СКОРО - Ютуб видео

Оленина 4

Закон и беззаконие.

«Демократия – это когда власть делает вид, что ее избрал народ!» - Учитель.

Я учился на юриста. Не хотел учиться, но под давлением родителей стал студентом юрфака. Внутри меня было стремление к неизвестному, светлому и совершенному. И я пытался совместить свои устремления с теми знаниями, которые мне навязывались. Я решил, не больше не меньше: совершенствовать Мир с помощью буквы закона! 
С этой целью я вступил в студенческий совет, чтобы отстаивать права студентов и привнести свободу и творчество в студенческую жизнь! Всем студентам в институте не хватало эмоций, зрелищ. Расписание было занудным: скучные и сухие преподаватели на парах, а в перерыве – буфет с пирожками и беляшами. Поэтому кто-то приходил на учебу выпивший, кто-то обкурившийся. И все ждали, когда же это закончится, и можно будет идти гулять, трансоваться в клубе и т.д. Тогда я решил помочь людям и стал организовывать творческое движение в институте. У меня было много знакомых в известных рок-группах города, и не составило труда добиться их согласия в проведении концерта. Я уже представлял как проходит серия живых музыкальных концертов  в институте, уже даже согласились музыканты соседних городов. Все стали интересоваться, когда все начнется. Но ректорат никак не давал свое согласие. Сроки поджимали, десять групп были в подвешенном состоянии, и я стал действовать увереннее. Изучил законодательство университета, права студентов, где разрешалось организовывать массовые мероприятия творческого характера, и даже поощрялось их проведение, так как они способствуют «всестороннему развитию личности»! Я, вооружившись этими выписками, выступил на очередном заседании студенческого совета. В конце своей эмоциональной речи я сказал: «что же нам мешает претворить наши права в жизнь? Кто же, если не мы, реализует дарованный нам потенциал?!»
-Понимаете, - сказала глава студсовета, - закон законом, но есть и интересы ректората, их тоже нужно учитывать.
-Неужели интересы ректората идут вразрез с Уставом университета, который был принят и одобрен Федеральными органами, т.е. начальством нашего ректората?!
-Молодой человек, давайте обсудим этот вопрос в индивидуальном режиме.
- А по-моему, этот вопрос касается всех нас!
- На сегодня вопрос исчерпан!!!
Я четко помню этот момент: я стою посреди зала с ясным осознанием того, что наши «права» есть только на бумаге. Энергетически я почувствовал себя на поле битвы: с одной стороны я, с другой – весь бюрократический аппарат. И ни один студент из присутствующих не встал на мою сторону.
А они считались самыми лучшими студентами, но на деле оказались запуганными, безликими посредственностями. Которые променяли свою индивидуальность, свои законные права, свое мнение на комфорт и покой.
Это было мое первое осознанное столкновение с беззаконием. Студсовет существовал как фикция, они решали какого цвета шарики куда повесить, куда развесить объявления, как поздравить преподавателя из ректората с днем рождения, который наступил им на горло, отобрав реальные права и инициативу.
С этого момента я стал яснее понимать, что проблема не в законе, а в людях, которые хотят исполнять не его, а свою программу!
Но иллюзии еще оставались. Я решил стать экологическим юристом, чтобы защищать природу. Воодушевившись идеями Green Peace, я радостно и воодушевленно двинулся в природоохранный комитет. Меня там хорошо встретили как единомышленника. Несколько часов показывали разные виды зверушек, очень гордились, если была какая-то зверушка, обитаемая только в наших лесах. Стали показывать картинки растений и мхов. Честно говоря, я не совсем понял, куда попал и спросил у ребят:
- А вы знаете, что наши заводы бесконтрольно сбрасывают в нашу реку тысячи тон хим. отходов? Этим летом комиссия признала эту воду негодной для купания! И это не спроста. В атмосферу выбрасываются тысячи тон ядовитых веществ! Какая идет борьба с этим?
Тут одна тетенька сказала:
- Сейчас я вас к нашему начальнику поведу.
И через 5 минут я оказался у него в кабинете. Неимоверно толстый человек с маленькими блестящими глазками и пухлыми ручками сказал коротко и ясно:
- Будешь лезть не в свое дело, пацан, получишь по рогам! Ты молодой еще – иди гуляй, чтобы я тебя здесь больше не видел!
Вот так я все больше сталкивался с тем, что люди защищали свои интересы, а не закон!
Мое мировоззрение окончательно рухнуло, когда по программе в институте стали проходить тему: организованная преступность.
Люди! Оказывается верхушка мафиозных группировок и правящих политиков срастается – это одни и те же люди!!! И это преподается на уголовном праве! То есть разделение существует только снизу: милиционер – пьяница. Украл в деревенском магазине – 5 лет. Украл из гос казны миллиарды рублей – увольнение с должности, максимум конфискация имущества. Я понял, что вся правовая система – это фарс, игра. Глупо зубрить законы – заводи связи!
В моей мирской семье были юристы, и на праздники к нам приходили судья, адвокат и прокурор. Они за бутылкой водки обсуждали дела, потерпевших, и кто с чего будет иметь выгоду. После этого глупо было рассчитывать на законность суда, порядочность прокуроров.
Я перестал верить в газеты и телевизор, в то, что кто-то вообще стоит на стаже закона. Я стал искать другой, непоколебимый Закон, который не меняется никогда, и нарушиться не может никем! И это есть космический закон, придуманный не людьми, а Богом. Смысл этих законов я стал постигать, обретя свой истинный дом, и истинную семью – Школу Счастья! С каждым днем Истина все глубже проникала в меня, я пропитывался заповедями Бога: не убий, не укради, будь правдив, и многие другие. А мудрый Учитель раскрывал их внутренний, эзотерический смысл.
Для того, чтобы эти законы стали частью тебя, нужно отдаться в руки Учителя и прийти в Ашрам. Я сделал это, и попал в райское место – в прекрасный замок на берегу Воронежского водохранилища. Мы с братьями любили совершать пробежки по песчаному берегу и проходить омовения в прохладной воде. Глаза братьев становились все радостнее, а движения собранными и четкими, появлялось ощущение внутренней свободы и счастья!
Но не все люди могут радоваться счастью других, и даже готовы из-за собственного невежества истреблять всех, кто не подходит под шаблон серого обывателя. И нашему счастью, нашему развитию решили помешать. Но кто? Кто может в масках, с автоматами ворваться в прекрасный дворец? Кто может истоптать розарий, разбить все стекла и двери? Кто может перевернуть весь дом, ударить прикладом по голове и вывезти, извините, в одних трусах ранним утром на улицу?
Конечно! Это наша родная милиция – отдел по борьбе с организованной преступностью!
В чем же мы были виноваты? В том, что хотели идти к Богу? В том, что каждый день занимались боевыми искусствами, творчеством, молитвой, медитацией, изучением духовной литературы и медицины?
А внутри возникает рефлекторное чувство страха и вины. Но чего я боюсь? Что я совершил? Что хотят эти люди? Раскрыть преступление? - его нет. Защитить потерпевших? – их нет! Они хотят нас усреднить! Сделать безликими, безвольными, послушными рабами! И ради этого они решили переступить закон, который они же якобы представляют.
Погром начался внезапно. За калиткой садика стали громко орать матом. Ощущая явную угрозу своему здоровью, я укрылся в доме. Через две минуты уже со всех сторон замка были слышны звуки выламывающихся дверей и разбивающихся окон. «Вот она, инквизиция» - возникла мысль. Я поднялся на верхний этаж замка и тут столкнулся нос к носу с обезумевшими агрессивными мужиками. Только нас отделяла стеклянная стена.
- Кто вы такие и что хотите? – спросил я.
В ответ они стали дружно долбить прикладами по стеклу. Но стекло было крепким и сразу не ломалось. Тогда один из них стал орать матом. Смысл его нечленораздельной речи состоял в том, что я должен сейчас им открыть.
-С какой стати я должен вам открывать?
- Мы милиция!!!
- На каком основании вы нападаете на частную собственность и портите имущество?
- Все, тебе конец! – донеслось из-за потрескавшихся стекол и удары по стеклам участились. Мой инстинктивный центр сработал молниеносно - тело рвануло в подвал замка, за железные двери, но было уже поздно, люди в масках были уже повсюду. Без всяких предупреждений всех сбили с ног, мне приставили дуло автомата к голове. Слушая непрекращающуюся ненормативную лексику и вдыхая сигаретный дым, я думал: «неужели это защитники народа?» На ум пришли строки из детства: «наша милиция нас бережет – сначала ударит, потом стережет». Они ворвались в келью братьев, и очень удивились, что там не было телевизора, дивана и мебельной стенки. Подойдя к алтарю, они посмотрели на аккуратно стоявшие фотографии Учителя, янтры, свечи, магические предметы и благовония.
- Вот уроды! Кому молитесь? А? Быстро отвечать!!!
- Товарищ милиционер! Согласно Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на свободу вероисповедания. Нехорошо основной закон нарушать!
- Что?!! Это кто вякнул там? Да я бы тебя прямо здесь прибил!
- Что я совершил?
- Ты – сектант!
- Какой закон я нарушил?
- А закон мы найдем! Вас гадов душить надо!
Стало понятно, что говорить с этим человеком абсолютно бесполезно.
Тут зашел другой милиционер:
- Че здесь так воняет?
- Это сандаловое благовоние. Уравновешивает нервную систему, поднимает настроение, успокаивает суету ума. А от вас действительно воняет – потому что вы постоянно курите в помещении. Травите себя и других! У вас из-за этого рак легких может быть, горла, губ или гангрена, или язва желудка. Меня в детстве водили  больницу к таким, они едят через трубочку, у некоторых она прямо в горло вставляется, люди без губ сидят. Будете дальше курить – туда же попадете!
- А ты в тюрягу попадешь! Че ты мне тут лекции читаешь! Ты вон - сопляк еще! А я жизнь прожил, все лучше тебя знаю! Что хочу то и делаю!
Так и не объяснив причину, по которой всех задержали, нас повезли в отделение милиции.
В кабинете следователя продолжился допрос по неизвестному делу на непонятном основании.
- Товарищ следователь, я Вам как юрист юристу говорю: Вы не имеете право без достаточных на то оснований держать нас в отделении больше трех часов. И почему насильно забрали мой паспорт? На каком основании?
- Сейчас тебе будут все основания! Здесь подпиши!
Читаю: «…был задержан за мелкое хулиганство – нецензурно выражался при сотруднике милиции, после замечания не исправился…».
- Я не буду это подписывать!
- Так и запишем – отказался от подписи! - видимо в милиции обучают таким методам. Врывается бритоголовый мужик, хватает меня за плечи и кричит:
- Слышь, братан! Либо щас ты все рассказываешь, либо я тебя так …., не сможешь! Изнутри закрыли еще одну дверь, и тогда я догадался, зачем им двойные двери. 
- Я вас всех сектантов, уродов, ненавижу! Жалко, что сейчас не 37 год! Всех бы поставил к стенке и без разбора расстрелял!!!
- Скажите мне, в качестве кого я нахожусь на допросе? Если подозреваемый, то в чем именно подозреваемый, если  обвиняемый, то в чем меня обвиняют?
- По-хорошему не хочешь?! Да ты знаешь, каких зэков мы здесь кололи? Видишь – бутылка (показывает двухлитровую пустую бутылку).  Стучит мне по голове. Не больно? Нет? А теперь водой наполним! А пока она наполняется – отвечай: почему мать одну оставил, учебу? Почему не хочешь как все нормальные люди жить?
- Я уже самостоятельный человек, достигнувший совершеннолетия гражданин, поэтому и уехал, по собственному желанию!
- А ты женись, роди детей, устройся на работу и живи себе самостоятельно в одном городе с матерью! А ты что делаешь?
- У меня еще нет такой материальной базы, чтобы содержать жену и детей!
- Ничего, кредит возьмешь! Живут же люди! Что ты из себя умника строишь! А ну, давай, все про секту рассказывай, как там тебя зомбируют!
- Не понимаю вас, начальник!
- Тогда получай! – один бьет по голове бутылкой, другой заламывает руки и валит на пол.
- Спокойно, тварь! Ты нам все расскажешь! Не рыпайся! -пошла еще серия ударов по корпусу.  Бутылка важна, так как потом не остаются синяки после побоев. Пришлось применить сталкинг и впасть в истерику, иначе неизвестно, чем бы это закончилось. После истерики я впал в ступор, и они поняли, что иметь дело со мной бесполезно. Допрос шел в общем с 9 утра до 6 вечера.  Нас решили взять измором. В конце дня  всем разрешили сходить в туалет, а потом сразу повезли всех сдавать анализы на  наличие наркотических веществ в организме. Естественно, человек не может ходить в туалет каждые пять минут. А надо  было сдать мочу. Тогда милиционеры  и врачи   стали издеваться над всеми. Заставляли пить воду из туалета и под угрозой расправы приседать, бегать  без майки на улицу в холод, потом бегать по лестнице вверх-вниз и снова пить ледяную  воду и приседать. Их  рабочее время заканчивалось, и они боялись не успеть лечь на диван перед телевизором. После часа издевательств нас обратно повезли в милицию, где на основании фальшивых протоколов закрыли на всю ночь в изоляторе временного содержания. В маленькой комнате 4 метра на 4 метра ютилось больше 20 человек. Несмотря на то, что здесь должны были находиться социально опасные люди, хулиганы, люди в камере наоборот оказались более радостными и человечными, чем сотрудники милиции. Самое интересное началось тогда, когда  выпитая вода стремилась теперь выйти  из тела. Но как мы ни стучались, дежурный так и не пустил в туалет, пригрозив расправиться дубинкой  с любым, кто побеспокоит его покой. 
В маленьком, прокуренном изоляторе я сидел глубокой ночью  и настраивался на Учителя. Вокруг творилось беззаконие, но вместе с Учителем мы живем по законам Бога, поэтому внутри я чувствовал спокойствие и благодать. Я чувствовал, что иду верной дорогой.  Как я могу прислушиваться к людям, которые нарушают основной закон РФ – Конституцию? Что они тогда защищают?  Чью  волю и интересы они приводят в жизнь? Попробуем сами ответить на эти вопросы. Для чего происходят эти погромы, с какой целью?  
Только осторожней! Думая над этим, вы становитесь мыслящим человеком, индивидом, свободным гражданином нашей Вселенной, который не зависит от мнения большинства, а слышит глас Бога!
«… не достигают братства всякие угрозы
ведь совесть посвященного чиста.
шипы бывают у цветущей розы, 
а во вселенной есть  и лучшие места! »

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.