СКОРО - Ютуб видео

Заочное отделение

Здравствуйте!
Хотел задать вопрос Марианне и не нашёл никакого больше способа это сделать, как написать вот это письмо. В книге Путь Дурака говорится, что люди считают случайности судьбой. Типа, познакомилась девушка с парнем по пьяни, тут же представила его своим принцем и вышла замуж. Вот она, настоящая любовь! В то же время, упоминаются знаки силы, когда проведение предостерегает нас от совершения некоторых поступков. В книге описаны случаи неудачного воровства в магазине или автостопа. Я и сам слышал о таких вещах. Несколько лет назад случай был у нас. Семья собирались ехать куда-то на машине. Родители решили взять с собой двух дочек-близняшек. Рассказывали, будто они ни в какую не хотели ехать, упирались, но поехали и разбились все насмерть. Интересна мне и история моего знакомства с книгой Путь Дурака. Знакомый есть у меня один парень. Он увлекается эзотерикой. Я его почти не вижу. Как-то раз мы повстречались. Заговрили о книгах, кто что читает. Он упоминул Путь Дурака. Он сказал, что долго искал эту книгу и с тружоим нашёл, облазив много магазинов. Я его совет конечно запомнил. Как-то раз через месяц, когда я ездил наУкраину, зашед в один книжный магазин, я там сразу нашёл ПутьДурака. Причём, сейчас, спрашивая продолжение во многих магазинахМосквы, найти его не удаётся. Была моя покупка осуществлена по"благословению"? Или это просто случайность? Может, всё дело втом, что книга эта издавалась на Украине и там до неё никомувообще дела нет и она спокойно меня дождалась? А в России простопуть дурака меньше печатали и его всего раскупили?
Вспоминая такие простые ситуации из жизни, мне захотелосьспросить, какое влияние оказывает на на нас слепой случай и какое - божественное проведение?Можно ли сказать, что божественное помогает нам только на пути самосовершенствования?Могут ли неблагопристойные обстоятельства, типа тупых пьянокспособствовать духовному росту чловека? Если да, то, является лиэто случайностью или проведение может помочь нам даже когда мыпотакаем своим гормонам и слабостям?
Знаете, я очень рад и даже немного горд, что из всего потокаинформации, мнений, советов, которые мне приходилось выслушивать,я смог для себя отобрать те, которые, как я сейчас считаю, могутпомочь мне в духовном поиске. Мне понравилась мысль, что человексам не может стать лучше, чем он есть. В таком случае, если ясчитаю ваше учение лучше себя, это однозначно указывает на то, чтооно мне было указано проведением. Сдругой стороны, вдруг, любая извыбранных мной дорог произвла бы на меня такое же сильное влияние?Я ведь мог бы стать и упёртым карьеристом, атеистом, фреидистом,футбольным фанатом (всем этим я до сих пор могу стать).Я временами встречаю людей, слушаю их советы, мнения, даже мнениясвоей матери (она у меня во многом неглупая женщина) и хочуразличить, через кого из них со мной говорит сила, через кого изних со мной говорит программа, говорит ли со мной сила вообще.С уважением, читатель. 
Интересно, много ли такого shit'a вы ловите у себя в ящике каждый день?

Существует три силы управляющие людьми - это случай, судьба и Провидение Божье. Как их различить? Например, человек рождается сильным или слабым, умным или глупым. Это судьба, он таким родился.

Случай - это то, что происходит в жизни, например, кто-то кого-то встретил случайно какого-то человека, попал под машину, еще что-то происходит - это все случай, это случайно. Это могло случиться, а могло в принципе и не случиться. Если бы он пошел другой дорогой, то не попал бы под машину, пошел бы другой дорогой и не нашел бы "Путь Дурака". Вот это случайно.

А провидение Божье? Это то, что нас выводит из-под законов судьбы и случая. Например, тебе попался "Путь Дурака". Это случилось случайно, но через "Путь Дурака" до тебя дошел зов, до тебя дошла истина, и ты к тому же связался сейчас непосредственно со школой. И таким образом случайность плюс то, что ты немножко был по своей судьбе от рождения предрасположен к духовности, привели тебя в Школу.

Но сейчас все будет зависеть от твоей воли. Если ты решишь изменяться, решишь совершенствоваться и твое решение будет стойким, и тебя не смогут сбить с панталыку другие случайности, и другие врожденные в тебе наклонности, тогда проведение может повести тебя к развитию, к совершенству, к просветлению.

Но если же ты не проявишь свою волю и не будешь делать шаги навстречу истине, то очень скоро ты начнешь двигаться в другом направлении, и уже забудешь о том, что ты читал "Путь Дурака", а увлечешься бабами, деньгами, водкой, еще Бог знает чем, и все это кончится.

И потом, может быть, через несколько лет ты вспомнишь, что ты писал это письмо, и ты убедишься в том, что эта случайность не смогла тебе помочь, потому что ты не проявил своей воли и не подключился к Божественной Cиле, которая могла бы изменить тебя. А провидение заключается в том, что Божественная Сила воплотила Рулона. Рулон написал эту книгу, через эту книгу доходит истина. А вот до кого она дойдет - того Бог поведет дальше. Ну, а до кого не дойдет, и кто этого не хочет, будет еще долго мучиться, прежде чем поймет, что это ему надо. Вот в этом заключается проведение Божье.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.