1

Re: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

Zvezdobol пишет:

гыыч ом, хуевляне!!!
рад! счастлив! в кайфе!
Я С ВАМИ!!!

марин, далеко еще до бесконечности? Так уже в ней! в бесконечном цикле перевоплосчений! в сансаре, мать её за ногу!!!
а Правильно ли ты поняла, что люди ментальщики в полной жопе - так енто укак посмотреть: если ментальщик - это тот мозгодел, каторый постоянноть перебираеть и собираеть всякую муйню, то да, бяда!
а ежели мянтальщик думаеть над смыслом жизни, на постой ищет ответы на свои вопросы, а получивши, не успокаиваитьси и снова и снова ищет, то так это ж счастье! вот он выход из сансаровой попы! кто ищет - тот всегда найдет!

Дай Бог до практики доползти,...

2

Re: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

гыыч ом, хуевляне!!!
рад! счастлив! в кайфе!
Я С ВАМИ!!!

марин, далеко еще до бесконечности? Так уже в ней! в бесконечном цикле перевоплосчений! в сансаре, мать её за ногу!!!
а Правильно ли ты поняла, что люди ментальщики в полной жопе - так енто укак посмотреть: если ментальщик - это тот мозгодел, каторый постоянноть перебираеть и собираеть всякую муйню, то да, бяда!
а ежели мянтальщик думаеть над смыслом жизни, на постой ищет ответы на свои вопросы, а получивши, не успокаиваитьси и снова и снова ищет, то так это ж счастье! вот он выход из сансаровой попы! кто ищет - тот всегда найдет!

3

Re: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

Прекрасный ум – это умение НЕ думать, прежде всего, что самое трудное!

Правильно ли я поняла, что люди ментальщики в полной жопе: они-то больше всего думают.
Боже!!! И за что мне такое наказание - мой ум!!!

4

Re: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

Ну, постоянно у человека есть несостыковки. Вообразил одно, а происходит другое. И такие странности возникают – несостыковки по-русски. И от них шизофрения накрывает: ждешь одного, а получаешь другое.

Да, далеко еще до бесконечности

5

Re: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

Сегодня братья с лопатами пасы делали. Когда интенсивно лопатой гребешь, тоже диалог останавливается - я тоже люблю работать руками. жаль, что это только отвлекает тебя от пиздостраданий, а не навсегда избавляет smile

только стали на что-то смотреть, как гуси поплыли уже - блииин, дасада такая! седня тож просыпаюсь в палатке, думаю: вот час челы проснуться и все мои возвышенные состояния к коту под хвост, патаму как отвлекаюсь очень быстро на трёп, на фразы, на всё падряд sad

на несостыковки никак не научуся не реагировать: клинит и всё, хоть тресни!

6

Тема: Комментарии Рулона книг Карлоса Кастанеды. Архив

Я хотела читать Ошо, но в итоге притянула книгу Кастанеды «Безмолвное знание». Дон Хуан говорит Кастанеде, что благодаря магическим пасам он победил ум и в своем возрасте имеет прекрасное тело. Я не понимаю, что за пасы и что нам нужно делать, какие пасы, чтобы обмануть время и иметь хорошее тело.

Это про тенсегрити, они такие делали пасы. Но нам любые пасы делать нужно, чтобы больное воображение остановить. Сегодня братья с лопатами пасы делали. Когда интенсивно лопатой гребешь, тоже диалог останавливается, воображение останавливается, становится легче. Поэтому все, что помогает больное воображение отключить, вот это нам нужно: любые пассы, любые медитации. Если отключим воображение, тогда уже просветление близко.

Отключение внутреннего диалога и внутренняя тишина – это одно и то же?

Да, конечно. Самое главное, когда диалог отключили, сразу ясность возникла, можем ясно воспринимать окружающий мир. А так: только стали на что-то смотреть, как гуси поплыли уже, забыл, что видел. Опять взглянул – опять поплыли. Ничего не видит кроме своих мыслей, а в этих мыслях 90% - ложь. И человек этим всем дальше руководствуется в жизни. К чему он может прийти?

Эту практику можно проделывать в течение всего дня? Или только в какое-то определенное время?

Если тенсегрити, то конечно там пару раз за день можно сделать, но больное воображение целый день надо отключать, иначе жопа!

Дон Хуан пишет, что маги понимают дисциплину, как способность безмятежно встречать странности, выходящие за рамки наших ожиданий. Для мага дисциплина – это искусство встретиться лицом к лицу с бесконечностью. Что это значит?

Ну, постоянно у человека есть несостыковки. Вообразил одно, а происходит другое. И такие странности возникают – несостыковки по-русски. И от них шизофрения накрывает: ждешь одного, а получаешь другое. Что такое?! Потому что то, что ждешь, намечтал, нафантазировал, а это же 90% ложь. Получил совсем что-то другое, ни к чему не пришел. Поэтому их надо радостно воспринимать. Что-то получил другое – спокойно воспринять. Так и должно быть, так как воображают одну ложь. Поэтому весело надо воспринимать эти несостыковки.

Так интересно, вот в шаманизме есть бог Тенгри, бог Ульгень, Умай, Эрлик. А у тольтеков есть просто Орел и бесконечное количество других миров. В шаманизме рассказывается, как шаман путешествует по миру Ульгеня или Эрлика, а у тольтеков этого нет. Почему такое расхождение?

Орел то же самое, что Тенгри. Но тут добавляются еще дополнительные божества, которые объясняют многие вещи. Так Орлом одним трудно все объяснить. А когда богов много, то лучше, легче объясняются многие явления. Поэтому четыре, где-то больше было богов, чтобы легче объяснять разнообразные явления жизни. Но на самом деле это ипостаси одного и того же божества. Одно и то же божество в разных ипостасях проявляется. Например, Ульгень - как создающий, а Эрлик - как разрушающий. Человеку трудно понять, что один и тот же Бог и творит, и разрушает. Так с двумя богами уже легче разобраться, что кто-то творит, а потом другой разрушает. Это легче понять, поэтому так часто происходит. В христианстве это черт вместо Эрлика, у зороастрийцев - Ахриман и Ахура-Мазда: один создает, другой разрушает. Почти везде такие божества есть, чтобы легче понять. А так трудно понять, как это один и тот же бог и создает, и разрушает: и как ангел, и как черт проявляется. Что такое? И в голове это плохо укладывается, возникает шизофрения.

Еще Дон Хуан говорил, что Кастанедой заканчивается его линия, может ли это означать, что на Кастанеде закончилась партия тольтеков? И еще Дон Хуан говорил, что сам Дон Хуан состоит из 4-х частей, а Кастанеда всего из 3-х, поэтому Кастанеда энергетически способен только к окончанию линии.

Ну да, одна кончилась, но все равно просветленных много: другие линии идут все равно. Поэтому даже если одна какая-то закончится, то Бог не допустит, чтобы не было просветленных других. Другие просветленные появятся, потому что цель Бога людей вести к себе, к познанию Бога. А без просветленных никто Бога не будет познавать. Все мамкину брехню только будут познавать, глупость и маразм.

Правильно ли я понимаю, чтобы обрести прекрасный ум, нужно перед всем, чтобы я не делала, думать, чтобы сделать это дело хорошо. Прекрасный ум – это, прежде всего, умение думать?

Прекрасный ум – это умение НЕ думать, прежде всего, что самое трудное! А вот думать… Каждому кажется, что он же умеет думать, особенно дураку в психушке. Ему кажется, что он все абсолютно правильно думает: формулы на простынях, на стенах пишет, новые открытия у него эпохальные возникли. Он кричит, что он Наполеон. Он умеет думать, но он не умеет не думать. Если научится не думать, вот тогда это будет великое дело. Потому что мысли всё заменили. У человека эмоции есть: может эмоциями чувствовать, телом чувствовать, высшие центры у него есть. Но ум заглушает все, знаете, как помехи по радио: хочешь что-то услышать, но помехи, шипение, скрежет идет, и ни черта не слышно! Вот так и ум. Пока его не отключишь, ни один другой центр не возможно полноценно хорошо услышать, что из него идет, какая информация, какая истина.