СКОРО - Ютуб видео

i32

1. Я бы хотел знать, а что это за состояние, какие ощущения или что-то ещё в этом состоянии - в состоянии остановки внутреннего диалога. Может быть я, мимо своей воли, уже входил в это состояние, но не знал, что это именно оно.

2. Пока я не умею по своему желанию входить в состояние остановки внутреннего диалога, то правильно ли я делаю, что для сохранения энегии я делаю следущее:

2.1) Формирую следущее мировозрение: на всё в мире стремлюсь смотреть как на врага, безжалостно (без оценки), абсолютно на всё, и на себя и на свои эмоции, мысли, чувстава.
2.2) Если что-то в мире я в своём воображении не могу мысленно разрушить, убить (например человека, к которому я не равнодушен), то я намереваюсь это делать, злюсь на это до тех пор, пока эта часть реальности не будет мне безразлична и я легко смогу это делать.
2.3) Обливаюсь холодной водой для того, чтобы поле было более жорстким.
2.4) Намереваюсь есть сам, на едине, чтоб не формировались энергетические связи с людьми, с которыми мог бы есть за одним столом.
2.5) Если что-то решил, то намереваюсь это обезательно сделать. Поскольку на пути реализации решения могут быть даже очень большие преграды, о которых я даже не подозреваю (что я уже ощутил на собственном опыте), то тепер именно по этому, я намереваюсь жить, принимая как можно меньше решений, чтобы было меньше посторонних новых битв.

Может быть ты что-то добавиш, что я упустил, или что-то выкинеш, что есть не очень важное.

Остановка внутреннего диалога - когда просто у тебя нет мыслей и ты находишься в состоянии спокойного ума и, допустим, рассматриваешь природу или еще что-то. Ты просто видишь мир, и при этом не возникает мыслей, не возникает оценок - хорошо-плохо и т.д. Ты просто видишь все беспристрастным взором, созерцаешь вовне, но в то же время ты чувствуешь самого себя, и не полностью уплываешь в этом созерцании, а ты чувствуешь и себя частью этой общей картины. Вот это будет правильное переживание остановки внутреннего диалога. Конечно, это только маленькое такое описание, можно описывать и больше, но важно это самому пережить и почувствовать.

То, что ты принимаешь меньше решений - это хорошо. Человек действительно делает в своей жизни очень много лишнего, и все лишнее нужно отсекать. Но, главное, чтобы эти решения, которые ты все-таки принимаешь были правильными, шли в правильном русле. То, что нужно отсекать лишние мысли и эмоции - это правильно, но ты слишком настроился на агрессию и отрешение, и это излишнее напряжение может отнимать много твоей энергии, твоей силы, и агрессия и напряжение - это только одна сторона - она тоже может обесточить, если ты так ко всему будешь относиться. Тебе нужно практиковать более положительный настрой. Вместо, например, агрессии, ты культивируй самоотверженность. Возьми какую-то возвышенную цель, возвышенную идею и просто культивируй состояние самоотверженности, следования этой идеи. Ты получишь гораздо больше силы, потому что когда ты культивируешь агрессию, ты действуешь сам и для себя, и ты действуешь на негативной эмоции, а негативная эмоция очень разрушительна. А если ты культивируешь самоотверженность, ты подключаешься уже к эгрегору, т.е. информационно-энергетическому полю, которое само по себе тебе бы дало энергию, и при этом ты находишься в более положительном состоянии, которое не будет столь разрушительным. И такое большое количество агрессии и напряжения, которое ты собираешься иметь - оно неправильно, потому что и люди будут к тебе также относиться, и будет постоянное напряжение между тобой и людьми усиливаться, и будет все больше и больше борьбы, а это будет отнимать много энергии.

Но ведь если у тебя есть какие-то цели, то к этим целям невозможно придти за счет только борьбы с людьми. Часто приходится объединяться с какими-то людьми, действовать совместно, часто мы что-то можем получить только через определенных людей, и агрессия - это не очень хороший способ. Если, конечно, через слабого человека - то можно на него повлиять с помощью агрессии. Но если перед тобой сильный человек или группа людей, то с помощью агрессии, ты не сможешь на них повлиять, ты, наоборот, сможешь вызвать их агрессию на себя. И силы могут быть абсолютно неравны. Поэтому лучше культивировать самоотверженность, и вместо агрессии попробуй культивировать положительные какие-то эмоции. Часто если ты культивируешь жизнерадостность, это помогает добиваться многих целей, объединяясь с людьми. Если ты культивируешь какие-то положительные эмоции - дружелюбие, например, то с помощью дружелюбия ты сможешь объединяться со многими людьми, и они тебе с готовностью будут помогать в достижении твоих целей. Тогда как если бы ты подходил к ним с агрессией, то они не будут тебе помогать и ты будешь оставаться один на один со всем миром! Поэтому думай больше о положительных эмоциях. Твои эмоции должны быть положительными! Именно положительные эмоции позволяют нам сохранять, во-первых, большое количество энергии, и положительные эмоции дают большой отклик от окружающих людей на нас. Допустим, если мы улыбаемся, то и человек нам в ответ начнет улыбаться, а если он в ответ улыбнулся, значит, он уже готов нам сказать да. И тогда ты легче можешь что-то получить от этого человека. А если ты на него пойдешь с агрессией, человек невольно тоже настроится на агрессию, даже может быть сам того не подозревая. И естественно, да он тебе скажет с большим трудом, потому что он готов сказать тебе нет! А значит ты не можешь рассчитывать на поддержку этого человека, и поэтому идти с дружелюбием, идти с жизнерадостным состоянием гораздо выгодней для достижения любых целей, чем идти, допустим с агрессией и напором. Потому что тогда ты встретишь в ответ тоже самое. Если ты идешь с дружелюбием и все люди тоже будут так относиться, и ты сможешь легко попросить что-то, легко что-то получить - поддержку, помощь, то что тебе нужно и твои цели будут достигаться очень легко! За счет положительных эмоций ты достигнешь внутреннего объединения с людьми!

Конечно злиться можно - на себя разозлиться! На свои слабости! Когда утром, например, ты не можешь сделать зарядку. На себя разозлиться можно! И в таком случае злость может тебе помочь собраться. Но все-таки, такие эмоции как самоотверженность и, например, дружественность, и другие различные сильные положительные эмоции, они будут действовать гораздо эффективнее, если ты все-таки сможешь в них войти, то ты увидишь это!

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.