1

Re: Цитата какого то месяца.

Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадём как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдём куда угодно,
Если Родина пошлёт.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали на**
**, Если кто не замечал.

Из блога Сергея Шнурова в instagram



САММИТ G20/
Уныло стояло плешивое тело,
Вспотевшая лысина грустно блестела,
И била плешивого мелкая дрожь:
Подашь ты мне руку?
Или просто пройдешь?
На ботоксном черепе - губы в улыбке,
Ладошки вспотевшие в морщинах и липки
Каблук на ботинках завышен для роста,
И место на дальних участках помоста.
Заметят царя " великой державы" ?
Поганой, циничной, куринодвуглавой.
И вот - апогей.
Проходят все мимо.
Что есть он, что нет - невидим он зримо.
Трампнаш не заметил унылое тело,
Презренье, игнор, показавши всецело
Правители мира, вперед проходили,
Дрожал гнусный карлик, его опустили.
Опять он обоссан стоит одиноко,
Опять он презрен и опущен жестоко.
Плешивый злодей не помнит истории,
Конец приближая себе и московии.
Я всем отомщу! Я вспомню все вам!
- Подумал в душе обоссаный хам.
Но мир показал, для них - его нет,
ОН - МЕСТО ПУСТОЕ.
И это ответ!
Уныло стояло плешивое тело,
Трусилось, дрожало и сильно потело...

из инета

2

Re: Цитата какого то месяца.

...Нашей настоящей "матерью"-солнцем была безымянная звезда (или скопление звезд), погибшая миллиарды лет назад при взрыве сверхновой. В белом карлике могут синтезироваться легкие элементы (с атомным весом ниже железа). Затем, по прошествии миллиардов лет, звезда коллапсирует, создавая огромные давления, которые фактически вталкивают электроны в ядра. В результате температура подскакивает до триллионов градусов. Энергия гравитации вызывает взрыв, создавая сверхновую звезду. Высокая температура и синтезирует элементы с атомным весом выше железа. Наши тела состоят из звездной пыли. Из звезд, которые погибли миллиарды лет назад.

Звезды взрывались, чтобы вы могли существовать. Не забудьте перекреститься, верующие.
http://mi3ch.livejournal.com/3748406.html

3

Re: Цитата какого то месяца.

Кашпировский заряжал воду, а хйловский заряжает вату.

http://obozrevatel.com/blogs/51093-novo … aetsya.htm

4

Re: Цитата какого то месяца.

В селе Острова учительница церковно-приходской школы как-то вечером читала вслух сборник стихов Бальмонта «Зовы древности»; тут же рядом, в кухне, находилась старуха, сторожиха этой школы, у которой как раз в это время болели зубы. Учительница, увлекшись чтением, громко произносила смелые, подчас странные обороты поэта. Старуха внимательно вслушивалась в совершенно непонятные ей слова с уверенностью, что учительница «заговаривает» ей зубы, так как только что перед этим она жаловалась на сильную зубную боль. Каково же было недоумение учительницы, когда через некоторое время старуха вошла в комнату и со слезами начала благодарить ее:
— Помогло, голубушка... Помогло, дорогая... Век Богу буду молиться.

Из газет. 1913 год

5

Re: Цитата какого то месяца.

Надежда – это не убеждение в том, что всё закончится хорошо, но уверенность в наличии у происходящего смысла, вне зависимости от результата.
    — Вацлав Гавел

6

Re: Цитата какого то месяца.

Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело. Засуетятся, разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству, газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход. Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей. Засуетятся всякого рода чиновники, предвидя возможность украсть больше, чем они крадут обыкновенно. Засуетятся военные начальства, получающие двойное жалованье и рационы и надеющиеся получить за убийство людей различные высокоценимые ими побрякушки — ленты, кресты, галуны, звезды. Засуетятся праздные господа и дамы, вперед записываясь в Красный Крест, готовясь перевязывать тех, которых будут убивать их же мужья и братья, и воображая, что они делают этим самое христианское дело.


И, заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей — люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного.

И когда наберется столько больных, раненых и убитых, что некому будет уже подбирать их, и когда воздух уже так заразится этим гниющим пушечным мясом, что неприятно сделается даже и начальству, тогда остановятся на время, кое–как подберут раненых, свезут, свалят кучами куда попало больных, а убитых зароют, посыпав их известкой, и опять поведут всю толпу обманутых еще дальше, и будут водить их так до тех пор, пока это не надоест тем, которые затеяли все это, или пока те, которым это было нужно, не получат всего того, что им было нужно. И опять одичают, остервенеют, озвереют люди, и уменьшится в мире любовь, и наступившее уже охристианение человечества отодвинется опять на десятки, сотни лет. И опять те люди, которым это выгодно, с уверенностью станут говорить, что если была война, то это значит то, что она необходима, и опять станут готовить к этому будущие поколения, с детства развращая их.
...
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

Толстой Л. "Христианство и патриотизм". 17 марта 1894

7

Re: Цитата какого то месяца.

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить,

Хуй на стене нарисовать,

Сказать «икона» - будут верить.


откуда-то из инета

8

Re: Цитата какого то месяца.

Андрей Кураев: «Мы все-таки не просто приматы узконосые!»

Вы, Андрюша, ещё и "приматы широкозадые".

Отредактировано GURU#193 (2015-05-18 23:59:35)

9

Re: Цитата какого то месяца.

Отличие зрелого старого перца от того, который так и сгниет зеленым, в том, что требования он предъявляет прежде всего к самому себе.

http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/20 … 8309.shtml

10

Re: Цитата какого то месяца.

Когда ты говоришь, то лишь повторяешь то, что уже знаешь. Чтобы познать что-то новое, ты должен слушать.

Далай Лама

11

Re: Цитата какого то месяца.

Корабль "Прогресс" потерял управление. Партия Прогресса ликвидирована. Господь бог уже не знает, как ещё намекнуть, что прогресса здесь не будет.
http://ibigdan.livejournal.com/

Отредактировано боря (2015-04-29 14:57:28)

12

Re: Цитата какого то месяца.

12 важных законов Вселенной:

    1. Тебе надо – ты и делай.
    Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соответственно воодушевления на новую работу.

    2. Не просят – не лезь.
    Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

    3. Не обещай . Обещал – выполни.
    Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

    4. В просьбе не отказывай.
    Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения. (только не путайте с ПРИХОТЬЮ – это из другой оперы)

    5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
    Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
    Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

    6. Не западай.
    Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся по одному месту, то не получаем новой энергии.

    7. Не ставь цель (Цель должна служить маяком).
    Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность.
    Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

    8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
    Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

    9. Не осуждай, не критикуй.
    Привычка критиковать – признак собственной заниженной самооценки. Критикую других мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

    10. У природы нет плохой погоды.
    Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

    11. Не мешай.
    Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

    12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
    Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания

http://virtuozi.com/showthread.php?t=25708

13

Re: Цитата какого то месяца.

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предвидеть почти все будущие события. Главное - запретить себе обманывать себя.
Но ты попробуй запрети.

http://ibigdan.livejournal.com

14

Re: Цитата какого то месяца.

Разговор с продавцом на книжном рынке:
— Здравствуйте, у вас есть книга «Путь дурака»?
— У нас есть «Опыт дурака».
— Спасибо, но опыт уже есть. Мне нужен путь…

http://www.inpearls.ru/comments/721708

15

Re: Цитата какого то месяца.

Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений.

16

Re: Цитата какого то месяца.

Ну, например, у нас есть святая вода. То есть Н2О.
Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.

(C) Кружок юных аметистов

17

Re: Цитата какого то месяца.

Если женщина весит 100 килограмм, бог думает что она уже нашла свою половинку и никого ей не посылает.

http://ibigdan.livejournal.com/

18

Re: Цитата какого то месяца.

...Если вы забросили какое-то дело — то, что было лично для вас персональным прорывом и ниточкой вверх — будь то правильное питание, утренняя зарядка или какое-то профессиональное увлечение, а сейчас мучаетесь, пытаясь перебить эти метания всеми доступными способами социализации от выставок до встреч с друзьями и путешествий – мой вам совет: возвращайтесь. Сколько бы ни прошло времени с тех пор.

Да, вы потеряли форму. Да, придется начинать с начала. Возвращайтесь.

Возвращайтесь на путь, который ведет вас вверх по просторам собственного бытия. И вы почувствуете себя лучше уже в процессе.....

http://ezotera.ariom.ru/2014/03/12/prin … sioma.html

19

Re: Цитата какого то месяца.

"...Видите на улице машину? Каковы шансы, что она возникла случайно? Малы. Каковы шансы, что её создали? Велики.

Чем меньше первая величина, тем больше вторая. Очень простое уравнение.

Хотя шанс у жизни возникнуть случайно есть, но он настолько мал, что вероятность существования Бога просто огромна."

Автор: teonote

20

Re: Цитата какого то месяца.

огромная цитата smile
а мне понравилась (прямо как про меня) на радость суку: "У меня прекрасный характер, просто нервы у вас ни к чёрту!" smile

21

Re: Цитата какого то месяца.

..Идеальным примером такого «узнавания», внезапного и абсолютно однозначного приятия/неприятия для меня остаётся ситуация «трэмпа на скоростной трассе». Вы стоите на шоссе, где-нибудь между Тель Авивом и Иерусалимом, и вам нужно в Иерусалим. Или в Тель Авив. Поднимаете руку и ждёте пока один из тех, кто проезжает мимо на скорости 100-120 км/ч решит сбавить темп, чтобы вас подобрать.

Чтобы вы попали туда, куда вам нужно.

Он не знает вас, он едет на высокой скорости. Никакого резона останавливаться нет. Он абсолютно не заинтересован ни в вас, ни в вашем маршруте.

За те несколько мгновений, которые отпущены на принятие решения, никто не способен разглядеть человека на обочине, в лучшем случае можно с определённой погрешностью распознать пол и возраст.

И вот он всё же прерывает собственное путешествие, съезжает с трассы – только для того, чтобы вы попали туда, куда направляетесь.

Ему, как правило, ничего от вас не нужно, он не испытывает чувства превосходства или желания обсудить последние известия.

Он не альтруист.

Не подаёт нищим, не делает взносов в "Фонд Мира".

Он поступает так просто потому, что не может поступить иначе.

Потому, что в ту секунду, когда он мчится по скоростному шоссе, и вы – с поднятой рукой – попадаете в его поле зрения (как царапина на киноплёнке, ещё миг - и вас не станет), в эту самую секунду он узнаёт о вас больше, чем вы сами о себе знаете.

И на основании этого – прямого, непосредственного - знания делает выбор.

Всегда точный.

Всегда верный.

Единственный.
http://ezotera.ariom.ru/2013/11/15/prin … yanie.html

22

Re: Цитата какого то месяца.

http://ustami.ru/blog/43066899356/Besed … skim-popom - ЛЮДЬЯ! ТУТ ЦЫТАТ - ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!

Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».
Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?». И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?». Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 34-ый сказано: «Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы Бога славите?».
Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу религию, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» – «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их Богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?
Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было Наследие Предков. История – это то, что из Торы взято. А Тора – это Пятикнижие Моисеево…

23

Re: Цитата какого то месяца.

бодя пишет:

В. Как мы можем определить, правильный ли мы выбрали путь?

О. По результатам. Вы встречаете систему и начинаете работать. Спустя некоторое время вы должны быть способны определить, получили ли вы что-нибудь от нее или нет. Это не очень трудно.

Успенский П. Д.  "Четвертый путь: Запись бесед, основанных на учении Г. И. Гурджиева"

Точно! Тысячи людей получают подтверждения правильного пути. Как же это страшно для некоторых, что больше и больше становится думающих адекватных людей и всё меньше пушечного мяска.

24

Re: Цитата какого то месяца.

xyu пишет:

Один журналист пришел с визитом к Гурджиеву. Он пришел взять у него интервью. Гурджиев пил чай. Журналист сел рядом с ним. Потом Гурджиев сказал ученику, сидевшему рядом с ним: «Какой сегодня день?» Ученик ответил: «Воскресенье». Гурджиев ударил кулаком по столу и произнес: «Как сегодня может быть Воскресенье, вчера же была Суббота?» Когда журналист услышал это, он просто вышел из себя. Что это за человек? Он так разгневался, он ударил по столу кулаком, и спросил: «Как сегодня может быть Воскресенье? Кого ты пытаешься обмануть? Вчера была только Суббота, а сегодня уже Воскресенье?» Журналист встал. Он сказал: «До свидания. Я ухожу».

И когда он уходил, он выглядел очень смешным. Гурджиев смеялся над ним. Ученики также были очень счастливы. Они сказали Гурджиеву, что он был неподражаемым. Он ответил: «К чему тратить время на этого идиота?»

КАК СЛОЖНО СПЯЩЕМУ УВИДЕТЬ МУДРЕЦА. Мудрый учится у всех, ведь Бог может говорить через каждого. А глупец не может воспринять истину, без привычной формы. КАКАЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ!!! Слава Богу есть такие как Рулон!, которые за всем происходящим видят глубокий смысл и с жадностью познавая эту жизнь во всех проявлениях видят всё глубже, шире, многообразнее.

Недавно прочитала про житие одного святого человека - отца Георгия, так он тоже проявлялся как рулонит, свободно без ограничений. И многие его считали пьяницей и развратником. Не укладывается ведь в мозгенях что можно без спиртного и наркоты проявляться свободно и испытывать кайф от жизни (извините, хотела сказать благодать).

25

Re: Цитата какого то месяца.

бодя пишет:

"... если женщина занимается чем-то бесполезным, никто ее не укоряет; если она занимается чем-то опасным мало кто возьмется удерживать ее. Но если она стремится быть похожей на богиню и поощрять в этом других, все те, в чьих руках власть, будут обвинять ее в порочности. Поэтому учить истине опаснее, чем войти в пороховой погреб с зажженым факелом"
Дзян Сэмдап "Книга изречений"

Да уж! Куда мы катимся. Господи, дай нам мозги, чтобы видеть где истина  и смелости чтобы насрать на тех, кто хочет нас удержать на пути освобождения, и настойчивости в своём устремлении чтобы спасти от лжи тех кто ещё ЖИВ!

26

Re: Цитата какого то месяца.

...Да и сайт секты «Путь дурака» (так же называется «библия» сектантов) - живее Виктора Цоя.

Виктория Минаева, "Комсомольская Правда"


Спасибо Вика за признание наших заслуг.

27

Re: Цитата какого то месяца.

тогда я предлагаю цитату месяца из серии анекдотов из 2-х слов: "Комсомольская правда"! smile

28

Re: Цитата какого то месяца.

секта анаами бабу занимается избиением людей! извращением библии! и вообще это глава этой секты является харизматичной личностью и потому является очень опасным для общества!
вот как бы восприняла эту мудрость от дыдыма какая-нибудь минаева из комсомольской НЕ-правды smile

29

Re: Цитата какого то месяца.

Анаами Бабу спросили, почему он не хочет иметь последователей? "Если я буду иметь последователей, - разъяснил Баба, - то рано или поздно они поимеют меня".

Анаами Бабу спросили, кто был его учителем? "Легче спросить, кто им не был" - ответил Баба.

Анаами Бабу спросили, в чем суть страдания, и он дал вопрошающему по шее:
- Больно?
- Больно, Баба...
- То-то и оно.

Сурат - Анаами Баба

Отредактировано дыдым (2013-08-28 11:10:02)

30

Re: Цитата какого то месяца.

Меня вдохновляет изречение: не столь важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, а котором мы движемся!

31

Re: Цитата какого то месяца.

к сожалению текста пенси нет: http://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
но мне понравились слова из нее
предлагаю сделать цитатой какого-то месяца что-то из этого стёба-песни, типа, "кто устал жить на Мальдивах?.. доктора с учителями!"
народ-то не дурак! понятно кому нужны такие казлы отпущения
я не защищаю тупых учил и врачей-хапуг, но пусть уж лучше они станут нашим самым большим злом, а не ФСБ, которое взрывает Россию и...
да полно же другого гомна у нас!

32

Re: Цитата какого то месяца.

предлагаю на рассмотрение цитату апреля:
Однажды ученик спросил Мастера:
- Как долго ждать лучших времен?
- Если ждать, то долго - ответил Мастер

33

Re: Цитата какого то месяца.

«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм...»
ГОСПОДИ! КАК УМНО!
И АКТУАЛЬНО...

34

Re: Цитата какого то месяца.

а это для всех smile

Двое мужиков стоят общаются
- Блин не знаю, что жене на 8 марта подарить…
- Хм…а когда у нее 8ое марта?

три ступени любви: физическая любовь, психическая любовь и любовь духовная. А когда трансцендируются все три, является божественное. Слова Иисуса: " Бог это любовь" – наиболее близкое к истине определение, потому что последнее, что мы познаем на пути к богу, это любовь. За ней идет неизвестное, а неизвестное не может быть определено. Мы только можем указать на божественное при помощи нашей последней реализации – любви. За пределами любви нет опыта, потому что нет того, кто ощущает. Капля стала океаном!

35

Re: Цитата какого то месяца.

Поздравляю всех с 8 марта!!!
Дарю всем мужикам анекдот:
Встречаются 2 друга в день 8го марта
1 друг: Слушай вот заехал в цветочный магазин, купил для своей бабы, цветочков
2 друг: А что ты искусственные то купил?
1 друг: Ну так баба моя тоже искусственная.
А это для женщин:
Наступило 8 марта! Лежать с утра в постели муж и жена.
Муж: – Дорогая, а какой подарок ты бы хотела получить на 8ое марта?
Жена: хм…любимый, какой ты у меня милый, нууу я бы хотела что-нибудь для своих красивых тоненьких пальчиков, для своей грциозной длинной шейки и красивых розоватых ушек..
Муж: О! Придумал! М-ы-ыло!

36

Re: Цитата какого то месяца.

Через многие годы открылось то большое количество ошибок, совершенных в молодости. Они отняли неимоверно огромный кусок свободы и энергии. И для того, чтобы все это восполнить, нужно под руководством мудрого Учителя постоянно совершать практики пересмотра, наблюдая за своими сегодняшними реакциями, то поднимающими тебя на вершину иллюзорной славы, то опускающими тебя в бездну столько же придуманных страданий, зарождение которых происходило в молодости, да происходит и сейчас, когда включается оценка.

из файла МУДРОСТЬ!!!.doc

37

Re: Цитата какого то месяца.

«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм...» (Оруэлл)

38

Re: Цитата какого то месяца.

"Возлюбивший кого-то, кроме Всевышнего, обязательно будет наказан тем, кого он любит"

Ибн Кайим из книги "Благодарный дождь прекрасных слов"

39

Re: Цитата какого то месяца.

- Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух.

   
Владимир Серкин "Свобода шамана"
filens.info/forum/index.php?topic=2836.0

40

Re: Цитата какого то месяца.

"... если женщина занимается чем-то бесполезным, никто ее не укоряет; если она занимается чем-то опасным мало кто возьмется удерживать ее. Но если она стремится быть похожей на богиню и поощрять в этом других, все те, в чьих руках власть, будут обвинять ее в порочности. Поэтому учить истине опаснее, чем войти в пороховой погреб с зажженым факелом"
Дзян Сэмдап "Книга изречений"

41

Re: Цитата какого то месяца.

Один журналист пришел с визитом к Гурджиеву. Он пришел взять у него интервью. Гурджиев пил чай. Журналист сел рядом с ним. Потом Гурджиев сказал ученику, сидевшему рядом с ним: «Какой сегодня день?» Ученик ответил: «Воскресенье». Гурджиев ударил кулаком по столу и произнес: «Как сегодня может быть Воскресенье, вчера же была Суббота?» Когда журналист услышал это, он просто вышел из себя. Что это за человек? Он так разгневался, он ударил по столу кулаком, и спросил: «Как сегодня может быть Воскресенье? Кого ты пытаешься обмануть? Вчера была только Суббота, а сегодня уже Воскресенье?» Журналист встал. Он сказал: «До свидания. Я ухожу».

И когда он уходил, он выглядел очень смешным. Гурджиев смеялся над ним. Ученики также были очень счастливы. Они сказали Гурджиеву, что он был неподражаемым. Он ответил: «К чему тратить время на этого идиота?»

42

Re: Цитата какого то месяца.

Как-то среди гостей оказалась женщина-писательница*, немалое время проведшая в атмосфере Гурджиева; ее самая известная книга в то время еще не была издана. В тот вечер было много детей, и К., или, как ее называл Гурджиев, "Крокодил", протиснулась поближе к нему, между ним и детьми, на корточках сидящих на полу.
Она только что вернулась из Европы, где принимала участие в помощи перемещенным детям. Чуть не плача, она говорила и говорила о бедных, бездомных детях-сиротах, ее все больше и больше захватывал свой собственный рассказ, выпитый арманьяк дал волю слезам, в то время как дети, что совсем непохоже на детей, сидели все более и более неподвижно.
Гурджиев терпеливо сидел, разрастающаяся сентиментальность становилась все более студенистой, а взрослые начали нетерпеливо и неодобрительно шептаться. Почему Гурджиев не положит этому конец? Почему она не остановится? Что это за чушь?
Наконец рассказ захлебнулся в рыданиях и К. отошла в сторону, хлюпая носом, вытирая слезы, оглядывая остальных, ища у них сочувствия.
- Сегодня, дети – сказал Гурджиев, - вы кое-что узнали. Сегодня вы узнали, как выглядят крокодиловы слезы.


Уильям Дж. Уэлш

43

Re: Цитата какого то месяца.

нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан- все на свете возможно.

Из фильма "Mr. Nobody"

44

Re: Цитата какого то месяца.

Однажды в аэропорту я видела мужчину который кого-то ждал.  Вдруг он перепрыгнул через ограду и выбежал на охраняемую территорию. Подобрав его, полицейские спросили, зачем он это сделал. Он сказал "Я должен был это сделать, я просто должен был это сделать..."

Из фильма "Белая Масаи"

Отредактировано боря (2012-10-26 21:49:49)

45

Re: Цитата какого то месяца.

блаженный Августин «Ты, создал нас со стремлением к Тебе, и беспокойно наше сердце, пока не успокоится в Тебе».

46

Re: Цитата какого то месяца.

В. Как мы можем определить, правильный ли мы выбрали путь?

О. По результатам. Вы встречаете систему и начинаете работать. Спустя некоторое время вы должны быть способны определить, получили ли вы что-нибудь от нее или нет. Это не очень трудно.

Успенский П. Д.  "Четвертый путь: Запись бесед, основанных на учении Г. И. Гурджиева"

47

Re: Цитата какого то месяца.

«Мир становиться миром, теряя себя. Небо становиться пустым, теряя дождь. Река становиться океаном, теряя реку. Цветок становиться фруктом, теряя цветок. Я тоже стал пуст, потеряв свой ум. Вам тоже надо потерять свой ум. Если вы это не сделаете, вы не сможете избавиться от моря глупых желаний и боли». Из к/ф. «Путь к Будде».

48

Тема: Цитата какого то месяца.

Это искусство: выразить себя одним абзацем: так давайте же отразим наше понимание мира короткой емкой фразой, АЛЛАХ ВЕЛИК, СЕЛИ и ПАЕХАЛЫ