СКОРО - Ютуб видео

Сердце

 

Рулон вспомнил, как он встал на путь. Еще в начальных классах школы он сидел и часами крутил старый ламповый радиоприемник, оставшийся в наследство от дедушки. Ему нравилось слушать разные станции и особенно музыку. Как-то раз он нашел интересную станцию христианского вещания. Очень странно, что ее не заглушили, так как в это время еще был совок (СССР), в котором шла активная атеистическая пропаганда, и любую информацию, которая противоречила идеологии коммунистов, старались не допустить и запретить.

И вот когда заиграла простая христианская песня, Рулон пережил чудо. В нем возникла благодать Бога. Она шла волнами по всему телу, поднимаясь вверх, вибрируя на коже и во всем теле. На глазах появились слезы от переполняющих его религиозных эмоций. В нем возникли вера, упование и любовь к Богу, и ему очень сильно захотелось познать Бога и прийти к Нему.

Тогда он не мог понять, откуда это взялось, ведь кругом него были одни атеисты. Позже он понял, что в нем пробудилось то, что было в него заложено до рожденья и никак не связанное с уродливым воспитанием, где его делали коммунистическим зомби.

Именно искусство, то есть музыка, стихи, песни, художественная литература, создающая образы, кино, театр, скульптура, живопись и тому подобное, предназначено, чтоб влиять на наши чувства, и доносит идеи на эмоциональный уровень. В данном случае песни христиан стали раскрывать его сердце. Так он понял великую силу искусства для его развития, так как оно давало очень важные впечатления, которые являлись пищей для его души, с помощью которой она могла расти.

Но эти передачи были не всегда, и тогда Рулон стал слушать мирские песни, наделяя их другим смыслом. Там, конечно, были патриотические песни, призывающие умирать за жопу правительства, которую они  называют «родина», или песни, эксплуатирующие влечение полов, так как они сразу же были понятны всем и становились популярными. Но Рулон вкладывал в них духовный смысл, что все они поют о Боге. При этом он еще стал танцевать, и так его экстаз стал сильнее.

Позже он понял, это случилось потому, что он действовал сразу на трех центрах: интеллектуальном центре, эмоциональном центре и физическом. Так он пришел к тайне всех ритуалов, где, чтоб включить эмоциональный центр, которым мы не можем управлять по своей воле, надо создать в уме необходимые образы, которые должны пробудить эмоции, и настроить тело, то есть поститься, чтоб не уходила энергия на переваривание пищи, начать двигаться, танцевать или принимать соответственные позы, которые помогут включить нужные эмоции.

А эмоции очень нужны, так как это основная движущая нас сила, и от того, какие будут включаться эмоции посредством ритуала или искусства, будет зависеть, куда мы пойдем: к Богу, на бойню или к размножению.

И политики очень хитро его используют для своих целей, реклама - для своих, а духовные люди - для развития души.

Но эмоциональный центр не только двигатель, это еще и кладезь сверхспособностей, таких как интуиция, телепатия, знание прошлого и будущего. С помощью эмоций легко влиять на расстоянии на человека, направить его в любую сторону и даже убить. Это основа  всей магии. Именно сердце может познать, что такое любовь, благодать, сострадание. Как это не объясняй уму, он не способен это постичь. И даже Бога мы можем познать только через сердце. Уму все это недоступно. Он только может помочь настроиться на нужную эмоцию или объект, который должно постичь сердце.

Рулон пошел к маме и думал, что она его поймет, ведь она же говорила, что она самый близкий человек. Но мать напряглась, когда Рулон ей сказал, что решил стать духовным человеком.

- Не верь в Бога. Его нет, сын, - сказала она, завнушенная атеистами.

- Почему нет? – спросил Рулон. – Я вот Его чувствую душой, что Он есть.

- Сын, я, замученная твоим пьяницей отцом, как-то пошла в церковь от отчаянья, думая «не верю, но, может быть, вдруг поможет», и поставила свечку. Но ничего не изменилось, значит, нет Бога.

- Дак ты даже не верила, - возразил Рулон. – У тебя не было сильных эмоций, твоя молитва была непродолжительной, слабой, без нужных чувств. Такую молитву Бог не услышит. Но главное даже не в том, чтоб отец не пил, а чтоб ты за счет возвышенных эмоций стала духовным человеком, стала развивать свою душу. Это главное.

- Все это ересь, сын. Не занимайся ерундой, - увещевала мать.

Но не зря она называла Рулона невменяемым, он никогда никого не слушал, а доверял своему сердцу, своему опыту, а не всяким домыслам, сплетням и клевете, и его сердце знало Бога.

Тогда он решил, когда вырастет, создать много духовных песнопений, которые будут вести людей к Богу, раскрывать их сердца и наполнять душу возвышенными эмоциями, пищей, которая поможет ей расти и достичь совершенства.

Рулон понял, что современное искусство держит народ на уровне слабоумия, воспитывает в нем негативные эмоции, такие как ревность, зависть, обиду, страх, агрессию, дешевый  юмор. По сути дела очень мало умных книг, фильмов, песен. Великими произведениями считается такая чушь как квадрат Малевича. Правительству это выгодно, так как легче управлять дураками, нежели умными людьми. «Думающий опасен», - как говорил Сталин, поэтому все духовное, разумное, ведущее к совершенству души хотят опорочить, высмеять, запретить, назвать сектантским, чтоб отрезать путь к развитию всем людям, погрузить их в негатив и невежество.

Истинное же искусство ведет к развитию возвышенных эмоций, сознания, приводит к объективному взгляду на себя и жизнь, ведет к Богу, воспитывает любовь, сострадание, совесть в людях.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.