслящая, приходишь домой, сняла маску- холодильник, жральня, телевизор, диван. Вот оно. Кайф. Свинья. Пришел муж- улыбчивая жена, хорошая хозяйка, идеальная слушательница, наступила ночь- маска любовницы, вся такая страстная, акуенная опытная любовница.

а прикинь, наступает последний день помпеи. небось везде маска любовницы - и в кабинете, и с подчиненными, и в метро...

14

Re: Лябовь х Людям

А вот мои маски за день=)  Еду с утра на работу в метро- маска серой мыши, все сидят, ни дай Бог взглядом встретиться с кем-то напротив, уткнулась в книгу, периодически паля соседей на том что заглядывают через плечо. Пришла на работу, с подчиненными- маска начальницы, строгой, мудрой и т.д., зашла в кабинет- маска подчиненного, идиотка, улыбаешься, несешь всякую веселую чушь,  клоун, жонглер, лижешь жопу. Пришли мужики из другого отдела- маска искусительницы, заигрываешь, флиртуешь, строишь глазки, идешь к метро- маска просветленного нах- вся такая умная, воздушная, глубокомыслящая, приходишь домой, сняла маску- холодильник, жральня, телевизор, диван. Вот оно. Кайф. Свинья. Пришел муж- улыбчивая жена, хорошая хозяйка, идеальная слушательница, наступила ночь- маска любовницы, вся такая страстная, акуенная опытная любовница.

15

Re: Лябовь х Людям

Посвящаю тебе Суки песню:

Текстура: мокрый асфальт.
Небо на 5 мегабайт,
И ветра побольше дать.
Бросишься силой на дождь,
Но даже моих мегагерц
Не хватит чтоб сделать запах дождя
Я робот и нет у меня сердца.

Не дано мне об крыши разбиться весенним дождём,
Не дано по асфальту разлиться лужами днём,
Не дано мне ручьями стекать по весенней траве.
Под дожд ё ё ё ё м, только мечтать мне...

И нет у меня сердца.
Я робот и нет у меня сердца.аа
Я робот и нет у меня сердца.аа.а.....

http://muzofon.com/search/freebase
Freebase Project - Я Робот [Freestyle REMIX]

PunBB bbcode test

16

Re: Лябовь х Людям

эмоции ищут те кто живет ради удавольствий.
"рабы не мы ,мы не рабы ? а как же удавольствия ?" (путь к дураку).
ты смотришь в книгу и видишь фигу.
сердца не чувствуется ? - да наверное ,по крайней мере ,так говорят все.
васечкин буть человеком ! нуу.не получилось у мя !!!
разжевывать подробно  в т.ч. на примерах - для наглядности ,не собираюсь - ПУСТЬ БАРАНОВ ПАСУТ ДРУГИЕ.

17

Re: Лябовь х Людям

Ты вроде Суки не ждали правильные где-то вещи пишешь, но почему то не чувствуется эмоций сильных. Пишешь что серьезность признак отождествленности, но сам серьезен как прокурор, сердца не чувствуется.
Лучше бы ответил на загадку "Что у бога на завтрак" и получил бы возможность задать вопрос гуру.
Хотя спасибо уже за то, что про яйца больше не пишешь. И еще заметно, что все норовишь как-то абстрактно про людей, в общих чертах, ты на своем примере напиши, как обосрался, что осознал. Или наоборот чего достиг, чем можешь гордится. Это было бы намного интересней умозрительных рассуждений о человечестве. Про таракана и маслице смог ведь весело задвинуть. Значит бываеть у тебя вдохновенье !!!

Отредактировано боря (2012-03-05 21:28:11)

18

Re: Лябовь х Людям

Привычная реакция нашего эго при возникновении болезненных воспоминаний,
проявлении негативных сторон, мыслей, отвернуться от них или задавить
вглубь, или начать сразу бороться с ними не выяснив причины их появления ...

чаще всего отварачиваются путем - полного или частичного оправдания себя.
типа ситуация плохая ,люди скверные ,это не мое,меня не понимают и не ценят и пр. и пр. и пр.
т.е. принять полную ответственность люди не хотят ,с удавольствием принимая и приписывая себе удачливую (успешную) часть ,
а другую сторону списывая на кого то .чего то ( ищут крайних) ,но тогда как речь может идти о целостности ?
а что может человек ,который  раздробленн ? для которого в зоне его воздействия есть только часть ?

говорят : ПИДР ВСЕГДА НАЙДЕТ ОПРАВДАНИЕ.
пидр - потому что отварачивается и подставляет свою задницу ,к которой не замедлительно кто то или что то пристраивается..так появлются черные полосы в жизни ,неудачи ,предательства и пр. и пр.

19

Re: Лябовь х Людям

кто то сказал;

НЕВОЗМОЖНО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО

ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТЬСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИШКИ

ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ

ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ

НЕВОЗМОЖНО - ЭТО НЕ ФАКТ

ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ

НЕВОЗМОЖНО -ЭТО НЕ ПРИГОВОР

НЕВОЗМОЖНО ВЫЗОВ

НЕВОЗМОЖНО -ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ

НЕВОЗМОЖНО -НЕ НАВСЕГДА

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО

РS
  ПИДОР ВСЕГДА НАЙДЕТ ОПРАВДАНИЕ

  ЕСЛИ ОПРАВДЫВАЕТСЯ - ЗНАЧИТ ПИДОР

http://nolims.ru/node/348
Просто симпатичный сайтик

Отредактировано СУК (2012-03-05 08:51:47)

20

Re: Лябовь х Людям

когда  находишся в обществе надо играть  ВСЕГДА!
Марианна описывает 12 основных масок (векторов ) ,но их сочетание с учетом времени и пространства дает их бесконечное колличество .
это  может быть регулярная практика ,типа тогго как чувак ходит регулярно в спортзал ,так же стоит выделять ругулярно и время для сией практики...здесь отрабатываются навыки ,методики ,изучаются реакции свои и окружающих ,имдж ,стилистика ,жесты ,речь и пр.
это также текущая игра ,она постоянно коды чел в обществе. ПОСТОЯННО !!!
ПОМНИТЕ СЕРЬЕЗНОСТЬ - ПРИЗНАК ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ !и превращения в дерьмо!
В основе игры в обществе - СМЕХ.,но смех не должен быть заметен ,хотя допускается легкая ирония...
этот смех внутренний .
СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ ЧТО БЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВАС СОПРОВОЖДАЛ СМЕХ !!!ВСЕГДА И ВЕЗДЕ .
это белый ,холодный смех ,абсалютно безжалостный .нет сочувствий ,нет сожалений ,жалости ,справедливости и пр. херни...А внешняя маска которую  вы играете должна максимально соответствовать ситуации .
Васечкин ,ну буть же человеком - говорили минэ...хи..хи...ну я так и не шмок....хи...

21

Re: Лябовь х Людям

мало просто констатировать цепочку : образ-оценка -реакция.
надо воздействовать на неё.
т.е. менять свое отношение к произошедшему на любую. другую ,потом еще - на другую.
что наша жизнь ? ИГРА !колличество масок - бесконечно...
после смены нескольких "интерпритаций " на произошедшее ,начнет приходит трехмерное восприятие ,там нет добра и зла ,побед и поражений...

22

Re: Лябовь х Людям

ОБРАЗ -ОЦЕНКА-РЕАКЦИЯ.

вот человек "падает"  - реакции разные : один плачет,другой злится,третий хохочет , еще один задумается .... и т.д.

реакция зависит от силы и знаний человека 

мразь сразу начнет обвинять все и вся - дороги ,дворников ,государство и пр. и пр. ну на то она и МРАЗЬ !
есть и более сильные реакции ,и пожалуй самая сильная - смех !
но все эти реакции лежать в плоскости .
бывает, что падение вызывает не реакцию ,а "выпадение"из плоскости воприятия - это ,например ,когда человек после падения, начинает осматриваться и удивляться ,как будто попал куда то...это когда обычная последовательность нарушаеться и он входит трехмерное восприятие...но люди боятся этого...

со временем стал замечать ,что не могу долго говорить серьезно  т.к. начинаю чувствовать ся идиотом ..хи...хи....)))

а мне больше запомнилась фраза : ПРОСНИСЬ - ТЫ СРЕШЬ !

ХИ...ХИ...

23

Тема: Лябовь х Людям

…Тут дело простое - нет тех, кто не стоит,
Нет тех, кто не стоит любви.

Да как же любить их - таких неумытых,
Да бытом пробитых, да потом пропитых?
Да ладно там - друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем,кто рискнул попросить.
А как всю округу - чужих, неизвестных,
Да так - как подругу, как дочь, как невесту?
Да как же, позвольте спросить?...

А. Башлачев (Тесто).


Всегда хотелось мне научиться любить людей, и однажды сила привела меня у Москву без денег и жилья кантоваться на улице неделю. На второй день попрошайничать у вокзалов стало скучно – за час можно было наклянчить 1000 рублей. Кто полтинник даст, кто червонец, а кто и пятьсот рублей отбашляет. Но в основном посылали нахуй. Один чурка в костюме так и сказал: « Я тэбе что – сбербанк? Ыды на хуй!».

На тротуарах то и дело встречались какие-то монашки в черном, которые сидели на полу и им бросали в коробочку монетки. Они то и дело крестились и бормотали себе под нос молитвы, (а может хрень всякую).

Я подумал: « а почему мне бы тоже не помолиться за людей, встану на колени на асфальте и начну молиться со злезами как блаженный – может и блаходать Божия в сердце придет, и любовь к людям заполнит все мое существо!».

Но что-то было мне очково прыгнуть на коленки перед толпой. Чуство собственной важности не давало растождествиться с образом правильного чела.  Короче чем больше я об этом думал, тем больше дискомфорт охватывал меня всяго.

Наконец я подумал: «Какого хрена я беспокоюсь о том что обо мне подумают эти люди, которых я не знаю и которые меня не знают. Здесь миллионы людей живут – никакой вероятности что я их еще когдато встречу еще раз.

Но холос мамочки в холове настойчиво твердил: «Что подумают люди? Это же стыдно! Какой позор! Это некультурно, неприлично сидеть на тротуаре! Это только далбаебы себя так ведут – душевнобольные!»

Наконец эта вся маята заебла меня : Это всего лишь практика скоморошества. Мне похуй до придурков, бомжей и пьяниц. И всем тоже похуй до меня!».

У меня поджилки тряслись от страха когда встал на колени, сложил ладони перед грудью. От страха я зажмурил глаза и стал молиться за людей по настоящему : Господи, дай ума- разума этим людям, не дай им подохнуть в невежестве, пошли им благодать свою и просветление, дай им всем Учителя чтобы они познали силу духа и сознания!»

Слезы лились из моих глаз, я вполголоса повторял слова молитвы и чусвовал к людям сострадание и любовь. Но это продлилось недолго!

Когда я приоткрыл глаза, то увидел как моя кепка наполнилась бумажными деньгами. Я опять зажмурил глаза и еще неистовей стал молиться, но уже с мыслями о том что все это я делаю для людей и куча денег тому подтверждение. Внутри меня проснулась гордость от того какой я молодец – молюсь тут за людей, очищаю их карму…

Короче я стал заниматься обычным индульгированием и от моего блаженства ни осталось и следа. Очнулся только когда меня метлой прогнал дворник.

После этого я стал околачиваться возле церквей  и попрошайничать пуская слезу. От Храма Христа Спасителя меня прогнали пинками. Возле другого храма охранник с бородой определил во мне сектанта и сказал что таких как я душить надо.

Из всяго этого мне запомнилось то, как работают у меня образ-оценка-реакция.
Как мой ум привык делить все на хорошее и плохое исходя из мамочкиных навязанных штампов. Как я могу делать что-то только ради выгоды для своего эго! Даже, блять, любить людей!