СКОРО - Ютуб видео

Оленина 5

«Попы колобки»

Наступил в моей жизни момент, когда я стал жить и наслаждаться жизнью. Как будто она была черно-белой и вдруг ее раскрасили яркими красками! Я купался в проруби и радостно выкрикивал в утреннее небо:
- Я люблю тебя, Мир!!! 
Я люблю тебя, Бог!!!
Сегодня я буду радоваться весь день!!! 
Я буду помогать людям!!!
Я ходил по стеклам и углям! Все потому, что я стал садхаком от Школы Счастья! Эти изменения стали видеть родители по крови, знакомые. Я перестал обижаться, пить пиво, говорить часами по телефону, обсуждая всех подряд. И у этих людей созрел вывод – я стал сектантом!  Духовные практики давали много энергии, и потихоньку я стал выбиваться из эмоционального болота, в котором находилось все мое окружение. Встречая очередного знакомого, я начинал подвергаться обработке:
- Какой-то ты последнее время не такой, глаза как-то блестят, улыбаешься постоянно... счастливый? Нет. Такого не бывает. Счастье - это только миг.  Раз! И все. А дальше жизнь как у всех. А у тебя что-то ненормальное. Может ты в секту попал? 
Устав от вопросов я ответил:
- Да! Конечно! Мы недавно с моими сектантами оргию устроили на 20 человек! А что, завидно?
И чем больше я шел по духовному пути, тем сильнее становилось давление социума.
- Ты – сектант! Это ненормально! Ты сошел с ума! Тебя зазомбировали! 
Я стал задаваться вопросом: почему так происходит? И как бы задал вопрос в космос: почему социум так реагирует на мое духовное продвижение? Почему озлобились мать и родственники? Что я сделал такого? И через время мне в медитации пришел ответ:
Перед внутренним взором всплыли картины событий моей юности. Мой дворик, дома девятиэтажки. Я в седьмом классе. Дома были новые и туда постоянно заезжали люди. Конечно, в нашем дворе были хулиганы, и один из них - знаменитый Колобок! Его так прозвали за маленький рост и круглое лицо. Но сам он был агрессивным и жестким, любил посмеяться над другими. И вот однажды в нашем дворе появились две красивые девчонки. Они только переехали, и никто их не знал. Они сами играли в бадминтон и не стремились с кем-то знакомиться. 
- О! Пойдем познакомимся! – сказал мне друг Рома. Я был очень закомплексованным, стеснительным, но, так как мы шли  с игры в баскетбол, разгоряченные, состояние было разбитное, и я сказал: «Давай»! мы узнали  их имена и договорились о встрече. Только мы отошли на 5 метров, как  увидели, что нам на встречу идут Колобок с друзьями. Подходя к нам, он выбил мяч из рук и  выкинул в сторону.
- «Когда ты играл, то задел мою собаку своим мячом»! – и уже переходя на крик, так, чтобы слышал весь двор, - «да ты удодище лесное»! – и пнул в плечо. «Ты – урод!!! Ты понял это?!! Ты – урод!!!»
Совсем рядом были эти девчонки, я чувствовал  на себе их взгляды, я ощущал прямо физически как меняется их отношение ко мне, я ощутил сильную неуверенность. И подумал: «да, я действительно урод». И ушел с поникшей головой. Я давно забыл об этом моменте, и теперь мне в медитации открылось видение  со стороны этой            ситуации.
Занимаясь спортом, я стал разбитнее, и Колобок почувствовал конкуренцию, сам он был  некрасив, но так как в нем было много раджаса, к нему тянулись люди. Но тут я  и мой друг стали активнее действовать, и он  решил устранить конкурента. И он так эмоционально это сказал, что я действительно поверил, что я – урод, некрасивый, неказистый и т.д.  и это сработало – в следующий раз я пообщался с этими девчонками только через пол года.  И меня  осенило!  «Ты – сектант! Ты-урод!»   неужели я поверю в это снова. Первый раз я был спортивным, поборол стеснительность, стал общительным, но меня завнушали. Второй раз я стал радостным, здоровым, счастливым – и опять пытаются завнушать, что я не прав, что я не туда иду!
Почему же внутри возникает страх, когда говорят, что ты – сектант? Мне были нужны факты. В нашем правовом государстве есть Закон.  И я решил опереться не  на людские предрассудки, а на законодательство РФ, потому что  оно регламентирует наиболее важные взаимоотношения между людьми и государственными органами.  Я стал смотреть, кто является субъектом взаимоотношений, попадающих  под уголовную ответственность. Это лица, в отношении которых была доказана вина  в воровстве,  убийстве, изнасиловании, то есть это воры, убийцы, мошенники, но нигде нет понятия сектант! Нигде! 
Я стал  искать закон, который  запрещает бегать по утрам, танцевать танцы, молиться Богу, но не нашел! Более того, Конституция РФ – основной закон страны- гарантирует свободу вероисповедания и признает правомерность существования духовных объединений!
В чем же причина? Почему люди так сильно боятся слова «сектант», даже больше, чем вор и мошенник? Видимо, тоже кто-то боится конкуренции, как и хулиган - Колобок, только в духовной сфере. От кого мы больше всех слышим о сектах? 
От попов конечно! Вот оно сборище «Колобков»! однажды, чтобы меня «перезомбировать» добрая мама отправила  к попу города Новосибирска -  Олегу Заеву.
-Ты понимаешь, что ты жертва, сынок?- загробным  голосом начал он.
«Ага!» -  подумал я. Сначала урод, потом сектант,  теперь жертва. Настроение было  философским, и я в поисках духовных впечатлений   начал обсуждение Нового Завета: Нагорной проповеди, обращение Иисуса к фарисеям. Далее об устройстве мироздания и понимании Бога. Олег Заев оказался не совсем дурак, он говорил:
«Да,  мы знаем, что общество несовершенно, что в  семье люди страдают, что процветает наркомания, проституция и пьянство. Но что сделаешь? Таково общество! А с помощью церкви они становятся немного лучше. Мы  очень много шли к тому, чтобы поднять приход, чтобы получить власть, влияние на народ. И теперь мы с властью заодно. Да, они  также несовершенны, в правительстве люди  алчные, злые, эгоистичные, жадные. А когда народ видит, как они заходят в церковь, ставит большие свечи, иногда пускают слезу, то проникаются к ним симпатией, и думают, что они благодетели. Так  что у нас мощная защита! Но времена меняются… наступает эпоха Рыб. Люди начинают тянуться к другим духовным течениям. И что теперь?! Йога становится модной! Уже простые рабочие люди покупают благовония! Уже медитацию используют в борьбе со стрессом, страхами! А если все станут  спокойными, у всех все хорошо будет, церковь не нужна  получается будет?!! Этого допустить нельзя! Поэтому нам приходится  идти на радикальные меры. А что делать? Все равно  люди не изменятся, они и  при Христе такие были, зато мы будем у власти. Сейчас мной гордятся мои мама и папа, что я такой видный священник, машина у меня хорошая, вот видите – компьютер, аппаратура. А если  люди в церковь не придут, то что же будет?»
- Но ведь вы  слуга Бога, а не  бизнесмен!
- А что такое Бог? Никто не знает! Вот мы собрались все попы, стали обсуждать как  родился наш мир, как Бог его творил. Рассматриваем теорию Большого Взрыва. А там  оказывается миллиарды лет прошли с момента взрыва до образования Земли и человечества, а в Библии написано, что Бог за 6 дней мир творил. Стали возникать сомнения, ну и решили, что весь этот взрыв – это бесовское отродие!   
Все, что нам мешает – все от Сатаны! 
Все, что мы не понимаем – все от Сатаны! 
Все, что  приносит пользу церкви – это от Бога. 
Тут я осознал, что этот  человек духовно мертв,  и с ним разговаривать бесполезно.  У него есть духовная личность, как панцирь, а сущность не развитая. Попы просто на Боге делают деньги, устраивают свою жизнь. 
Один раз, в поисках духовных впечатлений. Я зашел в церковь. Тогда я так сильно устал от своего внутреннего диалога, постоянной закрытости от благодати Бога и обольщения людьми и социумом, что, зайдя в небольшую церквушку, я стал молиться. Молился так словно я долго не пил в жару воды, и вдруг нашел источник. Удивительный запах ладана,   возвышенная атмосфера: иконы, высокий потолок - все напоминало мне о Боге и Учителе!
Потекли слезы, душа как будто ожила! «Господи! Я хочу отдать свою никчемную жизнь Тебе! Служению Великому делу!»
И тут вдруг: 
- «ЧТО ДЕЛАЕШЬ НЕПОКОРНЫЙ!!! ВЫНЬ РУКИ ИЗ КАРМАНОВ ПЕРЕД ЛИКОМ ГОСПОДА! Откуда вы такие безграмотные выползли!»
Теряется суть, остается форма. 
Но всегда, во все времена были люди, которые стремились к Богу  несмотря  ни на что. И сейчас все больше появляется таких интересующихся людей, умных, устремленных, которых не устраивают догмы церкви, их обман и ложь. Вспомним слова Иисуса: 
«горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между  тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! Очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их….Вы по  наружности  кажетесь людьми праведными, а внутри исполнены лицемерия!»
Так что теперь я на практике разобрался, кто есть кто на самом деле, и делюсь своим опытом с вами. Мнение толпы так же переменчиво, как и погода, но мнение Учителя неизменно, и всегда помогает в жизни. И теперь я буду слушать только Мудрецов!

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.